1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Построить гараж на 2 машины

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Destroyer, 19.12.15.

  1. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    Собираюсь строить большой гараж, предварительно из керамических блоков, думается мне на монолитной плите, толщина плиты думаю 30см хватит, высота потолка 2.7м, самое интересно размер, 7*10 нормально будет? хочу чтобы можно было мотом заниматься в конце гаража, а так же чтобы на крайняк можно было загнать 3ю машину, яму делать думаю тоже в конце гаража, незнаю какое сделать перекрытие лучше, а так же на какой высоте делать перекладину для автоматических ворот(сами ворота хочется мне 5м шириной одной створкой).
    Расскажите что упустил? есть ли опыт как лучше будет в размерах.
     
  2. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ну тут очевидно - плиты.
    Надо предусмотреть варианты машин, что будут впредь покупаться.
    А то может Микрик будет с высокой крышей.
    А так 220 см обычно на все обычные случаи жизни хватает.
    Ворота не надо делать сплошными. Представляете перемычку такой длины??

    Представляете ваш теплый гараж зимой???? Он ведь будет теплым, судя по задумке стен? Открыл - выехал, закрыл, открыл заехал.
    Где тепло??? Куда ушло?)))

    Размеры для задумок вполне пригодны.
    Много не бывает. 7 метров на машину, и 3 метра на мот, чтоб не спотыкаться, вполне нормально.
     
  3. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    О Боже!
     
  4. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    лучше сделай на 10 см тоньше но разницу потрать на качество - закажу ровную и затертую потом пропитку хотя бы силикатную и пользуйся радуйся
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    10 см полов по грунту более чем достаточно что бы держать вес тачек.

    Стены опереть на собственный ленточный фундамент.
     
  6. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    если высота гаража не ограничена видом с балкона дома или еще чем делайте сразу высокий мой вам совет. Мало ли когда и чего и для чего. На лишних 4х рядах не разоритесь (а точнее не заметите) зато запас хороший будет. Опять же если увеличение высоты не будет портить вид или композицию


    те одни ворота на всю ширину? плохая идея


    если предполагаете как-то там на перекрытии сэкономить то сразу говорю размеры плиты 7,4 куда дороже 6,15.

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 01:13 ----------

    еще разуклоночку небольшую хорошо да и плюс яма будет
     
  7. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    некрасиво выглядят 2е ворот...плюс стоимость 1х больших вроде как выйдет дешевле, перемычку из двутавровых балок сделать(расположив вертикально), но это предположение, опыта нету.
    Гараж то теплый, только цель этого пока мне самому непонятна, если заниматься ремонтом(чисто своей машиной, машиной друга) это будет относительно редко, делать из за этого два маленьких проема мне кажется не целесообразно. В один большой проем с улицы заезжать легче, а ширина улицы какая будет пока неясно, там еще не застроена улица до конца.
    Еще такой момент, какие автоматические ворота интереснее, подъемно поворотные или секционные? Подъемно поворотные тихие, да и симпотичные, то что место перед гаражом во время открытия должно быть свободно я понимаю.

    7 метров в ширину, чтобы 2 машины становилось, поэтому и широкие ворота хочу, судя по тому что длина ЖБ плиты 7.4 то нужно делать соответственно.

    для чего пропитку?

    тут ситуация такая, что мало ли когда, построить над гаражом помещение, поэтому и хочу залить монолитную плиту как перспективный фундамент.

    сколько в чистоте? 3м высота достаточная? может тогда вообще перемычку над проемом не делать, будет просто ЖБ перекрытие.

    не не, ширина чисто из практичности выбирается, минимум я прикинул для 2х машин в ширину должно быть 7м, как написал выше из за плит получается нужно делать 7.4м
     
  8. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    не делайте гараж с воротами на улицу.
    Гараж внутри двора, перед ним площадка для помыть.
    Многие жалеют, что не делают площадку.
    У меня на площадке стает 3 машины перед гаражом.
    Вы не поняли, 7 м в длину гаража, там где 10. Т.е 7 метров на машину, метр спереди, метр сзади и оставшиеся в длину 3 метра на мот.
    Согласен с ПЕ. лента, плита не повод для второго этажа. А денег съест стока, что хватило бы с лентой поставить 2 этажа.
    Зачем??????????????????
    2.5 хватает на все случаи, если не ставится подъемник рамный. Под таль для того чтобы вынуть мотор 2.5 за глаза!
    берем 2 метра на машину, метр с каждой стороны, это 8 метров.
    Это беспрепятственно ходить вокруг двух машин. Беспрепятственно открыть двери.

    У меня 5 метров ширина.
    Гараж делался с учетом заниматься автозвуком.
    т.е это Открытые двери и передвижение вокруг машины.
    Да, этого хватало, пока с обоих сторон не повесил полки. И уже чтоб пройти нужно было прикрывать двери.
    Мелочь, а когда весь день скачешь вокруг машины, начинает нервировать.

    поэтому думайте заранее, шкафы, полки, где что будет стоять.
    при длине 10 метров это конечно можно все разместить по углам у дальней стены, и место для мота хватит. если ничем не заниматься, 7 метров ширины хватит.
     
  9. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    такие ворота хочу [ame]http://www.youtube.com/watch?v=SuLBpNHdwrg[/ame]
     
  10. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.189
    1.804
    А ценник?

    Кстати никому не нужны ворота типа таких, но промышленные ? Единственный минус, чтобы их скомплектовать нужен человек в них шарящий))) [​IMG]
     
  11. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    нужны на след год будут.
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    если стены опираюотся на свой фундамент, и второй этаж выдержут

    ---------- Сообщение добавлено 20.12.2015 11:57 ----------

    если будешь кирпичом обкладывать, и захочегь перемычку из кирпича сделать как в ролике, могу рассказать как, за поллитру
     
  13. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    чтобы в пыли машины не стояли чтобы маслами и летучими бетон не разрушать


    я бы под подъемник делал :)


    досками? или канадским осб?
     
  14. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    zyu-zik,

    не поверишь -- кирпичаме
     
  15. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    А чем пропитать бетонный пол лучше?
     
  16. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    я слышал вроде полимером заливают, дорого?делал кто? тепло держит?
     
  17. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    а тепло тут причем?
    Полимер создает ровную гладкую, износоустойчивую поверхность.
    Стоимость квадрата от 1000 р.
     
  18. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    дороговато..
    ну как же причем, поликарбонат держит неплохо например тепло, может полимер с наполнителем не теплопроводных частиц, 21 век ведь) вон краска броня, кто то убеждает что реально греет.
     
  19. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Destroyer, ну давайте я скажу вам что держит?)))
    Я просто совру, как в случае с краской.
    У поликарбоната только у толстого, 10-12 мм коэф теплопередачи на единицу меньше - 4,68 против 5,68 у стекла.
    так что тепло он не дюже хорошо держит.
     
  20. xoxot07

    xoxot07 Активный участник

    10.182
    889
    это монолит видать.
     
  21. zyu-zik

    zyu-zik Активный участник

    10.717
    2
    бюджетно можно силикатной пропиткой обеспылить для домашнего гаража сойдет если только обеспылить. Разумеется полы должны быть ровные и завертолеченные
     
  22. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Я одуреваю от таких хотелок и чтоб бюджетненько вышло...
    Во-первых фундамент лучше сделать ленточный (глубиной 1-1,2м). Ленту не обязательно широкую, достаточно 0,2-0,25м. а вот фундаментную подушку желательно побольше (0,4-0,5м) если хотите в дальнейшем нарастить. Из керамических блоков не советовал бы... ДОРОГО. Лучше из газоблоков или КББ. На крайняк из кирпича в кирпич. Очень теплый смысла нет, так как ворота утеплить хорошо не получиться. Ворота действительно лучше делать отдельно. Большой проем, сложное решение по перемычке, т.к. на нее еще должна опираться плита. Так же большое полотно меньше служит, заедает и может не пройти по ветровой нагрузке. Кстати на ворота придется отдать не менее 80 тыс. поэтому разница в 5-7 тыс. (за 2 изделия) не особо сделает погоды. Ворота если будете заказывать, то не берите дешевые (напр. российские типа DoorHan - намучался с ними...)
    Не советовал бы связываться с длинными плитами. Лучше найти балку и бросить поперек, а на нее уже опирать короткие плиты, или сделать монолит с ребрами жесткости, или фермы металлические (я себе так сделал на площадку 7х9 перед гаражом). По фермам бросил доску, затем ОСБ и мягкую черепицу.
     
  23. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Млин, если плиты готовые и поперек, то что опирается на перемычку? ничо ровным образом. Если на две машины одну дверку надо, все прекрасно работает

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:27 ----------

    В чо там бункер на случай атомной ****ы строить собралися?

    На ЖБИ-1, который под Персветом, наладили выпуск "бесконечных плит" которые режут в нужный размер, до сантиметра.

    Во вторых, проще и дешевле сделать деревянную крышу. Вот будет второй этаж -- тогда разобрать и делать перекрытие, крышу потом собрать над вторым этажом, ничо не пропадет.

    ---------- Сообщение добавлено 05.01.2016 10:28 ----------

    привод тоже укладывается в эти цыфры? или прикольно, вложив в бетон и арматуру кучу бобла, потом **** морозить съэкономив на автоматике?
     
  24. Destroyer

    Destroyer Активный участник

    2.227
    0
    чтоб не быть голословными, давайте рассчитаем стоимость из керамоблоков, и из газобетона, а ввиду того что керамику я внутри не собираюсь обшивать(а мыть машину в гараже собираюсь) газобетон нужно зашить, он влагу впитывает.
    керамика сейчас 30-44 см в среднем 60р за блок.
    а плиты как то все таки очень дорого, деревянный потолок опять же воду будет впитывать, тут еще не разобрался, если делать легкий(деревянный) значит изнутри надо пластиком чтоль зашить.
     
  25. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    ну если ты его ежедневно брандспойтом будешь окатывать то да. Иначе -- как высохнет так и просохнет. Эт если неутепленный гараж.

    Если утепленный то полюбому надо потолок делать.

    Главное, определиться, насколько вероятна надстройка. Если вероятность прямо таки реально, через пару лет тебе это помещение нужно, то одна ситуация. Если в теории, "эх слепить бы бабий член", то считай что этог не будет.

    Если сделать деревянную крышу из ферм и накруть ондулином или профлистом, то считай она полностью разборная как конструктор. Ну и дешевле плит должна быть.

    Впрочем, и весь гараж можно построить как каркасник. Скорее всго окажется дешевле любого из вариантов, будет иметь возможность надсроить второй этаж. Бонусом -- способность быстро протапливаться, если рабоать там надо будет изредка.
     
  26. Satanas

    Satanas Активный участник

    22.017
    3.076
    Ой...
    а у меня душ летний на деревянном каркасе и облицован пластиком. Для интереса летом открыл вставку из ОСБ, там все сухо.
    А летом я только в нем моюсь. За 6 лет вот ничего не произошло, хотя воды лью много.
    А уж с потолком, если его обшить тем же пластиком, что будет???
    Там вопрос в длине пролета. На фермах тоже не дешево выйдет.
    Лучше уж плиты, а если 2 этажа, однозначно плиты.
     
  27. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    предлагаешь плиты в длину по 10 метров использовать???
     
    Последнее редактирование: 05.01.16
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    а поверх плит чего?
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    Если речь про Волгоградский (по качеству которого я не могу сказать ничего...) то да он соизмерим по цене с газоблоком (около 3тыс. за куб). По другим производителям получается в 2-2,5раза выше. Если ГББ кладется на клей, но для керамич. блока уже нужен "теплый раствор", а это доп. вложения. ГББ можно не закрывать снаружи (если организованы свесы и закрыт цоколь), а изнутри его несложно поштукатурить...то вот керам.блок обязательно нужно закрывать снаружи и изнутри, т.к. боковые швы у него очень хорошо продуваются. Насчет впитывания влаги, то это от лукавого. Можете приехать и посмотреть на куски блока которые лежат на улице на земле, под дождем и снегом...
     
  30. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    modcomp, а в чем проблемы? Я же говорю что такие доступны. И что 10 м, не д.же ли широкий гараж?