1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Kaspersky CRYSTAL

Тема в разделе "Софт", создана пользователем KEKS, 15.06.10.

  1. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Собственно вопрос по сабжу. Кто пробовал? Как впечатления? Есть ли смысл переходить на него, имея KIS 2010 + KryptoStorage? :shuffle:
     
  2. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    375
    Смысл использовать сборку вместо кучи продуктов? Только если сэкономить, но составляющие то уже куплены?
    + к тому же есть TrueCrypt, который как опенсурс более надежен, т.к. к его исходникам есть доступ независимых экспертов.

    P.S. Вроде писали про это вчера. Проблемы с базой у форума?
     
  3. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Нет смысла использовать ни то ни другое, ибо длина пароля и там и там максимум 8 символов, алгоритм шифрования только один AES-128.


    Сообщения потерли наверное, что бы вранье Кекса никто не видел.;)
     
  4. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Почему? Хочется чтобы было все в одном флаконе. Так как кроме KIS и KryptoStorage, я так понял, в нем есть и Password Manager. :shuffle:
    Ты о чем? ;) На триале длина пароля 1 символ. :p

    PS: Сообщения действительно подтерли из-за оффтопа. :shuffle:
     
  5. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Они просто решили заработать. Соединили антивирус, интернет секьюрити и всякие бесполезные утилитки :)
     
  6. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Я про 12 символов которые ты умудрился поставить, тогда как представители ЛК сами подтверждают что длина пароля ограничена восемью символами.
     
  7. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    Юзал триал.версию на Windows 7. Понравилось в принципе. Это не результат некоего скрещивания internet security и "кучи бесполезных утилит", а самостоятельный продукт, напоминающий Norton 360 4.0.
    Резервное копирование, менеджер паролей - это не бесполезные утилиты. Единственный недостаток, обновление антивирусных баз слишком редкое (где-то 5-6 раз в сутки). Это не выдерживает никакой критики, поскольку тот же Нортон раз в 5 минут загружает новые сигнатуры, а DrWeb - раз в час.
    После окончания триала снёс и вернул Norton 360 4.0 - как-то привычней. (а ещё привычней юзать kubuntu и не заморачивать мозг этими антивирусами:hah:).
     
  8. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Ок. Спасибо. Для меня сейчас главное выбрать "жертву" на которую будет поставлен триал для тестирования.

    Ну, Каспер никогда не отличался оперативностью в этом плане. Хотя по заверениям некоторых товарисчей (не будем упоминать его ник всуе), базы для Каспера должны обновляются раз в 15 минут.


    Я? Когда? :upset:
    Может ты еще напишешь, что я знаю как зашифрованные TrueCrypt диски взломать? :gigi:

    PS: Опять наверное грохнут сообщения. :(
     
  9. uniform777

    uniform777 Читатель

    329
    0
    KEKS, рекомендую для установки Crystal. Главное в настройках защиты всё на максимум поставить. Я так сделал, ложных срабатываний не было ни разу. Единственное, с включённым каспером не работал магазин iTunes store. Не пускал каспер меня в него по умолчанию;)
     
  10. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Вчера

    Опять же вчера ты чего-то в этом роде писал.
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    http://keepass.info - опенсорсный, кроссплатформенный менеджер паролей.