1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Три принципа и личная жизнь

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Сколопендра, 11.09.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    перевыполняя обещание, Данное Демиургу, решила создать топик на тему не "все мужики казлы", а "все бабы дуры". Итак,

    Мне очень нравятся две фразы.
    1. Если и третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде.
    Трактовать широко.
    2. В этом году где-то вычитала: Люди странные существа. Действуя всегда одинаково, они пытаются получить разные результаты.

    Приговаривая то одну, то другую фразу, я обнаружила в себе, что то, из-за чего "бьют по морде" -- это как раз привычка действовать одинаково, а потом сильно удивляться полученному результату. Сильно удивляться, подчеркиваю. Пойдя дальше, я обнаружила, что действовать одинаково (рассмотрим сейчас мои отношения с мужчинами, но не пристально), меня вынуждают три моих принципа.

    Принцип первый. Я не такая.
    Самая вредная его разновидность - я не такая, как все. Это мешает предаваться простым радостям жизни: отдаться первому встреченному после долгих лет скитаний, пить до утра, прогуливать работу, показаться мужчине в растрепанном, разобранном или разъяренном виде.
    Один мой друг, почти далай-лама и владелец небольшого курорта, как-то пригласил меня покататься на лыжах. Ну, раз я не катаюсь на лыжах, и даже стоять на них не могу, то хотя бы на бубликах. - Ты визжишь, когда большая скорость?- вдруг спросил он как-то нежно. - Нет, еще чего! -презрительно ответила я. -А я люблю, когда визжат, - неожиданно признался он.
    Ну, я визжу, да, съезжая с горки, моя собака и моя дочь могут это подтвердить. Но мне казалось зазорным визжать при нем, катаясь с его горки. Он же далай-лама. А я не такая, как все эти его глупые блондинки. Еще чего, делать что-то такое откровенно женское, даже детское - хлюпать носом, просить купить шоколадку, капризничать, когда температура, нет, я возвышенная, и слово "жопа" мне незнакомо. Я гордая. Все бабское мне чуждо.
    Я не такая - и я делаю вид, что так и надо, когда мой муж не пришел домой ночевать. Скандал? Еще чего! Я не такая. Я предоставляю швободу индивидууму. Пусть он оценил бы. Он не оценил, взял швободу и свалил. Мне хочется запустить вилкой в окно, когда мне признаются в дерьме? Я не такая, еще чего. Я продолжаю нанизывать на вилку салатик.
    Мне предлагают некую авантюру. Мне, скажем, давно этого хотелось. Более того, это именно то, о чем я мечтала неприличные мечты. Но я не такая, еще чего! дело было в субботу, я была в чужом городе, за окном лил дождь и рядом никого не было. Я сказала себе - дууура. Ты хотя бы попробуй, а я никому не скажу. И я попробовала. Несколько раз я спохватывалась, говорила - я не такая! - и прекращала начатое. Ну что я буду с этим делать, уныло спрашивала я себя, я же не такая.
    У, мне пришлось вновь с собой познакомиться. Оказалось - такая. И еще какая такая. Такее некуда. Мне понравилось. И потом, как на ниточке, нехотя, по одному, вытянулись открытия. Да, я обожаю реветь от фильмов и хлюпать носом. Я сентиментальная. Я умею ныть и канючить. Я не имею силы воли и могу нажраться шоколада и мороженого в промышленных количествах, а не клевать, как птичка Рух, салатный лист. Я обожаю банальщину. Я ненавижу ждать. Я раньше думала: я не такая, все канючат, а я не буду, все ненавидят ждать, а я терпеливая и не парю мозг мужику, все говорят гадости о своих соперницах, а я молчу, они принцессы, да, все до единой, и та, что с унылым лицом, и та, что с крючковатым носом, и та блядища в мои 14 лет, жалко, что я так и не набила ей морду.
    Как славно быть такой как все, неидеальной в собственных глазах. И вообще неидеальной.

    Принцип второй. Я хорошая.
    О, от этой хорошести бывают женские болячки. Тебе хочется послать - а ты говоришь: Я понимаю. Да, да. Нет, что ты, мне ничего не надо. Я питаюсь пыльцой и эфиром. Я не буду тратить твои нервы, мой хороший, я благородный рыцарь с титьками. Титьки тут случайно, не обращай внимания. Я не плачу, я не такая, я хорошая, понимающая. Я поддержу тебя. А мне ничего не надо, я сама. Не обращай на меня внимания, иди уже к ней, и забери вот это, тебе пригодится, а я перебьюсь. Я с ребенком перебьюсь, как не хрен делать, вот увидишь. Да, я сильная. Мне так приятно, что ты меня похвалил. Я сильная и да, вот именно это слово - "умница". А она слабая, зависимая, и трахает тебе мозг, поэтому ты не можешь ее оставить? одну? На этой пыльной грязной дороге? Да, не оставляй, какой ты благородный, какая я благородная, какие мы благородные.
    И этот ужас длился годами. Недавно я покончила с "умницей" одной смс-кой, и мне понравилось, что получилось на выходе. Я не умница. Я глупая сварливая баба. Жадная и по настроению нежная, если повезет. А добрая я бываю от лени. Имейте в виду.

    Я бы еще чего-ть написала и даже процитировала примеры собственной "хорошести", но мне не хочется вспоминать. Эти вечера на собственной любимой кухне, с подвываниями, после разговоров, где еще раз я была хорошей, все два часа или пять часов, а потом оставалсь одна, садилась на пол и ревела, ощущая себя изнасилованной собственным благородством и несмением признать в лицо собеседнику, что дело дрянь и я умираю, и лучше бы перестать меня пользовать, а пойти себе лесом.

    Принцип третий. Все из-за меня.
    Если сгустить краски для наглядности, то получится так: двухмесячная мужская депрессия с намеками - надо поговорить, имела своей причиной вовсе не меня. А работу. Как это ни странно признавать, но у мужчин отношения с нами где-то на третьем месте. На первом - я недостаточно зарабатываю. На втором - кажется, жизнь не удалась, я занимаюсь не своим делом/у меня ничего не получится. На третьем, если очень постараться целенаправленно отравлять человеку жизнь - как же меня затрахали эти отношения. Примерно так. Два часа молчит в аське? Он решил меня бросить. Однозначно. Не пишет целый день из командировки? Трахает прямо сейчас какую-то красотку. Третий день молчит и за ужином ест не глядя? Он кого-то завел. Говорит, что на работе проблемы? Врет для отвода глаз, решает нашу судьбу, надо успеть первой подать на развод.
    Мне везет с мужчинами (все время собираюсь написать в прошедшем времени, -везло, - потом вспоминаю, что я еще не умерла) и они все всегда были заняты каким-то своим делом. Большим причем. Им важна самореализация. Именно в социальном плане. Если здесь не получается или ему кажется, что не получается - это просто туши свет. Он так озабочен этим, это так фактически все на кону, что просто не заметит ужаса в твоих глазах, а если тебе удастся ему об этом крикнуть, то он удивится. Ты решил меня бросить, да??- со слезами в голосе. -- С чего ты взяла??- ты совсем не обращаешь на меня внимания! - ...
    И это правда. В этот момент им страшно. Они строго себя судят, примерно как мы себя насчет детей и замужества. Все, что мы можем - это выслушать и погладить по плечу. Тут и вправду важно быть хорошей и в этот момент не парить им мозг. Остальное они сделают сами, выберутся, добьются, завоюют. Им не дается этот мир, они заняты отношениями с ним, и, пока им не удастся его прогнуть, лучше не путаться под ногами. Это не из-за тебя. Не из-за тебя и не из-за этой Настьки. Это ты можешь целый день сравнивать мысленно размеры своей и ее задницы, и горевать, они тоже могут, но с другой целью, а если они долго в депресняке, или молчат, или мрачно бурчат - то не надо сводить весь свет клином на себе. Не надо.
    Ну, это мне далось легче всего. Я бы быстро соскучилась, если бы поняла, что мысли моего мужчины вечно вертятся вокруг отношений с женщинами, а не со своим делом. Пока я этого не наблюдала, и слава богу. Ну и меня еще спасает то, что я сама люблю свою работу. И всегда любила. И могу париться из-за нее, и по ночам думать, так же беспокойно, как и о том, в чем мне идти на встречу, где будет эта толстозадая Настька.

    взято отсюда http://ulitza.livejournal.com/19525.html
     
  2. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    Чего вы ждете от присутствующих?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Все одинокие женщины похожи на этот тип дамы и все страдают.А выхода нет-это удел "отличницы".
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Начать с того, что включить в лексикон слово "жопа". Активно, сразу, в больших количествах. :d
     
  5. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    ничего подобного.. не только одинокие. и совсем не страдают. просто это особенности женского организма. почти любого.
    лично мне сложно дается преодолеть принцип №1. Работаю над этим.
    №2 - более-менее.
    а №3, к счастью, не так давно был понят и преодолен :) что позволяет не парить себе лишний раз мозг и беречь свои нервы.
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кто здесь?
     
  7. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    три принципа личной жизни рекомендую заменить на "три источника творчества" (С) "Крематорий".
     
  8. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.842
    200
    ниасилил. честно признаюсь.
     
  9. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    осилил, но не смог найти вопроса к публике.

    Цитата оттуда же
    "Меня сегодня потрясла мысль, что с момента моего возвращения из длинной командировки в Екатеринбург прошел всего месяц. Этого не может быть, просто не может"

    Это иллюстрация того что "бабы-дуры"?

    Аху*нно.
     
  10. Корица

    Корица Активный участник

    1.725
    1
    я баба-дура, получается.. и прямо культивирую в себе все приведенные выше принципы..пойду убью себя об стену :grin:
     
  11. Santino*

    Santino* Гость

    ИМХО ничего бредовее не читал, афтару успехов в покорении стены.
     
  12. Dobervgg

    Dobervgg Активный участник

    1.572
    15
    ммм.. многа букаф... но яб добавил еще один пункт...
    4. некоторые люди - дуры (с)
     
  13. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Это просто крайняя степень нервного истощения. Так могут чувствовать себя женщины любого возраста, но просто те кто постарше, уже не могут ето комунибуть не выразить, и имеют слова, для того чтобы это сделать.
     
  14. Крузенштейн

    Крузенштейн Читатель

    883
    0
    осилил.
    да, очень всё по бабаски.
    1 принцип отвратителен. таких на обочину.
    2ой терпимый
    3тий обычный.
    написано хорошо.
     
  15. zima-letto

    zima-letto Новичок

    96
    0
    мля....многа буков.....слишком
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Сколопендра,

    ниасилил:)
     
  17. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    PenisEnlarger,
    тебе это и не надо:)
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    С тебя еще две темы и на сей раз без курсовых скаченных с инета, халтурщица :)
     
  19. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Все гораздо проще.

    Бабы делятся на 2 категории: су@ и лохушки.
     
  20. Алиса Мур

    Алиса Мур Новичок

    84
    0
    У вас не было никогда такого ощущения: прошло всего пару дней, но за это время столько событий произошло, что кажется, что прошло несколько недель?
     
  21. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Асилел с третьей попытки, сразу не получилось.
    Как выглядит птичка Рух? Ни разу не слышал про такую.
    так понел, что автор темы в ЖЖ переживает по поводу того что ей изменяют. Хе-хе, 100% что ей самой и в голову не придет подумать, как она сама выглядит в глазах своего еб-френда в окружении своры "бывших", "коллег", своего "бизнес-тренера" и прочих мутных личностей с масляными глазками. Кстате, "бьют по морде" частенько именно за "демократичные взгляды" и "свободные от обязательств отношения", а вовсе не за какие-то мифические "привычки действовать одинаково".
     
  22. Конфилочка

    Конфилочка Участник

    350
    0
    Прочтите про Синдбада-морехода.
    Птичка Рух - гигантская хищная птица, посему питалась не листиками, а слониками.
     
  23. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    читал курочку - рябу. ниасилил.
    пробую цокотуху.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Осилил:

    1 принцип - дурость :)
    2 принцип - глупость ;)
    3 принцип - серость :(

    Написано нормально, но прям чувствуется выгораживание себя, в каждом слове - защита (ути-пути какая я хорошая, гдеж ты мой принц).:d

    Сколопендра,

    Я Станиславкий (или еще какой-нибудь старый еврей), уверен что ты не такая! ;)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    в мемориз:writer:
     
  26. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    отличный сценарий для какгонить европейского режисёра.
    Типа сидит дама ноет весь фильм, думает чё она крутая, а потом убивает себя ап стену, ну или яд грызёт.
     
  27. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Чушь. У настоящей "отличницы" нет "удела". "Уделать" ее можно, как описано - обтесать отношением с мужчинами, коллегами, детьми, временем, но из обтесанной "чурки" выбивается, как правило, новая "отличница". "Отличница" во всех этих муках поймет, что она уже "троечница", и надо кое-чем заняться более углубленно. И это "кое-что" - она сама. Как она это сделает - моск поможет. Моск - он не только наказание.
     
  28. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    tauro,
    Интересная мысль. Запомню)
     
  29. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    San" ka,
    Молод ишшо. Запоминай.:d
     
  30. MenBS

    MenBS Активный участник

    3.301
    0
    tauro,
    Автору 36 лет, у нее дочь в школе, муж, ее некие солидные мужчины приглашают в рестораны с итальянской кухней, а другие, менее солидные, в метро проверяют, на правильном месте ли у них ложбинка на спине ...
    Не слишком ли поздно при таком послужном списке приходить к такого рода открытиям. Это ведь, подозреваю, не последнее озарение автора в жизни. Нужно ждать следующих...