1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обама vs. Маккейн

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Eugene2878, 17.10.08.

  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Предвыборный балаган за океаном подходит к концу, делаются последние прогнозы, и судя по всему исход выборов предрешен – следующим презом США все-таки станет впервые в истории гламурная обезьянка. Маккейн судя по всему безнадежно отстал от своего соперника, видимо американские избиратели предпочли на данном этапе «физика» воинственному «лирику». И хотя мне чем-то был симпатичен этот старый ч(м)удаковатый солдат, но по зрелому размышлению все-таки думаю что победа Обамы будет лучшим вариантом для всех. Ведь что произойдет в случае его победного финиша? Да в общем, ничего особенного не произойдет, никто от него не ожидает и никто ему не позволит принимать радикальные меры типа тотального секвестирования бюджета, свертывания американской космической программы, вывода войск из Ирака и Афганистана, радикального сокращения расходов на армию, повышения налогов, скидывания с дотационной поддержки целой кучи вассалов и вассальчиков, жирующих на шее американского избирателя последние годы – а все остальные полумеры типа «плана Полсона» всего лишь косметика на лице трупа. Следовательно, все будет идти так как идет сейчас, т.е. процесс превращения США в ослабленную и незначительную страну «третьего мира» будет продолжаться. Можно ожидать разве что усиления тенденций к самоизоляции, ведь Обама не компетентен во внешней политике, а значительная часть его избирателей уверена в том что нынешние беды импортированы в их страну из-за рубежа.
    С другой стороны – старина Маккейн, хотя он тоже не собирается оперировать тяжелобольную американскую экономику и тоже не силен в дипломатии (как и любой военный), прожил интересную и насыщенную событиями жизнь – ему 72. Ему как говорится нечего терять, и еще он смелый, черт бы его побрал, в отличие от трусоватого Жоры Буша, который во время событий 11/09 «метался по стране как испуганный кролик». Глядя в его огромные навыкате глаза иногда думается что дедушка может решить потешить себя ядерным фейерверком на старости лет, когда поймет что его стране приходит финансовая крышка.
    Так что? Может этот красноречивый и обаятельный для наивных американских домохозяек негр с мутной биографией, который не стесняется говорить о том что в молодости баловался дурью и состоял в какой-то секте – будет лучшим выбором для всех, в том числе и для нас?
     
  2. Винни Джонс

    Винни Джонс Активный участник

    1.420
    1
    Eugene2878,
    Это вот сам весь текст написал??? У Леонтьева растет достойная смена))
    Голосовалку бы прикрутил за кого форумчане.
     
  3. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    Маккейн конечно солдафон и бюрократ, но Обама тоже не дурачок. для нас один предсказуем, второй неопытен - но с обоими можно (да и полюбому придётся) работать... я сам за Обаму - чисто позырить на первого черно*опого президента... ой, то есть я конечно же хотел сказать афроамериканского...
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    :d Круто, даже Леонтьеву такое не подсилу, наверное, придумать ;)
     
  5. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Это две марионетки мирового капитала в шоу для истинно верующих в демократию. Скукотень
     
  6. zaqwsx

    zaqwsx Активный участник

    17.617
    1.965

    здесь согласен. Две головы одного дракона. Даже у нас уже додумались бизнесмены финансировать нескоьких кандидатов, кто бы ни пришел уже оплачен.
     
  7. marsergos

    marsergos Участник

    287
    0
    Черти бы подрали и Маккейна, и Обаму.)))
    Что тот, что этот - те же яйца, только всмятку.
    Старый зашоренный Россинант против лоснящегося циркового пони.

    Нам-то какая разница, какую маску теперь натянет Америка?
    Империалистический ястреб или черный сектант-проповедник, не все ли равно..)))
    Маккейн будет гнуть свою дугу и крепить "Рах Amerikа", чем окончательно выбесит тех, чье место в такой системе возле санузла..)))
    Зато он предсказуем..)))
    Обама будет улыбаться с экранов и только. Если он попробует хоть что-то воплотить из предвыборных обещаний - его линчуют.
    А вообще было бы интересно..)))
    Афроамериканец, второе имя которого Хусейн, строит в Америке подобие социализма...с христианским уклоном)))
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    пока ничего не говорит об этом. И если ты хоть сколько представляешь американскую действительность, две большие разницы что люди говорият при опросах и что сделают оказавшись наедине с урной.

    Ибо заявить публично что не хочешь

    невозможно, а поставить галочку за WASP-президента наедине ты всегда сможешь
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.406
    949
    4 года назад Гор вроде тоже по опросам обходил Буша, а потом началась канитель с пересчётом и всё - здравствуй новый старый президент...тем более, что выборная система в штатах - без поллитры не поймешь.:crazy:
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Надо не на кандидатов смотреть, а на тех, кто у них ключевые посты займёт в праительстве и кто на места советников при этих президентах сядет.
     
  11. dj_dantist

    dj_dantist Активный участник

    4.591
    0
    Больше всего позабавило где-то месяц назад, что в качестве музыкальной заставки к выступлениям Маккейн выбрал песню чернокожей группы "Earth, Wind and Fire", а афроамериканец Обама... композицию белой группы "Chicago"!

    добавлено через 4 минуты

    Я тоже за Обаму, но какое-то внутреннее чутьё мне подсказывает, что не допустят чернокожего в президенты, не допустят... :(
     
  12. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    За Обаму, чисто из-за партийных пристрастий. И пофиг что он негр, я не настолько расист.:d
     
  13. Stella

    Stella Активный участник

    2.422
    0
    Америка многонациональная, демократическая страна. Свода выбора.
    Искренне желаю Обаме стать президентом.
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    демократы -- это партия за которую голосуют черные (которые в день выборов не под кайфом; или прямо так и голосуют), феминистки, лесбиянки и прочие бабы, гомики, хипы, университетские профессора, журналюги, деятели искусств и тому подобная публика.

    Вся голубятня достигла небывалого расцвета при предыдущей демократической администрации. Которая завершилась весьма показательно: президента застукали со спущенными портками.

    Республиканцы -- партия солидных людей.
     
  15. businka

    businka Участник

    382
    3
    Могу выдать взгляд такссзать "изнутри". Во первых, не соглашусь с автором, хотя по последним опросам Обама действительно на 2% впереди, это еше ничего не значит. В его победу здесь не очень то верят даже его самые преданные фэны. Обшество еше не созрело для черного президента (точнее полу-черного, так как мать у него белая). Пообшалась на тему выборорв с рядовыми американцами на работе и дома, могу сказать следуюшее. В Обаме люди видят президента, который может сделать ИХ СОБСТВЕННУЮ жизнь лучше (он например обешает налоговые послабления), а в Маккейне - того кто укрепит позиции Америки (явно пошатнувшиеся) на международной арене. При этом практически все добавляют - да кто бы не победил, предвыборных обешаний все равно не выполнят. Ну прям как у нас в России!
     
  16. Korovev

    Korovev Участник

    107
    1
    Как сказал товарищ Проханов, выступая на "Эхе", — победит Обама. И это, по его мнению, очень хорошо для всего прогрессивного человечества. Потому что Обама — это такой американский Горбачёв, который развалит Америку. :d
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  17. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Ога. Аналог наших коммунистов.:)

    PenisEnlarger,

    То что ты гомофоб, говорит о том, что ты уже один из них. Если есть страх (фобия), значит чувствуешь в себе слабину. Можешь уже покупать вазелин или другой какой любрикант или записываться на прием к врачу, дабы остаться в рядах гетеросексуалов.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Invader,
    А Вы таки один из педерастов? Не надо глупые заблуждения тут распространять.
     
  19. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    s

    :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:



    :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow: :wow:

    может точнее люди , с которыми Вы общаетесь "не очень то верят" и "не созрели"???

    добавлено через 2 минуты

    Вы наверное "практически" только с американцами русского происхождения в USA общаетесь?
     
  20. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Незванная, по Вашему американцы глупее россиян..?
     
  21. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    San" ka,

    Стукнуть ведь могу, далеко не виртуально. Все придумал еще Петр I, так что нечего орать, пусть гомы дома трахаются и окна зашторивают и воду включают.

    P.S. Стали выяснять англичанин, француз и русский, у кого в истории его страны было больше известных личностей.
    Француз говорит: а минет придумал наш барон де Минет
    Англичанин: а рентген придумал наш граф Рентгент
    Русский: пиздеж. Все это придумал Петр I. Он еще говорил: Я вас бояр - всех в рот @бал и вас @лядей насвозь вижу.
     
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Invader,
    Вай! Баюсь-баюс))) Один обещался уже приехать. До сих пор жду)
    Ну да, есть на кого свалить...
     
  23. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    чюрко, Ретнген был немцем:writer:
     
  24. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    извините, не поняла: если они выбирают президента не по цвету кожи, а по достоинствам, которыми (пусть в их понятии, а по чьим ещё понятиям люди выбирают?) должен обладать президент, то они дураки? или если они думают, что кандидат в президенты, став президентом, будет стараться придерживаться в управлении страны той линии, которую он обещал в предвыборной компании ( а пока ешё не было ни одного президента в США, который бы "обещал лечь на рельсы" и даже хотя бы не пытался этого сделать)- они дураки? я действительно не поняла, что Вы имеете в виду.
     
  25. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    PenisEnlarger,

    ****ашка, это анекдот. К тому же кем был Ретнген, боюсь узнать вряд ли удастся...:d
     
  26. La belleza

    La belleza Новичок

    92
    0
    Ну почему же с мутной биографией? В американской "культуре" в молодом возрасте абсолютно норально баловаться дурью. Ни одни молодежные концерты, да и прсто тусовки не проходят без затяжек. И ничего зазорного они в этом не видят. Это как у нас в подростковом возрасте пить пиво на лавке. А в сектах у них и в зрелом возрасте большое количесиво людей состоит, почти как кружки по интересам)))) Так что для американскиз избирателей его биография вполне даже безупречная.
    Я вообще за Обаму, хочу чтоб он стал американским президентом. Мне он кажется более вминяемым рассудительным, чем маразмтический старичок Маккейн, который о Росии всё как о СССР думает.
     
  27. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Незванная, это я в плане того, что они не сильно обольщаются предвыборными обещаниями...
     
  28. businka

    businka Участник

    382
    3
    Обшалась с американцами "американского" происхождения. И за что купила, за то и продаю.

    добавлено через 4 минуты
    Вот и я о том же
     
  29. businka

    businka Участник

    382
    3
    Тут ходят слухи, что Обама опережает Маккейна из-за скрытх расистов, которые говорят что они будут голосовать за чернокожего, типа усыпляют бдительность, а в последний момент возьмут и проголосуют за белого... А что, может и правда! :d