1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ямы на дорогах

Тема в разделе "Дороги Волгограда", создана пользователем IvUs, 19.03.05.

  1. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Да, лужи сейчас - это полная неизвестность, я в лужи въезжаю медленно, иначе можно машину и угробить. На выходных в Волжском так в одном из дворов въезжал в лужу, а передок уходит глубже и глубже, когда опустился по полколеса, колеса уперлись в в асфальт, пришлось обратно выехать. Если бы въехал в эту лужу на скорости, то явно я бы ее не проехал :devil: Поэтому в неизвестных местах по лужам лучше проезжать за другой машиной, точно по ее следам, либо очень медленно.
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Коллеги, думаю, те, кто кладет асфальт и проектируют дороги очень хорошо знают, как это нужно делать правильно, какой состав должен быть, геометрия полотна. НО! Представьте себе, если украсть по 5 см ширины с каждой стороны дороги (их даже вроде и не знаметно), то в масштабах города это будут очень большие деньги. Это только один пример. Такой же пример можно привести, когда в смете пишут одну марку асфальта (дорогую), а по факту кладут дешевую. А работа ночью - 2-й тариф! На это никто не пойдет. Поэтому, тема "Дороги" не будет закрыта НИКОГДА. Есть люди, которым очень хочется вкусно кушать, а подвеска A6, А8 и любимых начальством мерсов-лисичек настолько хороша, что они не чувствуют эти ямы. А ремонт? Да что ремонт, мы ведь его оплачиваем....
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63

    Это актуально и существенно, когда кладется новое полотно. По-моему 1 км новой дороги стоит 1 млн. руб. Когда застилают новый асфальт на неновых дорогах можно сделать слой тоньше. Тоже деньги.
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Каких "лисичек"? Они на геликах да на бардаках ездят
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Zazell

    Это очень старые цены. Как можно за 30 тысяч долларов построить километр дороги?

    Мне знающие люди сказали, что в этом году дороги не сделают, т.к. область сильно потрепала городской бюджет и сейчас в нем 2/3 от минимума.
     
  6. ДOH Педро

    ДOH Педро Гость

    вторые продольные....:D (хотя на фото мой дом видно :)) и эти ямки я знаю :) никогда там в правом ряду не езжу :) а под мостом на мамайку, один раз тоже влетел, но вроде удачно :)
    в самом центре города дороги какие, взять например, участок от Imango до ц. рынка, напротив политеха, напротив стадиона... ужас один...
    про дорогу, если сворачивать перед торгушкой налево и там по одностроннему движению ехать, и потом на следующем перекрестке снова налево повернуть(улицу не знаю) так там вообще фантастика :)

    Я раньше на севере жил, летом там дорог нет, зимой проходят ГРЕЙДЕРЫ снег чистят, потом накатывают.... так отец вот проехал со мной, вообще от дорог в шоке был, у нас говорит "зимники" на порядки выше :) А хочу заметить, там их грейдерами делают :)