1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Эмиграция в США. Взгляд от первого лица.

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем Maxsimus, 14.12.14.

При наличии возможности хотели бы эмигрировать в другую страну?

  1. Хочу

    49,7%
  2. Уже эмигрировал

    4,0%
  3. Еще не определился/не думал об этом

    8,4%
  4. Нет, не хочу

    38,0%
  1. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Я тут неоднократно писал про товарища который снимает за 850$ по российским меркам 2-х комн. квартиру в жилом комплексе с лебедями, парковкой и крытым бассейном ( все вкл). Доп. плата за свет. При эл.плите около 50$.
    Ну и типо гипсокортоновый домик( в том или ином виде) - это вся Америка.( включая высотки). И ниче. Живут люди.
     
  2. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Магадан,
    Если совок был таким прогрессивным и самодостаточным, зачем все эти сложности с железным занавесом, борьбой с инакомыслием, преследованием за 'джинсы' и 'неправильное' искусство?

    По идее, наоборот, границы должны быть открыты, что бы советский человек гордо ходил по Парижам и Нью-Йоркам, и ему с завистью оглядывались в след. Пограничники отлавливали бы толпы нелегалов, пытающихся попасть в рай. А западный пролетарий мечтал бы о неделе в Крыму, вместо Гавайев и Бора-Бора.

    Да и тезис 'Каждый по способностям, каждому по потребностям!' в СССР ни фига выполнялся. С удовлетворением потребностей были явные проблемы. А при отсутствии удовлетворения потребностей, без 'гебни' никак.
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Да это ж целое состояние, особенно если за год пересчитать. Насколько я знаю, цена недвижки в Америке не настолько выше чем у нас, можно кредит на нехватающие деньги взять и по-русски не снимать, а иметь своё.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 16:37 ----------

    Не знаю, не знаю, вот социализм без концлагеря точно невозможен. А то куда ж девать таких как ПЕ при развитом социализме то? Нет, серьёзно, куда таких людей девать, за рубеж всех не вышлешь. Без концлагеря никак при СССР.
     
  4. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    До падения курса рубля это была цена аренды однушки в Москве.
    Да что там Москва, за двушку с хорошим ремонтом в центре Волгограда просили столько же. Например за хату в доме, где раньше было кафе 'Обломов' в 2013 году просили 30 тыс.\ мес.
    Естественно там ни бассейна, ни паркинга.
     
  5. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Во первых изоляция скажем так - не вполне наше изобретение. Сейчас то ты точно должен зафиксировать что на это гораздо охотнее идут за бугром. И по таким вопросам как инакомыслие и прочее из перечисленного - однозначно уже не скажешь. Все больше выясняется что это не советское достижение. И что цензура есть за бугром, и что свобода там тоже относительная. И всякая самая черная дрянь типа колониализмов, фашизмов и тп - растет корнями оттуда.
    Помоему это должно заставить давать оценки нашему прошлому - более взвешено. Пусть не идеализируя в абсолют, но признавая очевидные плюсы.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 15:52 ----------

    Да а чем он так уж выделяется?) Высылали в основном людей очень особенных и в какой то мере исключительных. А отчасти они и сами охотно удирали. А ПЕ сборище клише и штампов крепко законсервированное. Ну влюблен человек в американскую месту, в период времени когда в неё уже и сами американцы не особо верят.... можно только посочувствовать.
     
  6. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    brend1999, это уж как подойти к этому вопросу. Человек получающий минималку вполне себе может это позволить.
    До кризиса( очередного повышения $) цена сопоставима с ценой сдаваемой элитки в Волгограде.
    Квартира ,которую снимает товарищ, стоит около 70000$. С их ценами на ипотеку вполне себе подъёмная.
    Ну и сразу покупать я бы наверно не рискнул.( незнакомая страна, город ,район и пр.) Вообще тут настолько все динамично , смена ПМЖ, работы и пр.. Люди едут кто за работой, кто просто путешествует работая и живя по несколько лет в разных местах. Немного другой жизненный уклад. Не уверен что тут есть какие-то трудовые династии из цикла" тут работал мой прадед, потом дед, затем отец. Теперь работаю я и дети мои работать тут будут и внуки " Тут как то витает в воздухе учиться , продвигается по карьерной лестнице , больше зарабатывать . Опять же не все этого хотят и не всем это надо. Но социальные лифты успешно действуют.
     
  7. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Ну или верит ПЕ в капиталистические идеалы, хотя в мире капитализма только отдельные страны каких то успехов добились, и то - есть повод посомневаться, если отойти от идеи технического прогресса как от единственной "точки роста" человека. Или если присмотреться к тому что главный лидер капиталистической мысли подминает под себя весь остальной мир, чем и жив, как во времена прошлые.


    Может - он сторонник личных свобод, но в Европе с этим уже не так хорошо: союз ушел, рекламная витрина не нужна. Да и в самих штатах последовательно внедряются достаточно тоталитарные элементы. А кончится все закономерным спуском к звериному состоянию, как в прошлом.
     
  8. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Концлагерь всё таки западное изобретение, у нас тихо мирно и гуманно расстреливали было дело, некогда рвсу разбираться было. Не хорошо это всё, конечно.
     
  9. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.911
    341
    Нехорошо, но надо понимать что для подобного жестокого отношения, в таких конфликтах какие у нас были - существовали причины довольно веские.
    В не меньшей степени нехорошие, говоря точнее.
    Заставлявшие более лояльно относится к жестким методам. Это в 90е целые издательства работали, только чтобы доказать, дескать, вот - за инакомыслие в гулаг сажали. Вот - 58 статья, все как один невиновные. Вот - репрессии из-за кровожадности руководства. А на деле не совсем так выходит. Часто даже совсем не так.
     
  10. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у ранчеров на диком западе есть
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Дык ведь у них это семейные владения, а это совсем другая история..
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Боюсь, что всё-таки наше. Появились в Гражданскую ****у.
     
  13. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    плюсую :d
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    brend1999,

    концлагеря выдумали англичане во время Англо-Бурской ****ы в Южной Африке. Выяснилось что армия буров имеет преимущество потому что к ним лояльно местное население. Поэтому гражданское население согнали за колючую проволоку.
     
  15. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    DEL, успокоился?
    Ответь: я вот сейчас смотрю "Ловушка для родителей" с Линдсей Лохан в главных ролях. Замечательная девочка, душещипательная история, все красиво (естественно без съемок в гетто).
    Мне нравятся американские фильмы.
    Но, со временем Линдсей Лохан - наркоманка и прочее. Почему это произошло с успешной актрисой, милой девочкой в прошлом?
    Почему (говорят - я лично сам не могу подтвердить) - американцы сидят на антидепрессантах? В счастливой прекрасной стране США. Зачем им героин, кокаин и алкоголь? (и не говори, что в США не бухают, частенько даже звезды в клиниках лежат)

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:23 ----------

    я так и знал! англосаксы - истинное зло! и их большинство в структуре населения США. вторые по численности - немцы.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Польский историк Владислав Конопчинский (1880-1952) использовал термин "концентрационный лагерь", описывая события Барской конфедерации (1768-1772), когда Российская империя построила три лагеря для заключённых поляков перед их отправкой в Сибирь.

    Испанцы строили концентрационные лагеря для кубинцев во время Десятилетней ****ы (1868-1878) и кубинской ****ы за независимость (1895-1898).

    И уже потом были англо-буры, американцы, немцы и все прочие.

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2016 21:46 ----------

    Потому что жизнь жирная - это во-первых. Во-вторых, потому что это богема, и им это свойственно. Поинтересуйся судьбами советских-российских актёров, - там половина алкоголиков, если не больше.
     
  17. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    но в США - 90% актеров-певцов наркоманы и алкаши. Больше, чем в РФ.
     
  18. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Andr688, и ещё они негров линчуют

    Сам-то лично - со многими актёрами знаком? Любой страны.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227
    Ну для начала надо знать, что там действительно врачи прописывают и в каких дозах. Под понятие 'антидепрессант' в народе попадает очень широки спектр препаратов. Персен или валерьянка, продаваемые без рецепта в любой российской аптеке - тоже в какой-то степени антидепрессанты. Как и отпускаемый по рецепту Валиум.
    Кстати валерианкой без особых проблем можно обдолбатся до овощного состояния или даже коматоза. Только много выпить надо.
    Надо смотреть, что на деле прописывают доктора, и в каких дозах.

    Ну а во вторых, как я понимаю, американская медицина, да и сами американцы проще относятся к подобного рода препаратам. Если в России антидепрессанты твердо ассоциируются с явными проблемами с головой и крепкими ребятами в белых халатах, тот там в терапевтических дозах это принимается без проблем и прописывается обычными врачами.

    Девочка рассталась с мальчиком, у нее на глазах задавили собачку, родители ребенка разводятся - на таблетку, успокойся. Подросток гиперактивный или энурезом страдает, у человека проблемы на работе - держи дозу. Т.е. там врачи занимаются проблемами, с которыми в России тебя просто пошлют лесом, да и не принято обращаться за помощью.

    IMHO, если бы нашей стране была принята подобная практика, у нас бы вся страна на колесах сидела.

    Статистику ведешь, или это 'ощущения'?
     
  20. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    В Гражданскую ога, индейцы, индийцы и прочие негры они не в счёт, что позволено белому, то не позволено никому. Рабство ещё не во всех штатах отменено по закону, хотя его и нет... В Гражданскую стреляли без суда, я не зря РВС привёл для сравнения. ИМХО такой вариант честнее.
     
  21. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Invader, Ну хорошо, индейские резервации в принципе можно считать за концлагерь, хотя всё-таки это ближе к гетто по смыслу.
     
  22. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    brend1999,

    Ты перед тем как про гетто говорить и концлагеря, скажи когда рабство в мире закончилось, не в САСШ, а в мире христьянском... Уж не говоря о том что в концентрационном лагере всё-таки люди одной национальности сосредоточены...
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Рабство было отменено 13-й поправкой к конституции, и произошло это в 1865 году.
     
  24. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Афроамериканцам это расскажи, даже спустя 100 лет ...

    PS Хорошо быть русским в Америке.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Просто перл, а не аргумент - ПОЛЬСКИЙ историк приписал создание концлагерей русским, когда они отлупили ПОЛЯКОВ. Это как манипулировать расстрелами поляков в Катыни 1940 г., замалчивая про гибель красноармейцев в лагерях Стшалкове, Щипёрно, Бресте, Тухоли в 1919-1922 г.г.
     
  26. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    чтобы из сми узнать об очередном пьяном дебоше, лечении в клинике, аресте - нужно знать их лично????

    это из серии глаза закрыл - спрятался :d

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 11:36 ----------

    не, обычно расстреливают, так легче

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 11:41 ----------

    у нас алкашка - таблетка :d кстати, к алкашке меньшее привыкание, чем к колесам

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2016 11:43 ----------

    ну это же логично ;) для нового американского гражданина.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    В каком месте она милая девочка? Линдси - та ещё подорва, просто Бог наградил красивой внешностью, но вот гены явно сбойные достались. Начнём с того, что она лесбиянка, и на этой почве имела с детских лет нервные срывы, которые повели за собой ярковыраженное девиантное поведение, алкоголизм и наркоманию. У неё десятки приводов в полицию, она много раз сидела незначительные сроки по бакланке. В общем, ей бы с такими способностями на Нижний Тракторный в кафе "Лирика" официанткой, но Бог дал соответствующие связи и она случайно сыграла несколько ролей в кино. Благодаря красивой внешности и экспрессии была замечена зрителем.
     
  28. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    это все последствия жестокого капитализма и рекламы гомосятины. Вряд ли она родилась с отклонениями. Все это от воспитания, в том числе средой обитания.
    Я видел настоящих лесбиянок - натуральные мужички, только без члена. Вот тут точно природа напутала. Остальное - от дурного воспитания.
    В 11 лет - милая девочка.

    Кстати заметьте, как изменились их фильмы за последние 10-15 лет. От добрых и спокойных к "Голодным играм", "Дивергентам" и прочей хери. В фильмах сквозит тема голода, ****ы, "тюремного режима" и жирующей верхушки. Не замечаете такого?
    Вот реально из нового смотреть нечего - одни бездушные спецэффекты и апокалипсис.
     
  29. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Реклама тут ни при чем. Бучи - это крайняя степень, обычно с ними рядом более женственные подруги.
    [​IMG]
     
  30. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Ещё одну душу спасли из "рая".
    Товарищ забрал своего питомца почти год спустя.
    Мы своих и таких не бросаем.
    Это в поезде Волгоград-Москва.
    Сегодня благополучно приземлились в JFK.
    Сейчас в Филадельфии у знакомых морковку трескает.
    Завтра будем встречать в заячьем раю в Чикаго ( все зайцы наверняка попадают в рай и наверняка зайцы представляют рай по своему и наверняка для них рай выглядит как Чикаго)
    Будет по двору на лужайках во дворе с местными зайцами, бурундуками , белками, сурками и гусями гонять.
     

    Вложения:

    • image.jpeg
      image.jpeg
      Размер файла:
      101,3 КБ
      Просмотров:
      240