1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

"Билайн" отвечает на ваши вопросы

Тема в разделе "Билайн", создана пользователем Билайн, 17.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. _ASuS_

    _ASuS_ Участник

    188
    0
    Вот в этом и гениальность! Сначало одарить вкусным пряником - бесплатным. А потом подсунуть красный перец.
     
  2. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    _ASuS_, если речь о платности об. платежа, так он у все такой стал давно. был бесплатен, пользовался, стал платен - перестал
    если речь о позднем уведомлении об остатке, то мне и не надо ранне-утренние, ночные смс о балансе, я их спецом отключил. хотя в билайне есть услуга (и вроде бесплатная), уведомление о балансе ежедневное (посмотрите в личном кабинете)
    да и заплатить не проблема с работы - ИБ даже на телефоне работает, да и терминалов натыкано до беспредела
     
  3. ferdinand

    ferdinand Новичок

    74
    0
    При каждом звонке или смс-ке, да просто открываешь телефон, чтобы посмотреть время включается реклама. На белом фоне предлагается всякая хрень. Заколебало все это уже, честное слово. Как все это отключить?
     
  4. 777

    777 Активный участник

    539
    0
    Сейчас у каждого есть банковские карты, в чем проблема, подключите автоплатеж и все, либо при необходимости пополняйте счет с помощью карты, благо интернет сейчас не в дефиците. Претензия вообще не обоснована, так как смс оповещение, это бесплатный жест со стороны билайна, не являющееся услугой и не прописанное в договоре. Баланс каждый пользователь обязан контролировать самостоятельно, *102# в помощь.

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 21:10 ----------

    Чтобы отключить «Хамелеон», наберите команду: *110*20#

    ---------- Сообщение добавлено 23.02.2015 21:12 ----------

    Это маркетинг "детка"
     
  5. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    и вот объясни им,что Мария тут не причём :) , в суд или в ФАС,они не идут,а на форуме виновная во всём Мария получается :)
     
  6. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    что со связью? второй день вызовы после слова "привет" прирываются и все!!!!!! с телефоном все нормально со 2ой симки мтс все нормально проходит у подруги тоже самое происходит
     
  7. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    никаких проблем не заметил, может где-то в определенных местах...
     
  8. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Проблем не было,Волжский-Варваровское вдхр(п.Майский)-Ср.Ахтубинская пойма,связь нормальная.
     
  9. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    Оператор дрянь. Считают что расчетный счет абонента их собственность и только ищут повод списать наличность.
     
  10. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Жена пожаловалась на быстрый уход денег,пришли в офис,оператор сказала,что подключены к какой то ######"партнёры Билайна##### , от подписки отписались,сделала оператор заявку,вечером деньги в размере 260 рублей на счёт вернули . Всё без ругани с пеной у рта :) , а просто мило пообщавшись с оператором.В прошлые года возвращали половину суммы,на этот раз вернули 100% .
     
  11. Пиццулянт

    Пиццулянт Читатель

    4.592
    531
    ну вот. вернули денюшку.
     
  12. Sms

    Sms Участник

    128
    0
    вас сначала ограбили (открытое хищение), потом вернули.
    а вы еще и радуетесь что без ругани!
    Все, сериал Просто Мария кончился?
     
  13. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    У нас вся жизнь "Санта-Барбара" и грабит нас больше всего государство , так что вернули и то хорошо .
     
  14. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Обнаружил на одном номере подключенную подписку "Контент-подписка Музыкальный микс".
    Вопроса 2:
    1) Какого хрена её подключили? Телефон - звонилка нокия 1202.
    2) Как вернуть деньги за эту подписку?
     
  15. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Телефон при регистрации на какм нибудь сайте не указывал? И не обязательно в инет заходить с мобилки. Некоторые сайты занимаются мошенничеством, типа напишите ваш номер для подтверждения, что вы не бот, а реальный человек, ну или прии регистрации. По этому номер телефона, желательно нигде не писать. Ну и контролировать баланс...
     
  16. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Нет.
    Подписка чисто билайновская.
     
  17. zhyzik

    zhyzik Активный участник

    1.112
    1
    Только идти в офис, а не в пункты продаж или позвонить 611, когда у меня произошла похожая ситуация 611 с оператором не соединяла, пришлось в офис идти.
     
  18. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    Купил симку неделю назад с тарифом "Все за 300" (с абонентской платой).
    Меня уверили что перейти на другой тариф (БЕЗ абонентской) платы не составит проблем! Я вот уже час не могу перейти на тарифы "Go!", "ноль сомнений", "добро пожаловать" и тд...
    БИЛАЙН! КАКОГО ЧЕРТА ТУТ ПРОИСХОДИТ ?? ЭТ чЕ ЗА ФОКУСЫ??:frustrate
    PS
    еще 50р сняли типа за переход на другой тариф, а перехода на самом деле - не было!!!!!
     

    Вложения:

  19. BIOSTAR

    BIOSTAR Активный участник

    5.678
    561
    короче еле перешел(знакомая сказала как), и то 100р впустую потратил. а все операторы билайн не отвечают.
     
  20. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Здесь та же фигня. :(
     
  21. Evan

    Evan Активный участник

    1.745
    0
    вчера перешел с Мир Билайна на Гоу - все нормально
     
  22. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    Как вам новые тарифы Все от жлобобялайна?
    http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-300/
    http://volgograd.beeline.ru/customers/products/mobile/tariffs/details/vse-za-200/

    Все за 150 больше нет
    В все за 200/300 пакета смс тоже нет, только звонки 100 и 300 мин. Смс теперь за деньги, вместо 1р ранее - по 1.65р. Доп минуты тоже повышены, вместо 1р - 1.2р

    Жаль Мария уволилась, было бы интересно выслушать ее обоснование нынешней заботы об абонентах

    p.s. кстати у них еще есть и тайные тарифы, которые они предлагают по спец-предложениям. Вот на старом бесплатном тарифе Монст общения (позвонил, заплатил, не звонишь - ничего не платишь) предлагают перейти на "все за 90", платишь аб. плату 90р и практически ничего не получаешь. Жалко, что тариф не для всех, вместо все за 150 я бы переключился на него
     
  23. Grommy

    Grommy Участник

    442
    35
    Для планшета есть Хайвей 4гб за 200р. Цены да, поменялись. Что будет с архивными тарифами, интересно :)
     
  24. Avatars

    Avatars Участник

    270
    41
    На «Всё за 300»
    Зато межгород стал дешевле: 3 руб вместо 10 (на прочих операторов за пределы Юга).
    Инета стало 3 Гб вместо 2.
    Но, конечно, урезать СМС и делать их в такую цену — свинство, с учётом того, что СМС вообще почти не создают нагрузки на сеть.
     
  25. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    тока был он по моему по всей России, а щас тока юг
     
  26. Мутный

    Мутный Активный участник

    3.713
    358
    точно. было по всей россии, теперь только юг.
    спс, не заметил такой пакости
     
  27. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Не переходить точно не буду, мне и так хватает текущих 2ГБ.
     
  28. DelFin

    DelFin Активный участник

    2.723
    1
    а я вот задумался, смс ваще не пользуюсь, а 2 гига маловато...
     
  29. bivaet

    bivaet Участник

    250
    0
    что цена такая стала на бронзовые номера? 5nsoooo(( с чем связанно то?
     
  30. Z@@

    Z@@ Активный участник

    2.697
    0
    Мне кажется все в тренде развития современного общения. Кому нужны смс?

    http://www.economist.com/news/busin...um?fsrc=scn/tw/te/pe/ed/themessageisthemedium
     

    Вложения:

Статус темы:
Закрыта.