1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Следствие по делу о гибели Саши Колокольцева закрывают

Тема в разделе "Автопроисшествия", создана пользователем zav333, 17.03.10.

Статус темы:
Закрыта.
  1. zav333

    zav333 Участник

    362
    0
    14:53 Следствие по делу о гибели Саши Колокольцева закрывают

    Следствие не видит причин для продолжения расследования трагического ДТП, в котором под колесами автомобиля Opel Corsa под управлением прокурора отдела по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры Волгоградской области Елены Ивановой погиб семилетний Саша Колокольцев.

    «Cледователь заявил, что собирается закрыть дело, поскольку в нем нет признаков состава преступления, – сообщила V1.ru мама Саши Татьяна Колокольцева. – Это произошло после того, как нас ознакомили с результатами последней, пятой по счету, автотехнической экспертизы, которая в отличие от предыдущих, содержащих более размытые формулировки, полностью оправдывает Иванову. Доказательство ее невиновности построено по принципу: два плюс два равняется десяти. Так, по результатам следственного эксперимента водитель Opel Corsa должен был увидеть нашего сына за 32 метра от места ДТП. Авторы автотехнической экспертизы на основании собственных вычислений делают вывод, что тормозной путь иномарки составляет 38 метров, что, по их мнению, исключает вину Ивановой. В то же время, согласно выводу независимого автоэксперта из ВолгГТУ, который произвел вычисления на основе тех же самых цифр и формул, что и в официальной автотехнической экспертизе, тормозной путь равен 31 метру. Но следователь заявил, что у него нет причин не доверять данным автоэкспертизы и высказал намерение завершить расследование.

    Если раньше у нас были сомнения в беспристрастности следствия, то теперь они переросли в твердую убежденность, что представители следствия попросту тянут время и ищут благовидный предлог для завершения расследования. Но мы сдаваться не намерены, у нас просто нет другого выхода».

    http://v1.ru/newsline/271455.html

    О решении прекратить уголовное дело по факту смерти Саши Колокольцева, что погиб под колесами прокурорской иномарки, следователи заявили родителям сразу после того, как из Москвы были получены результаты экспертизы.

    По расчетам специалистов Елена Иванова не имела технической возможности предотвратить ДТП.

    - Пока четкого решения не принято. Но, скорее всего, в ближайшее время дело закроют. Следователь заявил, что полностью доверяет результатам автотехнической экспертизы. Хотя когда мы сами просчитали все по формулам, указанным в документах, оказалось что наша цифра расходится с указанной на 8 метров. Но на это никто не обратил внимание,- рассказывает Татьяна Колокольцева, мама погибшего Саши.

    В самое ближайшее время родители мальчика планируют попасть на прием к Президенту РФ, чтобы рассказать лично первому лицу государства о творящейся несправедливости.

    Напомним, Саша Колокольцев погиб 21 июня неподалеку от цирка. Малыша сбила сотрудница прокуратуры, когда тот переходил дорогу в сопровождении родственников.( Читайте в «КП» за 23, 24, 26 июня и 7, 10 июля 2009 года). После ДТП тело ребенка оказалось в метре от зебры. Это и дало повод следствию сомневаться в установленном ли месте Саша переходил дорогу. Уголовное дело было возбуждено в тот же день. Но, не дождавшись от волгогрдских силовиков каких-либо результатов родители потребовали, чтоб дальнейшее следствие проводили в прокуратуре ЮФО. В январе дело было передано из Волгограда в Ростов на Дону.
    http://volgograd.kp.ru/online/news/634014/
     
  2. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
    дело закроют и забудут, как с той головой....
     
  3. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    вот это связи надо иметь
     
  4. Best

    Best Активный участник

    2.905
    167
    Несчастные родители. :(
    Чтоб этой горе-водительнице в аду гореть!!!
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ну счас опять вонь понесется.

    добавлено через 1 минуту
    кстати, а религия автору не позволила поиском воспользоваться??
     
  6. swaw

    swaw Активный участник

    1.857
    7
    Почему не видно DVR. Ведь только ему, кудеснику цифр и расчетов, с присущем патологонатому хладнокровием, удалось бы расставить все точки над "I". Обоюдка-ж, не правда-ли, DVR, хоть и крови по колено.
     
  7. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    вместе с тетей али нет??

    добавлено через 1 минуту
    а что с той головой, ну-ка, расскажите??
     
  8. zav333

    zav333 Участник

    362
    0


    Знаете. Таки позволила. Вот только одна проблема все темы по данному вопросу закрыты. Или может я могу с закрытых тем замочек снимать?

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=132428&highlight=%CA%EE%EB%EE%EA%EE%EB%FC%F6%E5%E2

    Убийцу сделали СВИДЕТЕЛЕМ! Прокурорам так можно. ещё есть эта но она тоже закрыта
     
  9. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    zav333,
    тогда пардон в этой части.
     
  10. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0
    Какая предсказуемая тема, прямо как прочитала в новостях, сразу возникла мысль
    на ВФ :kos:

    PS: предлагаю ее сразу закрыть, как и все предыдущие. Все равно каждый останется при своем мнении.
     
  11. $hamanka

    $hamanka Участник

    495
    0
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    $hamanka,
    а по актуальней источники не пробывали поискать??

    добавлено через 1 минуту
    ну так нате, их есть у меня
    http://www.v102.ru./investigation/11354.html
     
  13. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вонь это от делишек темных и беззакония. А те кто про это вспоминают то только потому что сами отмазывались или думают что их отмажут если что.
     
  14. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    еще один правдоруб подошел, 264 из-за дебила какого-нибудь на себе не прохавовший.

    добавлено через 1 минуту
    RedCat,
    а можно вам извечный русский вопрос, если вы такой умный, то почему небогатый??
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я не считаю себя умным, но стараюсь быть порядочным и честным. Вам же хорошо плыть по течению в окружении такого же? Это Ваш выбор. У меня - другой. Во вторых не пытайтесь строить из себя непонимающего почему. Потому что между деньгами и совестью я выбрал совесть.
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    о, как отлично мы умеем клеить ярлыки, этого мы обезьянам не отдадим.
    это не мешает вам клеить ярлык жулика на любого кто выше вас на социально-экономической лестнице стоит. чем вам Иванова навредила, вы лично знаете о её работе в прокуратуре??
     
  17. Casado

    Casado Активный участник

    858
    0
    Это как так? она на чем летела что 38 метров тормозной путь?
     
  18. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Я про Иванову, как Петрову, Сидорову ничего не говорил. Я как и другие хочу беспристрастного разбирательства.
    А ярлык вы к себе САМИ прилеили. Я чтоль в каждом посте ныл что система такая? Что по другому - нельзя? Почитайте себя любимого.
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Casado,
    расчет тормозного пути на машине оборудованной абс - вообще дело неблагодарное, и точно даже не знаю имеются ли методики...

    добавлено через 5 минут
    а как оно должно тогда происходить?? сколько еще и куда экспертиз послать?? проблема в том, что лично вас устроят только следующие ответы: виновата Иванова, виноват Барков. кароч виноват злой богач, а добрый бедняк - обижен.
    ps уважаемая публика, вопрос к вам: от кого больше нытья о несправедливости от меня или от RedCat,
     
  20. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Тормозной путь то тут вообще при чем? Если я помню правильно. Трамвай остановился пропуская пешеходов на пешеходном переходе. Таксист тоже остановился пропуская пешеходов. Мадам за кусок сала права купила чтобы догадаться что машины остановись перед пешеходным переходом не просто так? Вообще схема дтп где нить есть?
    Родители Саши тоже виноваты что не научили не бегать через дорогу. Мне, лично, мать постоянно вдалбливала - "переходи дорогу спокойно, поглядев по сторонам". Но это никоим образом не снимает вину с водителя.
     
  21. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    странно, а дело водителя ДЭУ на 3-й продольной, тоже закрыли?
     
  22. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Согласно ПДД, водитель должен выбирать оптимальную скорость, исходя из дорожных условий. И то, что водитель Opel Corsa не смогла это сделать - целиком её вина :frustrate

    А уж какой там тормозной путь - дело десятое.
     
  23. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist,
    скорость выбирается из постоянных факторов, а именно: максимально разрешенная скорость на данном участке, интенсивность и средняя скорость движения потока, состояние дорожного покрытия и условия видимости. наличие пешеходов в данном расчете как-то не очень учитывается. кстати если плясать от 31 метра пути тормозного скорость 56 км, если от 38 то 63 что ли, но это для не оборудованных АБС машин, с абсками сложнее брать начальную точку для отсчета тормозного пути.
     
  24. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Проблема в том, что давят людей как раз "злые богачи", а не "добрые
    бедняки".

    А если такое и случается - "добрым беднякам" впаяют на полную катушку, а не выясняют, мог ли он увидеть жертву на расстоянии 32 метров или нет :bigeyes:

    добавлено через 3 минуты
    Да что вы говорите!

    Хотя да, конечно, зачем принимать во внимание эти жалкие сгустки биомассы, так и лезущие под колёса. Давить нахрен!

    добавлено через 3 минуты
    kort,
    Что за дело?
     
  25. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    dj_dantist,
    давят людей все, разница просто в том, что у богатых больше и лучше рычаги влияния, НО так везде - больше денег, больше возможностей, как законных так и незаконных, однако мне известны случаи когда и несильно воздушные товарищи с 264 соскакивали, когда находили денег на адвокатов средней руки.

    добавлено через 4 минуты
    думаю про звиздюшек сбитых на 3ей продольной у Землячки 31
     
  26. сталкер

    сталкер Участник

    292
    0
    Вспомните как встречали Калоева. Есть над чем задуматься!!!
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Калькуляторы у всех на поверку надо однозначно. Цифры одинаковые, формулы одинаковые - а результат разный. Чудеса.
    И тем не менее
    Электричка в Страсбург по вторникам и четвергам, от пригородного вокзала в г.Волгограде.
    Типа "царь-батюшка не знает что в стране творится, злые бояре воду мутят"? Ну-ну.
    Одна дура за рулём, вторая - с детьми (рук не хватило, нахрена ж с собой ораву детей тащить?), третьи - дома (ПДД не для нас, мы пешеходы), ну и малолетний пацан, который, собственно, забил на всё и носится по дороге как по детской площадке. Всех на кол, Бог рассортирует.

    Что вполне логично. При ДТП тела взрослых людей летят по десятку метров.
    Передали дело в Ростов, экспертизу провели в Москве. Или и там у нашей районной прокуратуры руки достали? Про электричку в Страсбург уже выше написал, билеты в кассе.
    Фигасе ПДД вагоновожатая курит.... Трамвай вообще пропускают все, включая пешеходов.
    В соседнюю с Ивановой камеру.
    Да, закрыли. 3 года поселения водителю дали.
    В начале торможения АБС не работает, остаётся небольшой след. Но если сразу не приняли меры к его сохранению - закатают мгновенно.
    Не поверишь - давят людей все, независимо от достатка. Последствия только разные, каждый спасает свою попу как может. У тех, кто побогаче - получается чуть лучше.
     
  28. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    и даже думаю по причине превышения максимальной скорости. а реально или условно??

    добавлено через 2 минуты
    не всегда.
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    С трудом представляю "3 года колонии-поселения" условно... Реально, конечно.
    По поводу трамвая - есть исключения, но не около цирка.
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Вот видите - тут мы с вами совпадаем. Только Бога нет и наказаны по полной оказались пацан и родители, та первая - "ни причем".
     
Статус темы:
Закрыта.