1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изучается спрос на сервант!

Тема в разделе "Продам", создана пользователем KSV_Photo, 08.10.15.

  1. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Или как это называется?
    Производство Германия, привезен в начале 50-х, когда сделан неизвестно. Боковой шпон отклеился, хозяйка приклеила пластилином. :(
    Реставратор запросил 80000 за восстановление. Но это как-то слишком, как мне кажется.
    Я бы оставил себе, но не в таком виде.
    Сколько вообще может стоить такая мебель в таком состоянии?
    Может есть умельцы, которые могут восстановить за более вменяемую цену?
     

    Вложения:

  2. убийца

    убийца Активный участник

    4.125
    241
    он попросил эту сумму за то чтобы исправить:
    ?
     
  3. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    он запросил это за (не дословно) полную реставрацию: заменить шпон, отшлифовать все лакированные поверхности для удаление микроцарапин, нанесение нескольких слоев лака. Возможно, еще что-то предполагал делать, я не специалист. Но, учитывая, что это по сути не антиквариат еще, смысл вкладывать такую сумму я не вижу. Да и денег у меня сейчас таких нет.
     
  4. divatoks

    divatoks Активный участник

    2.682
    130
    Блин, красивый, я поищу номер человека, который может восстановить. Давно это было, может найду.
     
  5. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Нашел описание:
    Витрина/сервант из массива красного дерева, с ручной резьбой, производство Германия, мебельная фабрика Ольбернхау (Саксония).
     
  6. KSV_Photo

    KSV_Photo Новичок

    67
    0
    Тему можно закрыть. Решили оставить себе. Ищется реставратор.
     
  7. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.149
    1.793
    Красивый, но интерьер ему нужен соответствующий, чтобы он белой вороной себя не чувствовал)))
     
  8. tviks34

    tviks34 Активный участник

    613
    22
    В "Райте" возле" Стройграда" на Возрождение-Дворец спорта реставратор раньше был, скорее всего и сейчас работает. Как зовут не помню, позвоните, или приходите - охрана вызовет его.