1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Увеличение ПЗС на основных тарифах Мегафона

Тема в разделе "МегаФон", создана пользователем CRUSHER, 07.09.08.

  1. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Очередная "хорошая" новость от Мегафона, припрятанная на их сайте подальше.
    ПЗС с 1 сентября составляет не 50, а 65 копеек.

    http://www.volgograd.megafonvolga.ru/news/8744/

    Мегафон бесит все больше и больше, когда делает такие вещи втихую...:frustrate
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    да да,узнал это в конце августа на их сайте...(((
    эх...када же будет дешевле наоборот
     
  3. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    ВанЬка,
    Раз узнал, так чего ж молчал??? Я вот только сегодня узнал, проверил по балансу - действительно снимают ПЗС 65 копеек.
     
  4. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    дык,я думал ты на сайте часто бываешь)

    добавлено через 7 минут
    и там кстати че-то еще увеличилось..не помню уже

    добавлено через 13 минут
    вспомнил:) смс,1.05,по крайней мере у меня на Отличном
     
  5. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Да,они на старых тарифах снизили стоимость смс до 75 копеек,на ныне действующих подняли до 1.05. Но я как часто пишущий использую услугу Мульти-смс 28 рублей в месяц,и все смс по 35 копеек,а на любимые номера-по 17.5 копеек :)
     
  6. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Инфляция, дык её... Зарплату б так повышали на 30%:frustrate
     
  7. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20


    аналогично
     
  8. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Убрали что ли?
     
  9. Schwejk

    Schwejk Активный участник

    2.667
    1

    читайте то, что вы процитировали (ссылку) внимательнее.

    CRUSHER, спасибо за тему, так бы и не узнал :(
    Я являюсь подписчиком их новостей, очень много полезного узнаю про праздники в микрорайонах Элисты и акциях черт знает где, но эти засранцы повышение ПЗС нигде не упомянули.
    Превед моей лояльности :) чуть что - сделаю основным номер другого оператора, и не из-за повышения цены, а из-за того, как это было сделано. :(
     
  10. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Хорошо спрятали, не заметил, хорошая новость, надо было еще белым шрифтом написать, чтоб только при выделении было видно.
     
  11. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    http://volgograd.megafonvolga.ru/news/9037/ - здесь про СМС по 3 гаком рубля если будите слать зарубеж
    http://volgograd.megafonvolga.ru/news/9026/ - а здесь про тарификацию с 61 секунды.
    Теперь получается первая минута стоит 1,60 руб.!!! Мега хочет стать чтоль самым дорогим оператором в Волгограде??? Или им денег на покупку СМАРТС не хватает?
     
  12. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Да уж, и ПЗС (которую только что подняли) и полная первая минута! Видать жадность одолевает. По сравнению со Смартсом (Простой + Гранд 5) получается в разы дороже.
     
  13. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Вл@д, полная не первая, а начиная со второй. Интересно, а какова будет стоимость?
     
  14. Golos

    Golos Участник

    300
    0


    Понятие с 61-й сек. означает, что первая минута округляется полностью, со второй посекундно. ПЗС снимается сразу и полностью, т.е. получаем, к примеру, если звонить к примеру на Смартс или кого другого на Отличном:
    0,65( ПЗС)+0,95 ( с 61-й сек) = 1,60 сразу снимают, а со второй минуты по 0,95 посекундно, вот такая арифметика.
    Да уж, меняется имидж у Меги, как самого дешёгого ОПСОСа, помойму возьми любого другого, будет дешевле.
     
  15. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Нет слов, одни эмоции:frustrate
     
  16. Unnamed

    Unnamed Активный участник

    813
    0
    А по-моему, имидж как раз и не меняется, потому что мега вроде как самый качественный опсос в области. Поэтому повышение цен это нормальное логическое продолжение.
     
  17. Maxxx

    Maxxx Активный участник

    1.200
    0
    Ключевое слово - "вроде как".
     
  18. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Unnamed,
    А тебе не кажется, что это уже слишком???
    Сначала тарифные опцияи перестали распространяться на ПЗС,
    потом возросла плата за ПЗС, а теперь ещё и тарификация со 2й минуты :frustrate :frustrate :frustrate
    И ещё анлим GPRS/EDGE подорожал и стал обрезанным.
     
  19. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Большинство звонков короче 1 минуты, поэтому округлив её до полной, получаем не кислую прибавку в масштабах сети на пустом месте, не затратив ни копейки.
     
  20. CRUSHER

    CRUSHER Активный участник

    4.638
    63
    Мегафон нравится мне все меньше и меньше.... Такое ощущение, что пришли новые маркетологи, ведь ухудшение условий обслуживания идут одно за одним с недавнего времени. Раньше все было ОК...
     
  21. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0

    Точно и похоже эти маркетологи сидят в Самаре... ИМХО через полгода в "дешевых" регионах народ сбежит с Мегафона... А вот вернуть так бездарно потерянных абонентов ИМХО будет ой как сложно...
     
  22. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Позвонил в справку. Действительно, округляется первая минута при звонках "на сторону", о внутри тарифа Отличный по-прежнему бесплатно. подозреваю, что это хитрый ход - все на Отличный :)
    Поскольку у меня бОльшая часть людей, кому я звоню по мобиле именно на Отличном, то меня это нововведение мало затрагивает.
     
  23. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Опять-же раньше можно было звонить по 12,5 копеек, а теперь 65 копеек :frustrate за разговор
     
  24. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.848
    4.438
    Да, ПЗС выросшая - это плохо. Но, скажите на милость, как иначе компании набрать денег на повышенную зарплату, инфляция то идёт?
    ЗЫ. Скажи комулет 5 назад, что народ будет негодовать из-за того, что за весь разговор по сотовому будет стоить не 12 коп а 65 коп - засмеяли бы ;)
     
  25. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    Zebra21, повышать зарплату можно повышением кол-ва абонентов и количества предоставляемых услуг. и что всем работникам повысили так разом на 30%?
     
  26. Fox99

    Fox99 Активный участник

    788
    0
    Если все остальные скоро цены поднимут, то все забудится. Просто в этот раз мега первой цены поднимает, хотя прошлые разы Би был впереди, кажется.
    Да и имидж свой они сильно поменяли за последние 2-3 года...
     
  27. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Да что вы как дети малые: "безотзывная" оплата дилерского фрода, отток, в результате низкая OIBDA (низкая рентабельность).
    С другой стороны базу накачали, вон отчитались недавно - 700 тыс. абонентов, теперь с базой надо работать, поднимать аккуратно цены, отбирая самых терпеливых, а отток замещая новыми подключениями.
     
  28. AndreyK

    AndreyK Активный участник

    546
    0
    А че опция "соседи" на распространяется на ПЗС?
     
  29. V!K

    V!K Активный участник

    5.812
    2
    Давно уже не распространяется.