1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в Финляндию

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Pavlo, 08.01.10.

  1. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    Задумался об этом. Почему Финляндия? На это есть ряд причин. Подскажите с чего начать? Есть ли у нас в городе организации, которые реально помогают в этом вопросе, а не просто занимаются вытягиванием денег. Сразу попрошу не отправлять в уже открытые темы - они либо об эмиграции в США и Канаду, либо 3 летней давности.
     
  2. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Начать с гугла. Поискать соответствующие ресурсы, где общаются люди по интересующей теме. На ВФ вряд ли кто найдётся с опытом эмиграции в Финляндию (пусть меня поправят, если ошибаюсь).
     
  3. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    off: там ножи хорошие делают. Будешь возить нам, бабки зарабатывать:)
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Павло,
    Там вроде 2 линии: бизнесс и политика, вы по какой планируете?

    добавлено через 1 минуту
    фацелесс,
    хорошие ножи делают в швейцарии Викторинокс и германии Солинген, а в финке какие?
     
  5. Ты чо, не знаешь, что финские пуукко - хендмейд?

    добавлено через 1 минуту
    Pavlo, зачем тебе в Чухонию? Съезди, поглянь, попробуй разобраться с suomen kieli, думай.. Один знакомый женился на чухонке, тама и остался.
     
  6. Isadora

    Isadora Активный участник

    1.658
    0
    Я уж подумала Бабруйский эмигрировать собрался!
     
  7. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Бабруйский Диверсант,
    холодно там, ето однозначно. А ножи их неизвестны никому. Сосульки чтоле точят?

    добавлено через 34 секунды
    Исадора,
    ага, попробуй его выгони
     
  8. Хренасе: http://ru.wikipedia.org/wiki/Пуукко

    Я с ими еле разделался, ишшо туда мне не хватало :d
     
  9. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    начал с яндекса, как-то тухло...Думаю обратится к специалистам и проконсультироваться у них. Теперь главное их найти в Волгограде.
    возможности открыть там свой бизнес нет, поэтому думаю по второму варианту.

    уже там был. Страна очень понравилась. В школе около года учил их язык, пока с Мурманской области не переехал в Волгоград.
    вариант отпадает. Я женат:)
     
  10. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Думается, глядеть нужно шире, чем в Волгограде. И кроме обращения к "специалистам" имеет смысл поинтересоваться опытом живых людей. Тех, кто через это проходил, какими путями шли, какие у них были трудности, и так далее, и тому подобное.
     
  11. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Павло,
    русских в россии не притесняют, думаю 2-й вариант даже рассматривать не стоит.

    добавлено через 2 минуты
    рр,
    финка изначально не иммиграционная страна, "специалисты" высосут кучу бабала и в итоге разультата не будет
     
  12. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я уже слышал о Финляндии такое, причём давно. Да и достаточно ту же википедию почитать, - иммиграция скудная, и в основном въезжающие по воссоединению семей. Остальные там нафик не нужны. Да и страна-то маленькая и холодная, ну что там делать? Впрочем, дело вкуса, конечно.
     
  13. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    рр,
    но аффтара ето не интересует, он хочет в европу. Канады, америки и прочие австралии ето - НЕ ТО

    добавлено через 1 минуту
    рр,
    подобные "спецы-риелторы" обесчают ПМЖ в германии после покупки недвижки в фрг:d
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Westfalen, вроде интерес был не о Европе вообще, а именно о Финляндии. Если человек учил язык, - в общем-то есть некая логика. А также если был в стране и понравилось.

    Вот только туризм и иммиграция, как известно, две большие разницы. (с) :d
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Pavlo,
    Есть люди знакомые, которые просто там живут, являясь иностранцами в Суоми. А работа у них к конкретному месту не привязана - купили себе домик и живут... Примерно вот так: http://www.finnportal.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=49 . Другой вопрос, если на домик нет средств... :(
     
  16. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ДВР,
    купить домик и иметь разрешение на работу: две большие разницы

    добавлено через 2 минуты
    п.с не черпайте инфу с риелтерских сайтов

    добавлено через 8 минут
    ДВР,
    а даже если есть средства? У десятков миллионов арабов живусчих в иране, ираке, емене, палестине, саудовской арабии и пр. есть бабло на домик в финляндии, норвегии, германии, швеции и даже швейцарии. Но слава Богу ето не даёт им право жить и работать в етих странах.
     
  17. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.079
    4.769
    Мой друг живет в Хельсинки уже несколько лет с видом на жительство. Тока его финны сами позвали - утечка мозгов - у него золотая медаль и несколько красных дипломов от передовых высших учебных заведении Питера. Чего у топикстартера видимо нет. Работает программером ...оч доволен.
     
  18. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Мне кажется, планируя переезд куда либо, нужно чётко представлять, чем ты там будешь заниматься: проституцией, таксовать, торговать водкой, вступать в ОПГ, и т.д.

    Без этого - пустая болтовня...
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    дй_дантист,
    вступая в ОПГ даётся ПМЖ?
     
  20. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Это вы откуда такое слышали? По политическим мотивам очень даже притесняют. И что значит русских не притесняют, а что армян, грузин и пр. притесняют???
     
  21. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Да ну?? Это вы будете объяснять, когда попробуете получить статус беженца и иммигрировать в другую страну на этом основании. :d Заранее скажу, что, мягко говоря, вряд ли получится.
     
  22. тов.

    тов. Активный участник

    717
    0


    Да, ладно, а недавний пример с Еленой Маглеванной, получившей политубежище (кстати, не поддерживаю ее точку зрения, в предшествовавших эмиграции публикациях), как раз в Финляндии вам, видимо, не знаком!?
     
  23. Jenny

    Jenny Активный участник

    3.553
    179
    То бишь иммиграция. А чем Финляндия
    приглянулась? Просто любопытно
     
  24. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    тов.,
    не пешите бред, вас же не убивают за инакомыслие
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Нет, честно говоря, не знаком, но даже если ей дадут статус беженца (кстати, нигде не нашёл, что дали), - вы можете представить, что автор топика сможет пойти таким путём? ;)
     
  26. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    кста.. в Финке водка дорогая. Для русских-ето жопа
     
  27. jek

    jek Активный участник

    5.732
    0
    Westfalen,
    В Питер можно мотаться на выходные.
     
  28. Wide

    Wide Участник

    272
    0

    Для русских дебилов - это жопа.
     
  29. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    йек,
    не выход

    добавлено через 1 минуту
    Wиде,
    виски, джин тоже
     
  30. но качественная. Пиво там неплохое.
    Случаем не на VLSI Oy работает? :d