1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Про фотообщение...

Тема в разделе "Фото", создана пользователем Prof, 06.08.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Я уже не пытаюсь... bax, и Вам не советую, чревато...

    А восторги необоснованный принимаются, как я заметил...
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да ладно, Prof, бросьте. Не стройте из себя жерву фотографических репрессий. Тем более, что это место уже занято.
     
  3. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Обоснованно высказать свою точку зрения или просто сказать, что всё фуфло и все вы дураки (тем самым сопоставляя себя с неким эталонным критиком) - это есть разные вещи. Высказывания в воздух, типа "всё фуфло" и "сам *****" - это и есть фуфло чистой воды, ибо что именно и почему - для остальных остаётся загадкой. Тут форум, а не курсы кройки и шитья! Тут не с позиции учителя надо доводить свои мысли до аудитории, а с точки зрения личного восприятия и субъективной оценки. Тут люди не на экзамене выкладывают преподавателям свои работы, а пробуют что-то новое для себя и выставляют для объективной и конструктивной (эти слова стоит подчеркнуть!) критики и оценки. А то, что мнения у всех разные - так это даже очень хорошо, иначе зачем этот форум?
     
  4. inko

    inko Активный участник

    2.145
    9
    Murya,
    Shanov,
    steppp,
    мягко вы....
     
  5. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    steppp, формально, полностью согласен.

    inko, ну... это только начало.;)
     
  6. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    При чем тут я? Вот сунулся в середину темы:
    И т.д.
    И никто аргументов не потребовал. Я после этого аргументировать не хочу.
    Я все сказал (точнее, не я).
     
  7. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Я давно оперирую понятиями нравится\не нравится без всяких аргументов. Нравится - и все. Не нравится - могу сказать почему. А могу и не сказать.
     
  8. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    А я так поступаю - если нравится, то почему бы не сказать. Если не нравится - промолчу или скажу - почему не нравится. Но просто так негативную оценку вслух не выскажу. Положительную же оценку смысла разжёвывать нет, разве только обсудить это с тем, кто дал оценку негативную. Но именно обсудить, а не танком переть со своим мнением.

    добавлено через 2 минуты


    ))))))

    Вот скажи, что тебе нравится и что не нравится в последних фотографиях Инко и Артмикса ;-)
     
  9. artmix

    artmix Активный участник

    704
    0
    Блин, ну чего опять сор какой-то, каждый все видит по своему, в чем проблема то? если человек выражает свое отношение, то пусть будет так, а уж как это он делает, это пусть будет на его совести, смысл тут все разжевывать? нет, можно конечно зацепиться и высказать, что мол вырезание объекта и размытие его по краям это детский сад, но для чего? для того чтобы обидить или научить, чушь, никто тут такой цели не приследует, все показывают так или иначе свои работы, лучшие или спорные, сопоставляя свое видение окружающего мира с виденьем других, таких же как он, черпая в сравнении что то свое, не похожее на других...да и всем угодить просто невозможно, и не нужно...
     
  10. bax

    bax Новичок

    39
    0
    :d :d :d Гы, гы, а как вас ещё растормошить, закисли совсем! И обидеть не хотел никого. Выставил свою фотку полненькой девушки... хоть ктоб сказал: э... мужик, херня! И почему херня... Яб поправился и начал бы на её лицо накладывать желтый цвет или ещё какую нибудь хрень, добиваясь какой нибудь цели.Или бы модель искать с изможденным видом с выпирающими костями и со взглядом умирающей от голода девы... Щас вам ещё кину одну фоту, которая получила значек "Фото дня" на одном из российских сайтов. Ну, хайте, критикуйте. не обижусь!:d
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Провокацию пытаетесь устроить? Ну-ну...
    Если фото Инко и Артмикса скучны своим гламурным однообразием (авторы изволят считать это вкусом), то эта просто тупо безобразна. ИМХО. Почему - объснять не буду, считаю это излишним. И по барабану, где она была «Фотой дня».
     
  12. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Слов нет, одни эмоции. Думаю, что комментарии излишни.
    Фотографируете Вы иногда интересно, но с мозгами у Вас явно не всё в порядке. Засим с Вами лично общение прекращаю и желаю скорейшего выздоровления.
     
  13. bax

    bax Новичок

    39
    0
    ))) Это что за профи Инко и Артмикса у нас в Волгограде появились? Что то я на фотосайтах и в печати таких не встречал последние 40-50 лет? Не идеализируйте того чего нет на самом деле! Похвально, конечно, что ребята эксперементируют, не больше того! Скромнее надо быть Murya, скромнее!

    добавлено через 8 минут
    steppp,
    "Ура! Вот и лето кукурузное настало! " Постеснялись бы свступать в спор со мной после опубликования такой фотоработы! Эта чтоль деушка не смогла отличить на фото женщину от мужчины? :d
     
  14. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    bax, пожалуй, я соглашусь и поддержу stepppa. Он прав насчет мозгов - Вы не в состоянии даже пару постов осилить, что Вам адресованы.
     
  15. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0
    Сегодня на одном популярном "околофотографическом" форуме наткнулся на интересный пост, который как нельзя подходит к нашим сегодняшним прениям:

    "Есть такой мудрый афоризм на злобу темы, но про умного и дурака.
    "***** всю жизнь отыскивает во всем недостатки, оправдывая это необходимостью борьбы с ними. И становится большим знатоком недостатков и ничего не умеет, кроме их выявления и искоренения. И горд тем. Умный же всю жизнь ищет, выявляет и познает достоинства, объясняя желанием их познавать и преумножать. Становится кладезем достоинств и ничего более не умеет, чем творить прекрасное. И живет тем
    ".

    Вам какой тип из этих двух "невежеств" более по душе? Впрочем, можно было бы и не спрашивать...
    Чем отличаются наши, российские подобные форумы от западных, канадских, например. А вот этим и отличаются, что на западных не выискивают у работ собеседников недостатки, а подчеркивают достоинства их работ, их сильные стороны, удачные решения.
    Зачем говорить, что стакан АЖ на половину пуст, когда можно сказать, что он ТОЛЬКО на половину наполнен ароматным, вкусным, красивым, аппетитным соком? Об одном и том же стакане с одним и тем же соком...
    "
     
  16. bax

    bax Новичок

    39
    0
    Ребята, спасибо за общение! Наверное фотографы профи этот сайт не посещают. С кем общался понял, что болтуны не более и поучиться у вас нечему! Начальный уровень, так сказать...
     
  17. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    p.s. сорри, что скажу пару слов: я писал, что Ваши фотографии интересны и не критиковал их, если Вы могли заметить. Я написал, какие эмоции вызвала последняя фотография, не больше того. Но именно из-за сложных преобразований в Вашей голове Вы меня поняли превратно. Ваш ответ только подтвердил зародившиеся у меня сомнения в отношении адекватности восприятия Вами окружающего мира. Наверное опять сложно написал, но уж как умею. По поводу выложенных мной фотографий - я нигде ничего не заявлял о своём мастерстве и ни на что не претендую. Будут критиковать - только с радостью восприму сей факт, ибо похвальные реплики ни к чему не приведут, а конструктивный совет мне бы пошёл на пользу. Любитель я и делаю как умею. И от того, что умею не так много, как некотрые не означает, что я не могу иметь собственного мнения по поводу работ других авторов. Надеюсь понятно объяснил? Лично мне многие, с кем я познакомился на этом форуме, помогли по другому взглянуть на некоторые вещи и кое-чему я у них научился. Но хамить - я никогда не хамил, с Вами получилось в первый раз. Даже Аквилон, который довольно резок на данном форуме - и тот не просто так резок, но приводит аргументы и факты.

    " Постеснялись бы свступать в спор со мной после опубликования такой фотоработы!".... Извините, Боженька, но в спор я не вступал, просто ответил на хамство.
     
  18. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А эта (Оптимистка) недостаточно шокирующая на ваш взгляд? )))))
     
  19. bax

    bax Новичок

    39
    0
    steppp,
    Достойный ответ. Уважаю. Но делать на этом форуме мне нечего! С уважением, Анатолий Поляков.
     
  20. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    А зря. Если не нажимать на кнопку "хамство", то всегда будет активна кнопка "диалог". К сожалению одновременное нажатие этих кнопок невозможно..
     
  21. nibumbum

    nibumbum Активный участник

    2.888
    1
    Эпатажно. Но не более того, увы.
    Нет, эпатажность - это хорошо, для рейтингов и самопиара... :о) Но к искусству фотографии никакого отношения не имеет ;о)

    Сорри, но, судя по фотографиям, Ваш уровень ничуть не выше! Уж извините за прямоту :о)
     
  22. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Жень, сходи на фотолайн, дабы ознакомиться с «профенссиональными» работами автора.
     
  23. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Ребята, я не вмешиваюсь... просто реплика: заставте себя задуматься над тем, что произошло.
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, да растолкуйте уж, будьте так любезны.
     
  25. vadimius

    vadimius Активный участник

    2.091
    0
    bax, простите - а хоть один "корифей" фотографии сказал, что он постиг всего? Конечно нет. Ибо нет предела совершенству (как ни банально звучит).
    Даже у профи есть рабочий материал и поиск новых идей/образов/прочего. И многие здесь представленные фотографы (новички/любители/профи да не важно как себя называют) не все свои фото выставляют/представляют.
    Мои фотографии здесь не обсуждают, не завидуют и не кричат хвалебные оды. Может просто не видят в них ничего. Ни хорошего ни плохого... Может просто очень средние... Чтож - мне теперь от этого повесится? Или не заходить на этот сайт? Да ну. Я буду просто выставлять свои фото и стараться делать лучше.

    А полемику разводить и говорить, что здесь не бывает мэтров или все с.... вовсе не нужно. А смысл?
     
  26. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Murya, Хм... (не обращая внимание на сарказм):
    Отторжение (приподнесенное как инородного) непонимаемого. ИМХО.
    Согласитесь, что снимки bax-а отличает
    неординарность виденья,
    реализм и в сюжете (нету пол кадра пустого неба и выломанных ног), и в цвете (нету неоновых лиц),
    качество исполнения.
    Это только то, что сразу обращает на себя внимание.
    Почему был использовам малейший повод для неприятия?
     
  27. steppp

    steppp Активный участник

    1.539
    0


    Никто не говорил о "неприятии" выставленных фотографий данным участником форума. Хамство - вот причина.
     
  28. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    А вы сами не хотите над этим подумать? Почему с фотограффом, с вами, в теперь вот с еще одним персонажем общаются... скажем так, в довольно специфической манере? Вас всего трое таких. Может быть дело в вашем стиле общения? ;)
     
  29. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Просто были проигнорированы его работы. А значит непоняты. Это обижает художника. А если к этому добавить, на прямо высказанное "хамское" выражение "фуфло", "не хамские реплики" типа:
    Это естественно вызывает ответное неприятие.
    Вы додумали за автора месаги мысли и из этого сделали "логичный" вывод.
     
  30. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Prof, я вам настоятельно рекомендую посмотреть все работы так горячо обсуждаемого художника на фотолайне. Так сказать для имения представления о предмете обсуждения. Потом поговорим о неординарности видения. Если у Вас будет после просмотра желание что либо обсуждать из увиденного.
     
Статус темы:
Закрыта.