1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Односторонее движение на ул. Елецкая и Ростовская?

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Oka34, 27.09.08.

  1. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Еще в августе знакомые из гаи сказали, что такое планируется, а сегодня обозначили точную дату - с 3 октября.
    Источник достаточно достоверный, но хотелось бы узнать кто-нибудь еще об этом слышал?
    И какую проблему хотят этим решить?
    Какие появятся и так ясно: безумнейшая пробка вдоль оврага из центра, сквозное движение по дворам между Елецкой и Ростовской, ну и куча других.
     
  2. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    На какой в какую сторону? И сколько теперь с остановки на Ростовской пешком шлёпать до Елецкой?
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Хм на Ростовской 2 школы, знак 30 и пара "лежачих". Или светофор поставят между школами?
     
  4. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    по Елецкой вниз, по Ростовской вверх


    У меня те же сомнения, поэтому и спрашиваю - еще кто-нибудь об этом слышал?
     
  5. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Вниз/вверх - это куда относительно 2-й Продольной?
     
  6. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Ну, наверно, имелось ввиду город имеет выраженный спуск к Волге. Следовательно по Елецкой от 2-й продольной.
     
  7. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    На Ростовской пробки (и на Коммунистической тоже) из-за дурацкого светофора, который стоит перед трамвайными путями, нафига он там, вот скажите? трамваи снуют туда сюда? а почему на Елецкой тады нет этого абсурда? машины то се равно оказываются на трамвайных путях, без возможности каке-то время двигаться...
     
  8. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    И где это на Елецкой перед трамваем нет светофора?

    Там просто движение разделено на 2 направления под разные проезды в ж/д полотне.
     
  9. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    Там же только асфальт перстелили и разветку нафигачили.
    Нафик односторонее. Я там каждый день туда-сюда езжу по 3-4 раза.
     
  10. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Семен Сметана,
    Головач Лена,
    при выезде с ул. Елецкой есть светофор, а при въезде нет, но есть знак "движение без остановки запрещено". Если на Ростовской так сделать, пробки будут еще больше. А без знака низзя.
     
  11. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    Кортни,
    а кто говорит, что знак не нужен?
    на Ростовской получается 2 светофора один до тонеля, другой после...
    все происходит так: кто едет от волги в тонель на Ростовскую не успевают на второй светофор и стоят на перекрестке, мешая движению по коммунистической, те потом мешают тем кто едет по ростовской и на ростовскую, таким образом, движение не регулируется ваще, понимаете?
    не будь там сфетофора, затор на перекрестке не образовывался бы и с ростовской не стояла колона до 2-й продольной...
    я там ежедневно катаюсь, сил уже нет, ей богу...
     
  12. Demon

    Demon Демовой

    9.145
    0
    ТОже слышал, что хотят ввести односторонку... ДАУНЫ!!! светофор на ост. Ростовская бы снесли... да расширили за счёт тратуара выезд с Елецкой на 2ю прод. где ост. 48я школа. и всё было бы в шоколаде.
     
  13. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    что за бред? такого никогда не будет!
    есть такие дороги значение которых изменить просто невозможно! это как раз тот случай!
    по Ростовской одностороннее я еще понимаю, а вот по Елецкой - это полный бред!
    насчет светофора на Ростовской перед трамваем я понимаю - бред полный от него первый ряд движется почти в 2 раза медленнее чем второй, а без светофора опасно - мало ли идиотов, которые сразу из-за моста вылетать будут не смотря на знак стоп и на прочие предупреждения...а там трамвай!
    А вот перерегулировать его не мешало бы, хотя бы увеличить время зеленого для машин в 2 раза, а для трамваев наоборот уменьшить!
     
  14. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Судя по выезду из-под моста в сторону Елецкой, то мало.
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    много! даже меня там штрафанули, после всегда соблюдаю знаки стоп
     
  16. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    к тому же количество машин выезжающих из под моста на Ростовской в разы больше чем на Елецкой!
     
  17. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Я имел в виду аварии. Знак-то игнорируют, но сам трамвай пропускают (или трамвай их:d ).

    Вот тут не соглашусь - трафик по Елецкой значительно больше, чем по Ростовской.
     
  18. Dr.mag

    Dr.mag Новичок

    23
    0
     
  19. BigFoot

    BigFoot Активный участник

    1.528
    1
    Идея отличная. Я тут между этими улицами работаю - будет очень удобно если так сделают.
     
  20. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Вот источник
    http://vdv-s.ru/
    С 3 октября в Ворошиловском районе Волгограда меняются правила движения автотранспорта. Улицы Елецкая и Ростовская переводятся в режим одностороннего движения.

    По сообщению городского ГИБДД, по улице Елецкая движение автотранспорта будет осуществляться только со стороны Второй продольной к РабочеКрестьянской, а по Ростовской – в обратном направлении.

    :look: Да, уж. Теперь, чтобы попасть на 2- продольную, нужно будет крюк делать.
     
  21. d_oleg

    d_oleg Участник

    1.438
    0
  22. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0

    А я между этими улицами живу и с ребенком гуляю. И совсем не радуюсь тому, что теперь через дворы увеличится поток автотранспорта:frustrate

    d_oleg , там летом что-то ремонтировали, но стало не намного лучше
     
  23. алекс55555

    алекс55555 Читатель

    5.066
    2
    Я тоже между этими улицами живу,наверное придётся теперь шлагбаумы ставить во дворах:shuffle:
     
  24. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Самое , интересное, что ул.Просфосюзная, которая переходит в Ростовскую- разбита в хлам , Академическая - между Симбирцева и Соаицлистической - перерыта, когда откроют- неизвестно, Социалистическая для движения от Академической до Профсоюзной закрыта - стройка, Козловская на промежутке -Огарева -Академическая - закрыта- стройка, там такой затык будет на этих улицах, когда Ростовскую закроют. Самое интересное, хоть бы плакатик бы какой повесили на Ростовской - Народ же утром будет на нее ломиться со второй продольной
    Хоть бы тогда светофор для движения по второй продольной на пересечении с Елецкой сделали бы как раньше, со стрелкой налево....

    добавлено через 3 минуты
    скорее блоки бетонные ....., шлагбаум- конструкция нежная, и ночь не протянет
     
  25. Кортни

    Кортни Участник

    160
    0
    Chudo637,
    Так ее уже залатали и лежачий возле Медоборудования убрали
     
  26. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Кортни, где? перекресток- Профсоюзная- козловская, Профсоюзная-ковровская?
    Кстати, лежащий зря убрали, положат теперь резинку злую, а пешеходный переход теперь вообще никто не замечает
     
  27. Oka34

    Oka34 Активный участник

    860
    0
    Chudo637,
    Лежачий там вроде больше не планируется.
    А в остальном я полностью с Вами согласна: поездка по Ворошиловскому району по описанным выше улицам напоминает лабиринт. А теперь еще проблемы добавятся.


    Интересно, а как будет ходить общественный транспорт и маршрутки? На Ростовской нет ни одной остановки. Или по Елецкой встречную полосу для маршрут. транс. средств оставят?
     
    Последнее редактирование: 30.09.08
  28. faceless

    faceless Активный участник

    8.070
    16
    писал:
    добавлено через 1 минуту
    ага, там народу вообще нет. Медоборудование закрыли.
    Вот это попа с 3 октября. Жаль Ростовскую, теперь там, как на Елецкой будет
     
  29. SiRozha

    SiRozha Активный участник

    958
    0
    поразмыслив пару часиков и нарисовав на листке бумаге несколько вариантов развития дорожных ситуаций (светофоры, разметка, движение потоков) могу лишь сказать... что если все правильно сделать, в том числе поставив пару светофоров, перерегулировать свефоры на перекрестках 2-я Продольная-Елецкая, Симбирская -Ростовская, светофор за трамвайными путями с добавлением стрелок, добавить светофор на Елецкой ( при выезде из аппендицита Елецкой на саму Елецкую)...потому как желающих попасть с Симбирской на Огарева станет больше... может получиться вполне неплохо! при этом не учтен один очень важный момент: ширина улиц (Елецкая шире) и количество машин в каждую сторону (на вторую продольную выезжает больше машин, чем с нее выезжает)!
    это только мысли, а что будет на самом деле увидим 3 октября, но что-то я не верю, что все будет сделано по уму...
     
  30. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    Ну в общем эти же мысли и меня тоже посетили, я не рисовал, правда, эх, нашу бы энергию, да в мирных целях.............
    скорее всего будет- хотели как лучше -получилось как всегда, особенно в первые дни...
    одно из страшных мест - это перекресток-профсоюзная -симбирцева. там сейчас в часы пик что творится - все лезут в эту дырку под железную дорогу, это при наличии варианта нырнуть под железку на Елецкой, а 3-го этого варианта не станет, вообще с работы не уедешь, придется раскладушку брать