1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фишки, примочки, завлекухи, разные возможности для сайта - где посмотреть?

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Рози, 27.05.10.

  1. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Сайт на вордпрессе. Хочется эксклюзива для выделения генеральных партнеров - организаторов гастролей звезд. Чтобы как-то выделить один проект из многих, сделать его привлекательным, что можно придумать?
    Само собой, не ущемляя других.
    Есть возможность сделать отдельный баннер на проект, чтобы с баннера - прыг... куда? на страницу проекта и - музыка, например, начинается, чтоб пользователю читать текст объявления и смотреть на фотки под аккомпанемент?..
    какие технические решения есть, где их посмотреть?..:look:
     
  2. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Делайте уникальный контент и будет вам щазтье. А бред типа звучащей музыки и рюшечек - выкиньте из головы.
     
  3. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    ну разве что кнопка "выключить звук" будет размер с логотип или что там у вас.
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    насколько помню (предполагаю), ЕЖИдневник делался с Вашим участием? что ж не пошло?
     
  5. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Во-первых, в очередной раз ваши фантазии вас подводят. Ежидневник делался без моего участия в любой форме. Во-вторых, почему не пошло - к его авторам. Предполагаю дело в том, что указанный сайт делался сугубо для души и коммерчески (как ваш) использоваться никогда не планировался. В-третьих, какое отношение имеет Ежидневник к вашему вопросу и моему ответу?

    Рози, я и так крайне невысокого мнения о вашей адекватности, но если вы задаете вопрос, то хотя бы пытайтесь понять и вдуматься в ответы на него. На данный же вопрос напрашивается стандартный ответ. "Разместите на сайте побольше сисек. Желательно голых. И народ потянется" :)
     
  6. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Открываете админку, идете в плагины и жмете на облако снизу, выбирая нужное. Если хотите испортить сайт.
     
  7. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а когда они меня подводили раньше? и не переспросила ли я, не написала "предполагаю" - это и есть культура, я никого в заблуждение не ввожу, а Вот ваши наскоки на мою адекватность - это хамство. Помнится, Вы чуть было не стали моим меценатом хостинга, но передумали иметь гемор от общения со мной - ну и не лезьте ко мне. Насчет коммерческого направления моего проекта: он должен быть независимым, успешным, а не ЕЖИдневником, сделанным под конфликт Серова и Авходеева и ставшего рупором идей Молодежки и обсирашкой ТЮЗа. В таких одноразовых проектах для души я не участвую. И баннер я там видела - обувного магазина.
    Так что оставьте в покое мою адекватность, как и я не трогаю Ваши качества как модератора раздела "Искусство".

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 15:38 ----------

    Связь между Вами и ЕЖИдневником: вы размещали их афишу со ссылкой на них в разделе "Чем занять свободный вечер". Ни сайт не пошел, ни тема не развивается: опыта у Вас нет, чтобы советовать мне, что делать на сайте. Вот о чем я писала, если не понятно. Так что контентом, сиськами и прочими вещами Вы меня не грузите.
     
  8. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Вы бредите. Впрочем, как обычно. Ежидневник был и до и после того небольшого конфликта. И статей конкретно по Молодежке там мало на общем фоне.

    :haha: Мадмуазель, у меня два личных сервера на коолокейшен стоит. Это так.. на тему "нет опыта" ;)
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    конфликт был большим, привел к созданию в Волгограде нового театра (ну надо же было написать "небольшой конфликт", когда пресса пестрела "сводками"? ) он продолжался, помнится почти год, сначала назревал, потом вылился в СМИ, суды длились несколько месяцев после разрыва, а потом через год Авходеев добился своего и выиграл дело... остальные материалы на сайте - вот именно общий фон, а таких наездов в нашей прессе на какой-то театр, как на этом сайте, еще не было, и обратная сторона не высказывалась... На чьи деньги делался этот душевный проект, я не знаю, но ЕЖИдневник - это памятник разрыву серовцев и тюзовцев, направленный пиар Серова. Вы брали их инфу и постили в "Чем занять свободный вечер". Ни того сайта нет, ни ветка на Вашем разделе не дышит. Так что не учите, и баста.

    причем тут ваши серверы и эффекты для моего сайта, это железная логика такая? :d
     
  10. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Сайт есть. А в ветке вы попытались вяло отметится и такж сдулись. Плюс вы хотя бы до уровня Ежидневника доростите. Как по насыщенности, так и по длительности существования. Однодневок как грязи выскакивает :)
    У меня около 20 сайтов на серверах. С посещаемостью 2-3к в сутки. Угу? ;)
     
  11. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    ЕЖИдневник, на мой взгляд, являет собой искренний прогиб под Серова. Создавался ли он для медийной атаки на ТЮЗ, либо для того, чтобы сеять разумное, доброе и вечное и уже потом стал трибуной Молодежки, я не берусь судить, т. к. не знаю, но я вижу результат: что сделано ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 16:36 ----------

    зачем мне до уровня ЕЖИдневника, если мне есть к чему стремиться?

    это уже музейный экземпляр, для коллекции сайтов о культуре в Воло


    меня это не волнует, пока по крайней мере, так что не оффтопьте, модератор, меня интересуют эффекты
     
  12. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    ну раз по тематике сайта вам предложить ничего нет, а сайт на вордпрессе (суть-блог) то читайте это чтоли... http://www.master-x.com/forum/topics/95812/ там прям с первого поста
     
  13. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Рози,
    Когда кажется, креститься надо :)
    Я то не оффтопю, даже у вас сразу поинтересовался к чему вы перевели разговор и про ЕЖИдневник. ОТвета не увидел.
    А по теме и я и The Last Winged уже ответили. Принимать или не принимать к сведению наше мнение, разумеется, ваше личное дело ;)
     
  14. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    а Вы моих ответов не видите никогда Kairel

    итак, мой ответ: отстаньте с советами, Вы для меня не авторитет в раскрутке сайтов по культуре (также как и The Last Winged)
    вы для меня не авторитет в продвижении волгоградской афиши в на ВФ потому, что можете опереться только на ЕЖИдневник
    я не спрашивала совета, я жду ссылок на эффекты
    Вам понятно, что Вы сунули нос куда не просили? Ничего не представив, ничего не принеся в тему, вы полезли с советами. Я делаю свой сайт на свои деньги и мне виднее, как над ним работать. Вы не любите эффектов - значит ветка не для Вас.

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 17:43 ----------

    Алек :) ГЫ, :( я по-английски не читаю
    вот если б увидеть вордпрессовские сайты с разными штуковинами :look:
     
  15. Я люблю всех

    Я люблю всех Активный участник

    2.531
    252
  16. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    офигенная фигня ))
     
  17. count

    count Активный участник

    519
    0
    О, Рози снова в эфире! Значит будет снова веселая тема про разработку, хостинг или продвижение.

    аааа, бедный мозг посетителя
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Я люблю всех, :insane:

    ---------- Сообщение добавлено 27.05.2010 21:56 ----------

    посетитель, кликнувший на страницу "Непары", не будет травмирован их треком! :old:
     
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Единственное, что заинтересует любогопосетителя - это контент.
     
  20. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    мне нужно заинтересовать тех, кому интернет не важен: хозяев площадок
    так выделить на общем фоне их проекты, чтобы им стало интересно
    я не потяну контент одна, нужен помощник, нужны деньги ему на з/п, деньги принесет реклама на площадках - реклама моего потенциального генерального спонсора, вот и всё... всё - для контента и посетителя
    если начнутся гибоидные посты, то я сделаю выводы о творческом потенциале местных разработчиков
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    фигасе, тут кто-то тусит на детище Славы О.? =)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Фигасе. .Если им не важен интернет - то и на сайт и пофиг. а если им не пофиг - то привлечь их можно посещаемостью, а посещаемость сделать хорошей - контентом.

    Вопрос про "первые 10 позиций в Яндексе" всё ещё интересен - по какому запросу? :) :)
     
  23. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    где взять деньги на работника, который помогал бы создавать контент?

    Про Яндекс я писала.
     
  24. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    сначала имхо нужно знать на чем будет зарабатывать сайт, потом под эти средства строить стратегию развития и найм сотрудников.
     
  25. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    дык на счетчике будет зарабатывать
    счетчик - от контента, для контента - помощник, деньги на помощника - от бизнеса, смежного с культурой, более-менее интересная для бизнеса цифра посещаемости, умноженная на эксклюзив (сабж) - от меня

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 15:54 ----------

    ..неправильно выразилась: от бизнеса не деньги, а - местечко для рекламы моего генерального спонсора, а от спонсора - деньги мне на помощника, вот
    а бизнесу я предложу халяву в виде сайта с некоей посещаемостью и эксклюзивом для их проектов, по-моему - рационально всё

    ---------- Сообщение добавлено 28.05.2010 15:56 ----------
     
    Последнее редактирование: 28.05.10
  26. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    Эксклюзив "гоните, suki, дайте пожрать девице!" (с) :electric:
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    все должно быть наоборот:

    1. сначала нужно вычислить,бизнес которому нужны клиенты (необходимое количество и вычислить приемлемую (читай выгодную для заказчика) цену этих клиентов, т.е. она должна быть меньше чем стоимость клиента в том же директе, радио, прессе, глянце, внешке и т.п.).

    перемножив необходимое количество клиентов (которые бизнес способен обслужить за месяц) перемноженное на выгодную цену за одного клиента Вы получите максимальный ежемесячный бюджет
    на клиентов Вашего потенциального бизнес партнера.


    2. потом нужно точно знать что это за клиенты (точно должна быть сегментирована ЦА), нужно вникнуть в бизнес и понять кто есть клиенты этого бизнеса.

    3. потом нужно знать что нужно ЦА, что ее волнует, что ей интересно и важно, уже после этого нужно знать чем ЦА интересуется в Сети и где свой интерес удовлетворяет (и чем она недовольна в этих местах, что можно сделать лучше и удобнее для ЦА, чтобы застимулировать людей перейти на новый ресурс),

    после этого Вы поймете какие конкурентные преимущества должны быть у Вас чтобы постоянных клиентов перетянуть с насиженных мест.

    4. потом нужно узнать как она ищет те места на которых пасется на данный момент (узнать запросы которыми пользуется ЦА). по этим запросам посчитать насколько велика пресловутая ЦА, можно узнать примерное число посетителей Вашего ресурса, еще до его открытия тогда вы сможете перемножив это число на необходимую стоимость клиента получить ваш возможный бюджет. если он меньше чем вычисленный ранее максимальный, то это ваш максимальный бюджет, если нет то нужно искать либо более крупного партнера либо еще одного (нескольких), для максимизации прибыли.

    5. а уж после этого нужно посчитать расходы на создание и поддержание такого сайта, который будет удовлетворять всем этим вышеперечисленным условиям, и если дельта между числом [(запланированными ежемесячными расходами)*1,3] и [максимальным месячным бюджетом рекламодателей] будет вас удовлетворять, то стоит приступать и делать этот проект, вкладывая в него силы и время прямо пропорционально означенной дельте (и ее важности в Вашей жизни).

    это нормальный коммерческий подход в сайтостроении, я делаю только так, и если делать сайт не выгодно не делаю ни сам для своих целей ни своим друзьям и клиентам не рекомендую затеваться.

    а у Вас подход ака хобби со всеми вытекающими: постоянный и непрекрающийся головняк, постоянные открытия чего то "нового", неясные цели и тем более туманные планы их достижения, Вы не знаете точно и твердо что Вы хотите, что нужно Вам, а уж тем более вашему спонсору или бизнес партнеру, поэтому создаете головную боль разработчикам своего детища на всех этапах создания и существования. поэтому в Ваших ветках вечно стеб.

    все вышенаписанное мною - мое личное мнение.
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    [​IMG]

    Ром, я очень на тебя рассчитываю. ДВР уже давно выдохся :))))

    Третий раунд! Дзынь!
     
  29. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    какие успехи и достижения?

    мблин, зарегайся в яндекс директе - пришли мне логин с паролем, сделаю тебе компанию за полчаса и собирай клиентов ведрами, потом начнем думать как еще сэкономить за счет продвижения, мну тут до конца лета наверное зафрахтовали с ремонтами, окнами, потолками и прочей конкурентной лабудой по столице.
     
  30. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    mr.haron,
    ты не понял, я не о своем проекте :)
    Я о дискуссии с Рози. Я только ради нее форум и читаю начиная с бессмертной темы о чулках. Так что я на тебя рассчитываю :)

    Свой проект я пока заморозил - тоже времени сейчас катастрофически мало :(