1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ну чё, Швеции кранты? Или ещё нет?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Бабруйский Диверсант, 04.03.09.

  1. взято отсюда

    Похоже, что действительно приток людей другой культуры может разрушить государство.
     
  2. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
  3. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Еще не кранты. Вот как сформирует наше МО бригаду спецназа ВДВ из гномосеков, да сбросит на противника - вот тогда да, кранты.
     
  4. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Это уже не Европа.
    Эпоха Карла Великого, Генриха Птицелова, Фридриха Великого, Наполеона -это было звездным часом Европы. С таким противником было почетно схватиться и не стыдно проиграть.:d
    Теперь Европа это музей былой славы, углы которого обживают клошары и бродяги, греясь у костров из древних фолиантов.
    Европейсы сами виноваты.
     
  5. netsci

    netsci Активный участник

    577
    1
    А россия в еще более глубокой...
     
  6. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    о... еще одна темка всплыла с нацистскими суждениями. я вот что думаю: а случайно не мусульмане ли виноваты в мировом финансовом кризисе? :d
     
  7. Stacy, причём тут нацистские суждения? Всего лишь процессы, связанные с разницей в менталитетах...
    А в кризисе виновата банковская система.
     
  8. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    я больше вот про этот пост. про шведов не дочитала. пока что некогда
     
  9. Вернер

    Вернер Активный участник

    9.707
    2.434
    Судя по всему - следующие бригады ВДВ будут составляться из гастарбайтеров
     
  10. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Stacy, блондинко?
     
  11. Stacy, а я комменты не читал :d
     
  12. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Точно не мусульмане, шариат прямо запрещает ростовщичество т.е. образование ссудного процента и следовательно делает невозможным дальнейшие спекуляции связанные с т.н. "производными финансовыми инструментами".
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    да. именно поэтому прочитала вашу ссылку и оставила там коммент. к сожалению, анонимный, потому что на ЖЖ у меня нет странички.
    вопрос был риторический. просто в человеческих головах вечно возникает образ "виновного во всех грехах". то евреи во всем виноваты, то мусульмане.
    во-во... а я как раз комменты прочитала...про шведов прочитаю вечерком и отпишусь, что думаю по их поводу :)
     
  14. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Stacy, и? Приведите хоть одну строчку нацистского содержания из этого поста.
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    DJ Vasya,
    а зачем мне строчки? я воспринимаю текст как единое целое. если будет время, я вам его разберу с литературоведческой и лингвистической точек зрения. вкратце: в тексте я четко вижу попытку манипулировать сознанием читающего. естесственно, сознанием формирующимся, которое податливое, как пластилин.
     
  16. DJ Vasya

    DJ Vasya Активный участник

    1.293
    0
    Какое манипулирование? Это констатация фактов.

    добавлено через 1 минуту
    Хотя, да. Есть что-то нацистское в поведении мусульман по отношению к коренному населению.
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Европа в основном хоить и состоит из наций-государств, имеет опыт мальтикалчур -- со времен римской империи.

    Северная Европа -- страны с уникальной культурой, долгое время развивавшиеся изолированно. Поэтому небольшая примесь из житетей другой культуры, причем радикально другой -- может иметь совершенно другои последствия.
     
  18. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Да лана, какие там нафиг последствия.
     
  19. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Ссылка сомнительная, да и устарела порядком - июнь 2007 г.
    Кроме того шведы и сами не сказать чтобы уж очень целомудренные, ведь они же ввели понятие "шведская семья", по аналогии со "шведским столом". Высказывания мальчиков-радикалов вряд ли стоит воспринимать всерьез, скорее это Швеция переплавит и перекует их в законопослушных европейцев чем они изнасилуют Швецию :d
    У шведов другая сейчас проблема, шведские банки очень крупно вложились в экономику прибалтийских государств, и сейчас у них есть реальная возможность потерять свои капиталовложения. Поэтому и развернулся такой ажиотаж вокруг кредита МВФ странам Балтии, они возьмут кредиты - и вернут долги шведским банкирам.
     
  20. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    При этом в Саудовской Аравии банки вполне себе отлично работают, хотя и запрещены проценты на долг. Просто по договору банки столбят себе проценты в виде части прибыли, которую получит заемщик.

    А вообще смешно, что глядя на одного вопящего последовали разговоры "дааа, старушка Европа уже не тааа". Норвегия - европейский лидер по большинству параметров и Швеция недалеко от неё ушла. А гастарбайтеры-арабы, конечно, не так хороши как таджики, но гооораздо лучше поляков. Так что в самую пору Германии вопить, а не Швеции )
     
  21. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    вот и я про то же!!! где вы там увидели констатацию фактов??? давайте я вам сейчас на форуме напишу: ядерная бомба взорвалась в Атлантическом океане. Это тоже констатация фактов??? Где в вашей ссылке ответы на вопросы теста??? Где в вашей ссылке опора на авторитетные источники??? Где там факты???
     
  22. офф
    В Швеции понятия не имеют, что русские подразумевают под "шведской семьей", а во всей Европе, то, что у нас именуется "шведским столом", называется- русский стол.
     
  23. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    по моему гораздо раньше исламскими гос-ми станут Франция, Бельгия и Голландия.. Там дествительно жопа(прошу прощения, но других слов просто не подобрал)..
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    Нестоличная штучка, ну что ты его тиранишь, человеку так уютно в своём виртуальном мире, который подпитывают все тв каналы и "правильные" сми, а ты ему туда, можно сказать, водой плескаешь:haha: Он ведь даже от идеи поездки во внешний мир отбрыкивается...

    добавлено через 2 минуты
    Напоминает короля из "обыкновенного чуда": "Я не хочу это знать, я не слушаю вас, я не слушаю!":haha:
     
  25. southerner

    southerner Участник

    198
    0
    Zebra21,
    +1000, а вообще тут таких много
     
  26. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    мдя, ну вас, высокообразованных. Пришлось специально шарить по инету в поисках смысла понятия "шведская семья", хорошо хоть показ картинок в браузере выключен.
    Ну и что? Не я один так понимаю это выражение, его история началась еще с концертов АББЫ. И не только в Союзе кстате вкладывали в это понятие смысл групповушки, нарыл что англичане эту штуку тоже называют "шведский грех". А киношки типа "6 шведок с Ибицы" вы уже тоже забыли штоле? И вообще не в тему.
    А это вообще к чему? Предложение съездить в Швецию и самому выяснить кто кого и как там? Так для этого ездить куда-то необязательно, да и вряд ли шведы мне что нового расскажут :d
    В общем, жесткий оффтоп.
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.840
    4.437
    не в тему, конечно, но, думаю, тут скорее играют роль два фактора: 1 - Мужики подсознательно (а то и сознательно) считают всех блондинок шлюховатыми (прошу прощения у всех местных блондинок :) ) и глупыми, 2 - количество блондинок в Швеции довольно велико, по сравнению с остальной Европой.
    Вот и всё.
    Нет, предложение выбраться из нашего заповедника гоблинов и посмотреть, наконец, как живут люди в том мире, который тебе так ненавистен ;)
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Зайдем с другой стороны.

    Чем так был плох прежний мир, когда арабы жили в Аравии, негры -- в африке, а в Швеции -- шведы?

    Зачем надо делать так что бы негры и арабы жили в Швеции?

    ЧЕМ ТАКОЕ МИРОУСТРОЙСТВО ЛУЧШЕ ПРЕЖНЕГО?
     
  29. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    мое мнение такое: просто всё в мире меняется. раньше на территории Волгоградской области жили тоже далеко не русские люди, потом русские заселились, сейчас другие народы. да, к сожалению, бывает такое, что какие-то народы вымирают. динозавры и мамонты вон тоже вымерли. а более приспособленные к жизни животные выжили
     
  30. задача государства не устраивать геноцид своим гражданам. На геноцид идёт реакция - расизм, фашизм и т.д. Эта схема развития событий уже имела место.