1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Два сценария экономического кризиса

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Черная злобная зверюга, 04.03.09.

Как будут развиваться события?

  1. Будет гиперинфляция, доллар упадет со всеми вытекающими последствиями

    8 голосов
    36,4%
  2. Амеры устроят "крестовый поход" или региональную ****у и спасут свою экономику как во 2ю Мировую

    8 голосов
    36,4%
  3. Северный зверь все равно придет, какая разница-каким путем

    1 голосов
    4,5%
  4. У меня свой вариант ответа(поясните)

    5 голосов
    22,7%
  1. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Не секрет, что имеется большое количество публикаций относительно дальнейшего развития кризиса и прихода северного пушного зверя. В основном, это связывается с гиперинфляцией и падением доллара (почему и как-долго искать не надо). Вместе с тем, имеются и другие сценарии, например вот:
    это отсюда:http://www.investpalata.ru/?p=1719
    Есть предложение обсудить оба сценария, поделиться интересными ссылками на модели развития ситуации и проч., и проч.
    Для начала предлагаю проголосовать и обосновать выбор
     
  2. academic

    academic Активный участник

    11.970
    542
    а почему напрочь отсутствует роль Китая на развитие "кризиса"?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Мир по-американски
     

    Вложения:

  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Черная злобная зверюга,
    Пора завязывать с тяжелыми наркотеками.
     
  5. Vovok

    Vovok Активный участник

    16.232
    600
    Русские победют!
     
  6. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    Mix,
    Что,обсудим тему про кризис после него? Если будет кому обсуждать?
    Неужели не интересно, находясь в *минуты роковые* пытаться прогнозировать ситуацию? Про наркотЕки. Ничего,кроме никотина,этанола и,в прошлом,тетрагидроканнабиола не потребляю.
    Про китай. Есть несколько вариантов. Либо Китай в аут руками Сша,либо попытка Китая устроить армагеддец амерам сразу после вылета Японии с ринга.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    А я думаю, что Китай хапнет нашу Сибирь с ДВ. Там уже их больше чем русских.:iq:
     
  8. Out Of My Mind

    Out Of My Mind Активный участник

    564
    0
    Зуб,
    А то как же... а что значит "хапнет"? это как? и им с радостью наше правительсво подарит, как Аляску?? ну-ну... вспомните, за Камчатку какую пыль подняли, когда Япония стала требовать обратно....
    Крым Украине припоминают, экспедицию в Северно-Ледовитом океане организовали.... а тут Сибирь с ДВ....
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Черная злобная зверюга,
    А я тебе говорю завязывай. Это и для здоровья вредно. И людоеда (в смысле Леонтьева) не смотри.
    Ну нету, нету тайного правительства и мирового заговора. Понимаешь. Нету.

    добавлено через 58 секунд
    А вам надо бы на глобус чаще поглядывать.
     
  10. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Out Of My Mind,
    Как пиндосы хапали южные штаты и Аляску. Бабло предложат, и отказаться уже никто не сможет.
     
  11. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob,
    Да ё маё. Аляску еле сдыхали. А уж какая коррупция при этом развернулась в конгрессе и сенате - об том имеются даже газетные очерки тех времен и карикатуры.
     
  12. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix,
    ну ладно, про Аляску я подзабыл. А вот южные штаты - покупали у Мексики за мизерные суммы.
     
  13. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Bob,
    Южные штаты - все разные. Часть у Наполеона покупали. А с Мексикой несколько раз воевали, а покупка - это так было - для придания легитимности :).
     
  14. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Mix,
    думаешь, такой сценарий взаимоотношений с Китаем маловероятен? А, ну да, у нас же есть ОМП.
     
  15. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Именно. Да и воевать там не с кем. Собстна если Россия не будет сама развивать Дальний Восток, то тем или иным способом получится как с Аляской. Собственно японские рыбаки спокойно промышляющие в российских территориальных водах тому подтверждение. Чичас вроде получше стало.
     
  16. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну да, развивает, наоборот в последнее время тока на грабли и наступают. Как отрезанный ломоть. Вон с автопромом как получилось?
     
  17. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Честно говоря не в курсе. Что-то там было - компенсация за перевозку шахи на ДВ, пошлины на еномарки. В целом не очень глупые решения. Кста в Тайланде например очень дешевые машины. Ну просто до неприличия. Какой-нить аналог авенсиса стоит (по-крайней мере стоил год назад) в районе 200-300 тыр на наши деньги. А все потому шо у них есть заводы 5 япошек и япам прикольно - дешевые машинки выпускать и для тайцев неплохо - задешево мафинки получают, да еще рабочие места. Только вот какой россиянин станет работать за 200-300 баксов в месяц?
     
  18. Черная злобная зверюга, наконец-то прочёл. Я думаю, что второй сценарий будет навязываем, но не все его захотят, это приведёт к локальным конфликтам.
     
  19. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.327
    2.009
    По заказу, про кетайцев:)
    отсюда: http://www.avanturist.org/forum/index.php/topic,358.5380.html
    Mix, я не смотрю телевизор. А вы что, считаете, что "мировой экономический кризис", великая депрессия и бонусы амеров во 2й мировой сами по себе возникли?
     
  20. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Сами по себе только кошки родятся. Что вы подразумеваете под "сами собой"?
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    4й вариант - ничего не будет. Вот пройдет в США массовый период банкроства физических лиц. Компании спишут долги. Восстановится спрос. И будут американы чистенькие, новенькие жить поживать, крепить свою и мировую экономику.
     
  22. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
  23. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    Да нет, они там просто поселятся. И все, дальний восток станит ихним. Будут вывозить оттуда сырье, ввозить ширпотреб (что уже сейчас и происходит), заниматься администрированием ДВ им даром не нужно, им нужны ресурсы, а посему пусть Россия вкладывается в администрирование, а они получат свое - сырье и рынок сбыта. А если что-то будет пытаться ставить припоны (таможенные и т.п.) - они купят чиновников ведь мы слишком продажны это наша Ахоллесова пята.
     
  24. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Хех, снова застарелый иррациональный страх перед многочисленными "кетайозами" :d Дальний Восток и Сибирь их на самом деле мало интересуют, они местами потеплее больше увлекаются. Так например в настоящее время Китай считает своей сферой влияния Африку, и имеет на то все основания.
    Хотите посмотреть на Китай хоть и чужими глазами, но "изнутри"? Тогда советую почитать Кирзача, Кирзач - мастер пера и живет в Шанхае уже несколько лет. Впечатления не заезжего туриста, не сотрудника посольства живущего в респектабельном районе, а именно обычного "гастарбайтера" живущего в трущобах и видящего Китай не с витрины а какой он есть на самом деле.
    "Вайго".
    "Вайго-2".
     
  25. St_100

    St_100 Новичок

    93
    0
    А боимся потерять ДВ от жадности (не себе не людям) или есть другие причины? Я вот пока ни как не увижу, что у нас развилось, что то за прошедшее время. Да и кто развивать будет? За идею уже ни кто не работает. Да и идеи уже нет давно, так кричали-речевки.
     
  26. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    ну типа того...

    только вот они (амеры, европеры, россиянеры, кетайцеры) пока что всё делают, чтобы какая-нибудь джёппа таки случилась.

    а вообще шансы на нормальный выход вполне себе реалистичны (но через банкротства, да).
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.877
    2.985


    До хера.Еще и очередь выстроится. Сейчас в условиях фин. кризиса 300 баксов это серьезная зарплата.:(
     
  28. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    У меня сейчас после всех повышений и компенсаций 10 000 руб., делим на градус своего тела, получается - $277…
    Да, до $300 я не дотягиваю… :(
    Господи, в какой мы в заднице были даже до кризиса…
     
  29. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    ННК, фигня это пока, а не кризис. В 98 я получал 1800/6=300$, а в октябре уже 1800/23=78,26. А еще и зарплату задерживали. А до того еще были 91-92. Декабрь масло 3.50 и нет, январь 90 и свободно.;)
     
  30. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Ну "мирового заговора" может и нету, а ФРС - являющаяся "квази-государственной структурой с частными компонентами" есть.

    Мне нравиться употребление в определении Википедии приставки "квази", соответствующей значениям мнимый,нечто вроде, якобы...