1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Золотой Национальный Роуминг

Тема в разделе "МТС", создана пользователем ZwerNichey, 24.09.10.

  1. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Что то я смотрю совсем все меняется... могли бы вообще убрать национальный роуминг... нет в других странах как у нас в одной стране и еще роуминг.... Украина и та едина.....
    Контролируйте свои расходы.... ГПРС вообще золото.... для айфонов будет...

    ранее анонсировали снижение 1 мб до прежних 8 руб/Мб а теперь по килобайтам считают.... мелочные... тут у них скорее тоже с оператором МТС в другой области или республике МТС свои меж операторские издержки... Страна наша все терпит...

    http://www.volgograd.mts.ru/news/2010-09-23-877201/
     
  2. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    дык Украина в 4 раза больше чем наша область,какой еще там роуминг должен быть))

    а тарифы конечно не радуют.
     
  3. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
  4. Igor_M

    Igor_M Активный участник

    4.699
    109
    Не работает ссылка.

    Это роуминг не в сети МТС. Роуминг в сети МТС, остался без изменения.

    Определения:
    Внутрисетевой роуминг – возможность пользоваться услугами связи в путешествиях по России при нахождении в сети МТС
    Национальный роуминг – возможность пользоваться услугами связи в путешествиях по России в регионах, где отсутствует покрытие сети МТС.
    http://www.volgograd.mts.ru/coverage/terms/
     
  5. kriaka

    kriaka Новичок

    64
    0
    http://www.newsru.com/finance/24sep2010/roaming.html , если коротко:d:

    Партия ЛДПР предлагает отменить плату за внутрироссийский сотовый роуминг. Соответствующие поправки в закон "О связи", подготовленные членами фракции партии в Госдуме, направлены в правительство, сообщает в пятницу "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу либерал-демократов.

    "Речь идет об унификации оплаты пользования мобильным телефоном вне зависимости от места нахождения абонентов на территории России", - уточняют в ЛДПР.

    Там ссылаются на международную практику и обращают внимание на то, что в странах с развитой мобильной сетью исчезает само понятие внутригосударственного роуминга - вся территория страны является единой тарифной зоной.

    "В настоящее время, как известно, при пользовании мобильным телефоном вне пределов "своего" субъекта звонящий внутри страны (РФ) пользователь дополнительно к оплате за соединение платит еще и за сам факт звонка "извне". Пользователь, который принимает звонок, находясь за пределами "своего" субъекта РФ, также платит за факт нахождения вне пределов региона", - напоминается в сообщении пресс-службы ЛДПР.

    Авторы законопроекта считают, что статью 54 действующего закона, посвященную оплате услуг связи, необходимо дополнить правовой нормой, прямо указывающей на единство тарифов сотовой связи независимо от местонахождения абонента, отмечают либерал-демократы. Инициаторы поправок уверены, что их принятие "обеспечит гражданам возможность более широко использовать мобильную связь".

    Российское антимонопольное ведомство обвинило весной этого года "большую тройку" сотовых операторов (МТС, "Вымпелком" и "Мегафон") в сговоре и завышении роуминговых тарифов. Эксперты антимонопольного ведомства утверждали, что тарифы в роуминге в 2-2,5 раза выше установленных теми же операторами мобильной связи расценок на услуги международной связи по сетям сотовой связи. Однако доказать факт сговора будет сложно, говорили аналитики.

    "Уровень тарифов, установленный операторами "большой тройки" на услуги связи с использованием роуминга, превышает установленный Еврокомиссией в три-шесть раз", - сообщала ФАС. Учитывая то, что настолько высокие цены установлены в России только операторами "большой тройки", ФАС подозревала их в сговоре.

    Первый шаг для снижения цен на международный роуминг должно сделать государство, а не операторы связи, считает исполняющий обязанности генерального директора "Билайна" в Казахстане Евгений Пепеляев.

    "В Европе есть межгосударственное соглашение - все операторы обязаны иметь одинаковые расценки. Как только такое межгосударственное соглашение появляется у нас, снижаются цены, абоненты довольны, государство выполнит свою миссию, только государство должно быть первым", - заявил топ-менеджер в интервью Infox.ru.
     
  6. ZwerNichey

    ZwerNichey Активный участник

    621
    0
    Igor_M, спасибо за разъяснение.... а то я уж паниковать стал:)
    все тогда нормально с МТС:)
     
  7. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
  8. Батяня_вомбат

    Батяня_вомбат Читатель

    4.435
    1
    А в Бульбацькившчыне и межгород отсутствует ;)
     
  9. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    итак была копеечная опция за 30руб..

    А исходящие??? Тоже мне отменили роуминг в России для тарифов «Smart» или «Smart+», «Smart Top»! :coolz:
     
  10. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    читать умеешь ? или так чисто буквы смотришь ?
    Опция «Единая страна» доступна для подключения на всех тарифных планах МТС, за исключением тарифов Ultra, Smart, Smart+, «Бизнес без границ», VIP». На них, домашние тарифы действуют в сети МТС по всей России по условиям тарифного плана.
     
  11. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    ты сам то читать умеешь? :writer: вот зайди и посмотри что такое Опция «Единая страна». и еще раз страницу сайта МТС (выше)

    ну ладно, я седня добрый! :
     
  12. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    тупишь ? или вид делаешь ? где было сказано что исходящие бесплатные ? сеДня я недобрый !
     
  13. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Патриарх, тупит из нас один. и это или ты, или МТС!
    ну давай, разберемся..
    1)
    2)
    Напиши нам пжста -

    1) что такое "роуминг в России" ? из этого станет понятно что отменил МТС
    2) что такое "все абоненты МТС"? из этого станет понятно кто сможет "бесплатно и без ограничений общаться по мобильному телефону в поездках по России" :coolz:

    ЗЫ Патриарх, надеюсь ты не родственник Джейн Псаки? а то мы теряем время..
     
  14. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    ну судя по твоей активности на форуме, упомянутая тобой некто Псаки ,тебе видать очень близкая родственница , однокровка так сказать...
    и видно гены тебе передались с вероятностью 99,9 % ,коль официальную ссылку мтс ты читаешь так, как хочешь... ну здесь я тебе не помощник товарищ, сильно не нервничай , пошевели большим пальцем на левой ноге и выдохни. Да, еще добавлю , не пользуйся МТС . Все остальные ответы на свои упоротые вопросы найдешь у них на сайте .. :hah:
     
  15. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    упоротые троллинговые агенты МТС не спят!
    что и стоило доказать! ;)
     
  16. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    Методику смени, водички выпей.
     
  17. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    закусывай! :shuffle:

    По теме нечего возразить? Офтопим?
    МТС:
    МТС:
    Нет комментариев! :d Занавес!
     
  18. Патриарх

    Патриарх Активный участник

    1.297
    0
    По теме тебе уже все сказано.... Читай и думай. Если чего недопонимаешь - перечитай ещё раз. Если ты упорот , то это только твоя проблема.
     
  19. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Аналогично, Патриарх! :look:
     
  20. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Я понимаю, что роуминг - это предоставление услуг вне домашнего региона, они предоставляются. Убрали же оплату за роуминг, что собственно хорошо и приятно :)
    Рекламные формулировки да, улыбают или бесят, факт :)
     
  21. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    чего то запутался.. в упоротости, троллях и мтс:d
    я пользую сейчас МТС тариф Супер_МТС_2011 с опцией Везде как дома.
    Получается по всей России входящие бесплатно, в других регионах или с домашнего региона в другие регионы вызов на любой номер 3 рубля минута.
    Надо чего то подключить/отключить или и так пойдет пока?
     
  22. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    ты за эту опцию платишь ?? а тут будет бесплатно 0 подкл и 0 плата ежедн

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 18:48 ----------

    Я ее себе подключал за баллы ,200 баллов на месяц без платы за подключение и ежесуточной платы
     
  23. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    kk1982kk, так мне ж не только входящие нужны но еще и исходящие, если верно понял то исходящие будут по 10р, а не по 3р на этой "единой стране"
     
  24. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ребята тут спорили про новую опцию Единая страна .
    Так в чем ее отличие от ВЕЗДЕ КАК ДОМА ??
    1 В Е С нет платы за подключение и ежесуточной платы как в В К Д (подкл 30 р ежесуточная плата 2 р )

    Входящие бесплатно .а вот про исходящие вопрос ??

    Стоимость исходящих вызовов при подключении опции оплачивается согласно базовым тарифам внутрисетевого роуминга и где их можно узнать ??

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 19:00 ----------

    Дык может оператору позвонить узнать что да как ??
    а то тут как то загадкой написали )))


    Стоимость исходящих вызовов при подключении опции оплачивается согласно базовым тарифам внутрисетевого роуминга !!!!!!!!!!!

    Если так как сказали вы то лучше ВКД оставить и платить 3 р вместо 10 р ((( а подключать за баллы !!!!!!!!!

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2015 19:11 ----------

    Arturvn,
    Хотел спросить вы когда путешествуете подключаете себе вот эту штуку ?

    Ноль без границ --950 баллов
    Я пробовал очень удобно !!!!!!!
     
  25. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    только ей и пользуюсь.
    но помимо этого еще пользую скайп и мультифон от мегафона для исходящих и бесплатных звонков на 8-800 из-за границы.

    С Ноль без Границ встрял один раз. МТС заглючил и отключил мне опцию на день раньше, в итоге попал я почти на 1000 рублей. По приезду пришлось писать заявление и прикладывать скриншот смс с указанием срока действия подключенной ранее услуги, благо не удалил его, со слов работников само МТС не может прочитать содержимое присланных мне смсок. Деньги вернули через пару дней после заявления.
     
  26. anonimka

    anonimka Активный участник

    5.221
    45
    Я НЕ спорил за эту опцию! (о чем там спорить? все описано.)
    Если "Роуминг отменили"+"для всех абонентов МТС" = ВСЕ абоненты МТС не платят роуминговые наценки.
    Подключив какую-либо опцию, или нет..
    Собственно любой с глазами и 1м классом образования увидит и сложит все предложения вместе.
    Ненадлежащая реклама.
    Типа такой

    Итак - "роуминговые цены" - что это? Исходящие и Входящие в роуминге ;) А вот Исходящие остались прежние для прежних тарифов (без опций). Посмотреть где? В тарифах!
    Если бы МТС написало: "Мы отменили роуминг для тарифов Смарт и ... " или "Мы отменили плату за входящие для всех абонентов МТС.. и условия" - то да, было бы честно.

    оффтоп, ибо не национальный, но вставлю слово:
    Встрял один раз. Тоже. А пользовался несколько лет. А вот встрял в 2014. Опция - включена. А вот начислять стали по "роуминговым".
    Ясно ушло в дикий минус.
    И дозвониться на службу поддержки , а она бесплатная, с обычного номера физ лица - ХРЕНА! Не дождетесь!!!
    Если бы не ВИП номер - черта с два я бы вернул бабло заграницей. С него - влет (влет дозваниваешься, деньги не сразу :pig: ) !
    Чего они добивались? Тоже Троли?

    ЗЫ Кстати, даже если бы была такая волшебная Опция, которая обнуляла бы и цену исходящих в роуминге, то кто мешает МТС автоматически применить ее
    для всех своих абонентов (после выхода рекламы)? Вот цены на Архивные тарифные планы им совесть не мешает повышать по тихому!!!
     
  27. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Ого спасибо буду теперь знать и смс сохранять .Удивлен что мтс вернуло деньги !!!!! это + в их сторону .
    Жаль что Ноль без Границ можно подключить только на 10 дней :(,но есть одно но его можно продлить будучи в роуминге в другой стране ,главное не выговорить лимит бесплатных входящих минут в месяц !!!!!!!!!
     
  28. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Можно продлить, но есть один нюанс - ранее опция за баллы просто отключалась и все. Заходишь и заново подключаешь, перерыв связи был от нескольких часов до суток.
    Теперь опция не отключается, а автоматически переключается на платную основу, т.е. за деньги.
    Мелочь, но знать нужно.

    Также еще есть засада, что в некоторых странах МТС никак не хочет регистрироваться у местного оператора, хотя МТС и заявляет наличие роуминга в данной стране, т.е. опция может вообще не пригодится. Из того что точно помню - неделю сидели без связи на Филах при включенной опции Ноль без границ. Притом на 2-х разных телефонах. Т.е. проблема именно в операторе.
     
    Последнее редактирование: 07.06.15
  29. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    Вот из-за такого надо всегда иметь второго оператора за границей. Тоже встрял из-за этого, правда из-за Смартса, первый раз был на Кубе, работало без проблем, второй раз приехали, а Смартс как раз в Ростелеком переходил и остались без связи. Хорошо, что с собой симка Мегафона была в планшете, воспользовался её для звонков. Теперь обязательно в любую страну беру 2 симки разных операторов.
     
  30. kk1982kk

    kk1982kk Читатель

    2.086
    3
    Вот это сюрприз .В прошлом году осенью у меня она отключилась ,смс пришла и все .А теперь подключится сама если ты в роуминге?