1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О ветеринарах Волгограда

Тема в разделе "Растения и животные", создана пользователем "Zzz", 09.10.08.

  1. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Добрый вечер всем!
    Недавно завели собаку, и столкнулись с такой проблемой как поиск хорошего знающего ветеринара!:shuffle:
    Ходили в ветеринарку рядом с домом... Но рекомендации врачей (по поводу нашей одной болезни) очень подозрительные... Не возможно им доверять вообще.. Боюсь за здоровье собаки...

    Консультировалась у Чулковой Г.Б... Понравилось...

    Может расскажите кто у нее был как она как специалист?

    Или может порекомендуете какого то еще ветеринара...
     
  2. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    "Zzz", какой район?
     
  3. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    только консультации и понравятся за ваши деньги:d
     
  4. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Это, как я понимаю, круглосуточная клиника в краснооктябрьском районе? Зашивали там кошке порез. Он не глубокий был, 2 шва наложили. Но больше всего поразило то, что на мой вопрос, обязательно ли зашивать ответили :"а как хотите, хотите зашьем, не хотите не зашьем, ваше животное, вам решать". Блин, ну кто врач? Я что-ли? Снотворное кололи 3!!! раза. Вроде подействовало, унесли в операционную. И представьте себе мое изумление, когда через минуту раздается грохот, распахивается дверь операционной, и оттуда вылетает моя киса, а за ней "врач". Короче, я туда больше не ходила, швы снимали в клинике, которая находится за администрацией ТЗР.
     
  5. Amba

    Amba Активный участник

    926
    0
    клиника в морфокорпусе Медакадемии на Рокоссовского
     
  6. Пиля

    Пиля Гость

    Только завели и уже болезнь?
    Смотря что за болезнь, смотря что за собака.
    Только хоть что-то зная, можно советовать.
     
  7. "Zzz"

    "Zzz" Участник

    315
    0
    Если Вы про клинику о которой интересуюсь - Краснооктябрьский, ост.Ватутина
    Так поняла Вы сталкивались или слышали что то... Может расскажите? ;)
    Clio, А какой врач был Вы не запомнили? Чтоб на него не наткнуться случайно...

    Болезнь еще не значит плохой уход за собакой и иногда не зависит от того когда собаку завели, только что или давно :)
    Собака ризеншнауцер.
    А совет я прошу не конкретно по ситуации с болезнью, а для того чтоб выбрать хорошего ветеринара и лечиться у него, а не скакать по разным местам :)
     
  8. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    да о клинике Чулковой как о самой выкачиваемой по финансам сталкивалась и не один раз-понтов много пользы чуть.
    Чтоб не было болезней надо за животинкой правельно ухаживать, и правельно содержать.всё это вам должен объянить заводчик.Обратитесь в клуб , к какому и принадлежит этот питомник.там и вета посоветают.
     
  9. Аня)

    Аня) Штучка

    6.771
    0
    Есть клиника "Айболит", сама по себе неплохая, но на Каспийской 89 работает Виталий Иванович (фамилию не помню, но он там один мужчина-доктор), оттакенный мужичок. И знает много, и поговорить не скупится, и к каждому свой подход найдет, ну и естественно лечит хорошо :)
     
  10. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    ага моя подруга видела на дверях приёмной
    "хотите поговорить душевно-500р";)
     
  11. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    "Zzz" , имя врача, к сожалению, не запомнила. Женщина, лет 30-35 на вид.
     
  12. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124

    "Zzz", вот самый правильный совет!!!
     
  13. Пиля

    Пиля Гость

    А я и не про уход. А про раннюю болезню. Скорее всего уже купили такого.
    Операции однозначно делает хорошо Веденеев в Волжском. Ему и подстреленных стаффордов из Тракторного возили.
    Попробуйте нескольких врачей, потом выберите одного. Раз в полгогда можно съездить в любой конец города ИМХО.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пиля, причем тут болезнь??? Человек спрашивает не про требующееся в настоящий момент лечение, а про то, чтобы знать к кому бечь в случае чего и от кого можно получить реальную помощь/консультацию!
     
  15. Пиля

    Пиля Гость

    Мне интересно, не ори!
    есть доктора на кошках специализирующиеся, есть на собаках. Есть и чуть ли не по породам и по профилю деятельности.
    Поэтому и сказала про операции. Если что, я бы только к Веденееву.
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Можно и повежливее общаться!

    Было бы неплохо написать, где и когда сейчас Веденеев принимает...
     
  17. Пиля

    Пиля Гость

    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?t=85744&highlight=%E2%E5%E4%E5%ED%E5%E5%E2
    Это примерно середина города. Не центр, а середина. На машине минут 15 от "управления".

    Как раз его коллега по кошечкам, а он сам по собачкам. 12 лет французов держал.
     
  18. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Согласна ,что у каждого ветеринара своя специализация - кто по кошкам, кто по птичкам. Но есть еще такое понятие, как отношение к пациентам в целом. У меня была крыса. Уж не обижайтесь за то, что ставлю всех зверющ\шек в один ряд. Но крыса тоже может заболеть и она тоже домашний любимец. Ну так вот у него на челюсти появилась опухоль. Как горошина на подбородке. Я ее отвезла в клинику на Красном, недалеко от птички. "Друзья" что ли. Или "Дружок". Кузьмича там даже не осмотрели почти. Говорят - он у вас падал? Я говорю - вроде нет. Полгода назад упал со стола на ковер. Мне врач - ааааа, ну эт перелом, промывайте перекисью водорода...
    Не поверила, поехала в клинику на Елецкой.... Врач говорит - это флюс, выдрал зверюге зубы и заставил меня каждый день выдавливать то ,что там под зубами оказалось....
    В итоге крысика пришлось усыплять. Потому что это был рак. А когда я привезла его на усыпление в ветеринарку на Колеганова, там врач сам чуть не расплакался. И с такой злостью в голосе сказал - "вот сволочи, рак определяется одним несложным анализом, а у крыс он лечится - если бы во время поставили диагноз ,его можно было вылечить". И после укола он еще долго моего Кузьку держал на руках, гладил, успокаивал, пока тот не заснул. Вот такие разные врачи.
    И потом еще на Колеганова котенка с улицы возили. Тоже врач (другой дядя) очень тепло к нему отнесся, разговаривал с ним, пока осматривал, так ласково. за ухом чесал ,пока нам объяснял, что и как нужно сделать. А когда мы уходили, сказал "хорошая у вас тварюшка будет". Вот с такими врачами приятно общаться - когда они неравнодушные!
     
  19. Clio

    Clio Участник

    129
    0
    Лорана, а улица Колеганова- это какой район?
     
  20. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Это Ангарский. Остановка трамвая Раздольная
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Пиля, Сергей Веденеев точно сейчас там же?
     
  22. VIVA

    VIVA Активный участник

    3.764
    0
    сегодня была в клинике АРС - они всё там же, Веденеев и Ямщиков - никуда не делись.
    вет. клиника АРС находится по адресу: г. Волжский, ул. Пушкина-100 , тел: 25-46-82

    кстати - сегодня в клинику АРС завезли одёжу для сОбаков - тканевые комбезы на флисовом подкладе и такие же с утеплением из синтепона. Есть и на кобелей, и на сук. размеры разные (можно по тел. уточнить), расцветки тоже не плохие. цены - от 400 до 800руб.
     
    Последнее редактирование: 13.10.08
  23. Пиля

    Пиля Гость

    Может, Вы знаете больше моего, конечно, но это клиника Веденеева.
    Как это он может из нее уйти?
    Раньше он в гаражах принимал вообще. А потом вот переехал.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Я про последнее... Может опять переехал вместе с клиникой? ;)
     
  25. сехмет

    сехмет Активный участник

    835
    0
    раньше.. эт как лет 10 тому назад, и всегда на одном месте..конечно он очень популярен у собачников..великолепный хирург.Чистая клиника с двумя мощными аппаратами по "убиванию микробов"в помещении :d -жесть, забыла как они называются.:d
     
  26. Гость

    Гость Гость

    Скажите пожалуйста,а кто нибудь сталкивался с ветеринарами которые принимают на Ангарском,на улице Сальской 28.Мы завели собачку,вдруг понадобится помощь,мы живём с ними рядом.Вот только не знаю хорошие они специалисты или нет?
     
  27. мимзи

    мимзи Активный участник

    754
    0
    Знаю одно,что когда мою собаку любимую парализовало ночью и ударил инфаркт,ниодин телефон круглосуточной ветеринарной службы ночью не ответил!больще собаку не заведу...НЕ ЛЮБЛЮ ВЕТЕРИНАРОВ!
     
  28. sonya

    sonya Новичок

    42
    0
    Гость,пять лет назад нас там принимала Татьяна, очень грамотный и приятный доктор, среди врачей и киноголов плохих отзывов о ней тоже не слышала.
     
  29. олег николаевич

    олег николаевич Новичок

    5
    0
    Дорогие земляки!!!

    Случилась с нашим котом такая беда...
    Решили мы его кастрировать, дабы не мучить животное...нашли вроде бы как лучшую клинику в ВОлгограде с лучшими ветеринарами.
    Отдали 750 рублей за операцию....

    И это было ужасно!!!

    Кота перед наркозом неправильно взвесили, пересчитали 2 кг. А это губительно!!!! Это не допустимо!!!!!!!!! Ввели накроз и забыли про него..Ходили мимо нас, разговаривали с другими хозяевами, пока мы не попросили уже наконец отвести нашего кота на операцию. Операция была закончена. Мало того, что нам не сказали важных вещей, так нам объяснили. что нужно протирать швы раствором ийоа и водки...Они перепутали водку с водой...если бы мы сами не догадались, то сожгли бы всю рану коту.

    Приехали домой...Кот продолжал орать....Пытался зализывать рану. А этого нельзя делать. МЫ ночами не спалиЮ не давали ему этого делать..В итоге, подошло время ехать снимать швы..Хотя, в других клиниках делают без этого.

    Снимала швы какая-то безрукая *****...она чуть не проткнула живот коту ножницами. так как он дергался, а она куда-то торопилась.
    Процедура закончилась, а он ничего не сказав молча ушла...

    Мы приехали домой..Кот стал плакать, мяукать..Через пару дней появилась шишка...Отвезои его опять туда же...А они оказывается плохо операцию провели и нужна повторная...Кота проперировлаи заново....И ещё сказали. что мы сами виноваты, так как они нам объяснили, что операция прошла неудачно и нужна повторная, а мы отказались. Это была наглая ложь! Они не захотели признать свю вину.

    В итоге, у нас куча последствий плавных.

    Люди, не ходите в клинику на Рокоссовского в Мед университет!!! Там работают не ветеринары, а звери! Они делают вид, что профи в своих делах, а на самом деле гробят животных!!!!
    Они совершенно не умеют ничего делать. Они делают все намеренно плохо, чтобы вы вернулись потом снова, дабы заново взять с вас деньги....А строят из себя квалифисированных врачей!!

    Ни в коем случае, не видите туда своих любимцев...А то потеряете их, либо они у вас заболеют чем ещё не болели...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    !!!

    Самая лучшая клиника на ТЗР!!!!!! Там мою девочку буквально спасли.... боксерчика... на руках принесла. Ей тогда около года было. клещь есть такой нехороший... кусается, гадкая насекомка, а у животины потом лапы отказывают, кровью в туалет ходит,ну а дальше сами понимаете....:(
    так вот... мне ее спасли!! СЧАСТЬЕ!!!!


    ну и с аллергией они моей собачке очнь помогали!!!!

    Вобщем ну воооотакие :) ,молодцы!