1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Проблемы с сетевухой

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем LAN54, 15.01.09.

  1. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Совсем недавно на одной из точек произошло резкое отключение света, благо у всех терминалов были ИБП, НО по какой то странной причине перестала работать сетевая карта(встроенная) на одном из терминалов. Прозвонил кабель - все в порядке.
    Симптомы такие - все время мигает зеленая лампочка, неважно подключен ли кабель или нет. На свиче, если кабель включен в терминал тоже лампочка индикации мигает. Понятное дело что надо менять материнку, вопрос в другом - как обезопасить оборудование от подобных проблем?
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    Можно перепаять обвязку сетевой платы, особенно маленькие штучки типа L, может помочь. Если там всё ок - чип сетёвки перепаять, зачем всю плату менять то. А ещё можно купить отдельную сетевуху как вариант (100-150р или скомуниздить - for free).
    ибп без функции стабилизатора имхо ненужная компьютерная батарейка на 10 минут. Покупайте смарт упсы или стабилизаторы.
     
  3. LAN54

    LAN54 Активный участник

    7.763
    0
    Проблема в том что мать которая там стояла - Intel® D945GCLF и единственный PCI слот занят платой с 2 ком-портами.:(
    Grandmaster Flash,
    Во сколько обойдется эта операция и как быстро ее можно сделать?
     
  4. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    зависит от ремонтника конторы и загруженности. от 300р, от пары часов до пары суток.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    LAN54, от перепада могла запросто сгореть. попробуй переведи в режим 10мбит полный дуплекс и полу дуплекс - может спасти тебя. есть USB сетевухи на крайний случай - не дешевы.
     
  6. scriptik

    scriptik Новичок

    2
    0
    тоже типа того было купил новую сетевуху

    Прозвонил кабель можно поподробдней?)
    __________________
    Тектоник
     
  7. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    тоже вот такой замут создал сеть,можно ли запустить допустим прогу,музыку и т.д с одного компа на другом компе!?
     
  8. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    denissolov, radmin (remote administrator) в помощь, эт если ты хочешь с одного компа другим управлять.
     
  9. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    так, хорошо.А такой вопрос- в одноранговой проводной сети 3 компа. На одном ХР и Виста, на ноутбучке-ХР, на третьем, проблемном, компе - Убунта и 98я.

    Так вот. Сетка бегает бодро, файлы летают. Но. Всё отлично, когда на 3м компе загружена убунта. Когда там включаем 98ю, то скорость копирования файлов с/на этого компа падает до безобразной величины в 14-17 кБ/сек (тоесть буквально 128 килобит в секунду...). Провод сетевой - в порядке (убунта же работает+туда иногда втыкаю ноут, он тоже поёт нормально), в 98й включен нетбиос через тсп/ип, проставлены настройки узла. ДХЦП-сервера в сети нет (хотя маршрутизатор позволяет), поэтому айпишники заданы вручную.

    Пробовал переставлять дрова на сетевушку (сетевушка compex на realtec-овском чипе), хотя оригинальная дискетка с дровами ещё жива, и для 98й дрова там есть.
    результат - от отказа оборудования, до такого же, как и был-низкая скорость.

    Чем это мешает. Невозможно быстро что-то перекинуть с основного компа (там архив файлов), в контру катать почти невозможно, так как она теряет сеть, отчего портится удовольствие играющего.

    Вчера полдня ковырял инет, но никто нигде ничего не писал о такой проблеме.
     
  10. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Everwesss, а чем так важна 98-я? без нее никак? если не изменяет память, то 95, 98, Ме с NT системами спарить ой как трудно.
     
  11. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    комп 433й с 286 оперативы и карточкой гфорс 32 метра. хр там тупит.

    да и выкидывать 98ю, которая оставила тоже какой-то след в моей жизни, не хочется..
     
  12. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Everwesss,
    Netbios отключить к чертям, посмотреть настройку MTU. Ну и патчи желательно все, как минимум из них IE 5.5 рекомендую поставить.

    добавлено через 2 минуты
    вот этот патч тоже погляди
    http://support.microsoft.com/kb/236926
     
  13. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    Люди а как пользоватся radmin установил пишет что ошибка соединения с сервером!?
     
  14. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Everwesss, предлагаю попробовать другую сетевуху, менее экзотическую (чистый реалтек, интел, 3ком). Либо намного более правильный и лучший вариант -- чуть ниже...

    Ставил на P233MMX Win2k -- работает прекрасно. Не скажу, что всё грузится как на вин95 (винда-то весит раз в 10 меньше; оно и понятно), но тем не менее тормозов как таковых не видел. Скорее наоборот: много чего заработало лучше -- ввиду того, что ядро у NT прямое.

    добавлено через 1 минуту
    Ставишь radmin server на комп, которым нужно управлять, настраиваешь права доступа. Затем ставишь viewer на комп, с которого будешь управлять, заводишь, вводишь айпишник первого компа и управляй сколько влезет.
     
  15. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    у меня пишет введите имя и пароль а (какое имя какой пароль не знаю)
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Я же сказал: настраиваешь на сервере права доступа. Под этим подразумевалось, что ты придумаешь логин и пароль, и отметишь галочками то, что тебе нужно (только просмотр экрана или полное управление).
     
  17. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    настроил вроде всё он пишет Соединение с 192.168.0.2
    Версия сервера 3.0
    Соединение с 192.168.0.2
    Аутентификация Radmin v3: используем введенные имя пользователя/пароль
    Неверный пароль
    чё это такое мош версия radmin проба!?
     
  18. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Нормально все должно работать. И с меньшей конфигурацией работало.
     
  19. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    384, спутал.
    работать-то работает, но тупит немного.
     
  20. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    Это именно неверный пароль, а не что-то ещё. Настрой права нормально.
     
  21. denissolov

    denissolov Участник

    276
    0
    ну обясните нубу по поподробней где мне узнать или изменить права(имя и пароль)
     
  22. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    denissolov, если у тебя радмин 3, то там очень хороший хелп, чуть ли не с картинками как куда и что делать.
     
  23. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Everwesss,
    384 оперативы - и Win2K SP4 будет летать на правильных настройках, я Вас уверяю! Если это только файловый сервак мини-сети - все будет расчудесно! Заодно не будет тормозов/затыков нигде в сетевых протоколах, да и побезопаснее она намного...
    Лично я на такой бы конфиг W2K Server вообще бы накатил с отключением ненужной оснастки...
     
  24. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.833
    196
    так, а если мне на память хочется оставить всё же win98 SE?
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Everwesss, поставь в виртуальную машину SunBox и играйся на здоровье, а также и других доисторических динозавров там можно попробовать. Кстати там же и сервер сможешь замутить и любые настройки откатать работая в своей сети
     
  26. OEM

    OEM Почётный

    2.957
    1
    Everwesss,
    Этот, как его, Virtual PC по моему, он даже бесплатен for home use. Спокойно поставишь себе его на сервак и будешь юзать - сетевуху NE2000, видик S3 Trio, 128 памяти и прочие кайфушки :)