1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

МТС в Саратове на очереди мы

Тема в разделе "Связь", создана пользователем Peter, 21.08.03.

  1. Peter

    Peter Активный участник

    699
    17
    «Мобильные телесистемы» вчера начали подключать абонентов к сети МТС GSM в Саратовской области. Для МТС это событие еще более важно, чем для самой области, поскольку там уже работают ее конкуренты -- «Мегафон» и «Би Лайн».

    До 31 марта 2004 года действует беспрецедентная, по оценкам компании, акция: внутрисетевые разговоры будут стоить 1 цент за минуту. «Мегафон» же соблазняет абонентов билбордами с надписью «Минута за 2 рубля».

    В МТС планируют за первый год пополнить ряды своих абонентов на 30 тыс. и, само собой разумеется, далее активно продвигать свои услуги в Поволжье. Ближайший запуск сети здесь намечен в Самаре на первые числа ноября. На очереди -- Астрахань и Волгоград.
    Полный текст по ссылке http://www.vremya.ru/2003/153/8/65201.html
     
  2. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Да бытро МТС сетку в Саратове построила:eek: Я был в Саратове месяц назад никаких сетей кроме Мегафон, Билайн,Смартс не светилось.
     
  3. Матохин Роман

    Матохин Роман Активный участник

    3.212
    0
    Молодцы МТС :flag:
    Ждем'с их в город-герой...:shuffle:
     
  4. Aksy

    Aksy Активный участник

    9.298
    2
    Не скоро нам этого ждать...
     
  5. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    слабо верится! Посмотрите их базовые тарифы например здесь http://www.mts.ru/tariffs/tariff_short_2960.html. Такие же цены как и у других операторов. Вряд ли будет ценовая ****а!
     
  6. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Bob
    МТС в свое время с таким тарифом в Питере вылез. Надо же было как-то абонентов набирать при меньшей зоне покрытия. Вот и ввели "1 цент за минуту". Потом отменили.
     
  7. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Ну и в Саратове то же самое будет. МТС по ценам не самый выигрышный оператор в тех районах где он уже давно.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Если услуги будут приемлемого качества - то это вполне оправдано. Можно будет поиметь качество, не дергаясь по поводу "накладок и ошибок"...
    Однако опыт практически всех операторов (м.б. за исключением СМАРТС) у нас показал, что постоянное удержание достигнутого однажды качества - невыполнимо.
    А вообще - Саратовцам можно позавидовать... Лафа!
     
  9. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Да МТС в Саратове скорее всего придется объявить 1 цент/мин следом за Сматрсом с "Секундой": (тариф без абонентской платы, прямой городской номер, посекундная тарификация, плата за траффик 300р/мес с НДС, 60 мин оплаченного времени/ мес, после 60 мин исходящие 4,15р/мин, все входящие с любых телефонов втч городских бесплатно до конца года правда). Правда одно но у Смартса в Саратове покрытие нормальное только в центре.:bawling:
     
  10. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Кстати.... у МТС биллинг от СиБОССА :D
     
  11. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Это типа начнуца крики "МТС ворует деньги"? Хха...:)
     
  12. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Вот поеду в Саратов посмотрю, что за сеть у МТС;)
     
  13. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Lifeless
    Ага! А это уже предвкушаю! :)
     
  14. Sem

    Sem Активный участник

    2.227
    4
    Lifeless
    так в Москве вроде только это и кричат :upset:
     
  15. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1

    Везде найдутся люди, не умеющие считать и не хотящие понимать, как считает опсос.
     
  16. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    В ближайшие несколько месяцев делать выводы будет рано. Это если учитывать опыт появления у нас билайна и меги. Вот через полгодика самое то. Пока глюки исправят, пока существенные дырки позакроют.
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Не знаю, насчёт воруют МТС или нет, но связь дорогая.
     
  18. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Lifeless
    В Саратове Смартс ровно год, а в области нет ни одной БС да и город покрыт погано.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Ну вот, и МТСа ещё нет, а уже пошли разговоры про будущее воровство денег.
     
  20. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    1 цент за минуту, с МТС на МТС (до 30 июня 2004г)
    входящие со всех мобильных бесплатные
    все остальное 0.11у.е - это Супер-Джинс

    есть еще 4 тарифа....

    Анлим - 83$ в месяц

    Все, кто подключились довольны, тут бзык в Саратове, в офис главный 2 дня без 2-х, 3-х часов простоя не попасть, седня не видел как там

    ИМХО Плохо у нас придеться Меге и Би, МТС их подавит
     
  21. Klonic_J

    Klonic_J Участник

    464
    0
    Тут не без Русской изюминки %)))) бегут перед паравозом

    У меня мать там освещение проектировала, так проект еще не сдала
     
  22. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вл@д
    Я сказал, что будут непонятки с биллингом и вопли недовольства "униженных и оскорбленных". Насчет того, что МТС БУДЕТ воровать деньги я ничего не говорил :)
     
  23. Lifeless

    Lifeless Активный участник

    1.696
    0
    Klonic_J
    Никто у вас там никого не подавит... У нас тоже были разговоры что с приходом меги и би смартсу настанет 3,14здец, ан нет, живёт и здравствует, даже удерживает лидерство по количеству абонентов.
    Чип, МТС - это не смартс. Посерьёзнее контора, имеющая больше ресурсов для развития сети.
     
  24. Чип

    Чип Читатель

    552
    0
    Klonic_J
    А БС много поставили, в области связь есть?
    Lifeless
    Мне кажется Смартсу не офисы строить надо было, а сеть и сделать EFR (Мега и Би обходятся достаточно скромными офисами)
     
  25. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Poops, а доказанных фактов воровства ещё ни кто не представил. А раз сам говоришь, что будут "обиженные" и "обсчитанные", то всё же эта тема уже поднята.
     
  26. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    :D :D :D Да с 1800 вышками от хуавея закупленными 2 года назад индигой, тарифами не дешевле чем у всех, а в основном даже подороже. Я думаю всех трех операторов заставит оказаться аутсайдерами :D :D :D

    ИМХО - МТС не построит качественной сети даже в отдаленной перспективе, они стока бабок вбухивать не будут, слишком много у нас уже поделено на сотовом рынке области или у каждого будет по 500 тыс абонентов (С) СМАРТС :D :D :D и каждая бабанька из села Хрюколово будет ходить с сотиком :D :D. Если и построят сеть то тока для роумеров, и для тех чуть больше 10 тыс абонентов, на которых у них есть городская нумерация на АТС.
     
  27. Poops

    Poops Активный участник

    2.296
    1
    Вл@д
    Обрати внимание, "обиженные" и "обсчитанные" взяты в кавычки. ИМХО, единственный недостаток таких людей - в недостаче серого вещества :(

    Что-то мне подсказывает, что такими темпами сеть МТС будет в основном для роумеров.
     
  28. Pont

    Pont Гость

    А мы еще не строили, так как надо строить, ресурс не тот.

    Уже ясно, что соревнование сотовых сетей сосредоточится не на уровне
    технологий, по-тому что любое техническое решение легко копируется. Оно
    сфокусируется на эмоцио-нальных составляющих брендов компаний, которые
    формируют в сознании людей то самое почти религиозное отношение к бренду.
    Важнейшим источником влияния являет-ся то, как сама компания относится к
    абонентскому обслуживанию. Здесь самое важное, я считаю, быстрое
    реагирование на проблемы. При этом неважно положительно и отри-цательно
    решен вопрос. Важен контакт и диалог с абонентом.
    Места на рынке хватит всем, а окончательный выбор остается за абонентом.
     
  29. Гость

    Гость Гость

    Во, блин, как мы теперь заговорили! "Дагоним и пиригоним!" До покупки сидели и не кряхтели, а таперича понты аж из ушей лезут. Мычали-мычали, а пришел "старший брат" МТС, закричали.

    P.S. Иногда лучше жевать...
     
  30. Dmitriy20

    Dmitriy20 Новичок

    16
    0
    Кстати уже ловится какая-то сеть RUS-19. Никто не знает что это такое?