1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Лямбда

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем kort, 07.01.15.

  1. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    А этот датчик ДК-1 можно как-то проверить без компьютера, тестером обычным?
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    прогретый дк должен выдавать малую напругу по сравнению с холодным (0.8 В вроде бы). Вадима нада спрашивать

    ---------- Сообщение добавлено 07.01.2015 10:47 ----------

    это про трехконтактный дк
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Ага, то есть получается, прогреваю машину до рабочей температуры, и потом тестером тыкаю контакты, должен показывать 0,8-0,85В? А если больше или меньше?
     
  4. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    меняй датчек он копейки стоит. они универсальные на распространенных двигателях. это не про циркониевые кторые под пять тыщ стоят. но лучшо уточни у Вадима ДК или Холодка:)
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    andrusha, от полутора, просто так неохота менять, особенно если не в нем причина. Там заморочек его выкрутить, как я понял, пипец сколько. Вот и хотелось бы его проверить
    ПС. Лачетти
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    Только на машине можно проверить. Ошибка по ДК еще не означает его неисправность;)
     
  7. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    kort, на диагоностику там и покажут. А так осцилом его мерить надо.
    Я бы к дк34 и поехал)
     
  8. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Можно проверить на авто вольтметром хоть и стрелочным. Но только обычные датчики на оксиде циркония.широкополосники и зонды на основе оксида титана проверить несколько сложнее но тоже возможно.
     
  9. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    WadikBOSC, а что даст напруга, когда важна синусойда?
     
  10. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    Напруга которая пляшет от 0.1 вольта до 0.9 вольта и обратно с периодом в полсекунды и есть как ты говоришь синусоида.
    смотреть как шимом регулируетсяскорость вен илятора нужен осцилограф а о2зонд модно проверить и безоного.хотя осцилом на авто можно поверить все.
     
  11. /////ALPINE

    /////ALPINE Читатель

    12.842
    1
    WadikBOSC, буду знать:writer:
     
  12. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Всмысле? компьютером?

    Тыкать на все контакты?

    ---------- Сообщение добавлено 08.01.2015 10:21 ----------

    Неисправность простая, расход в городе огромный, по трассе отличный, и мне уже 4-й человек сказал проверить лямбду(вернее ДК-1, но как я понял, это и есть лямбда)
     
  13. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    С этого и начинали бы...
    Лямбду проверим, но расход от этого не изменится...
     
  14. WadikBOSC

    WadikBOSC Активный участник

    10.994
    7
    можно и вне, только геморно., на авто зело проще
     
  15. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Вот пара цитат-
    "Потому, что после определенных оборотов сигналы с ДК мозгам безразличны, а трасса - как раз то место, где высокие обороты и твой убитый ДК ни на что не влияет."
    "если обогрев-оторван...на трассе-температура на выходе может и обеспечить норм. работу..."
    "А Вы тоже ДК-1 имеете ввиду?2
    "Да."

    Смотрим сюда http://avtoqa.ru/chevrolet/chevrole..._-lyambda-zonda-_shevrole_lachetti_2004-2008/ Дк-1 это лямда

    Я просто уже и не знаю на что думать, пошел бы по кругу (свечи, провода и т.д.) но плин расход-то по трассе нормальный! так бы он везде завышенный был, а то получается по трассе 7, в городе 19
     
  16. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.485
    3.018
    kort, Дим, то что ты хочешь поймать - ловится осцилом,
    мультиметром
    у тебя будет, вопрос в быстроте реакции

    я тут перед НГ УАЗег ковырял - за малым осталось мотор вскрыть. Жалоба на расход, но более яркий симптом - черный дым, в любом режиме..
    и вот в числе прочего, глядя в сканер, нахожу напряжение бортсети 14.6 , а уж стрелка и вовсе 15 показывает. Расход воздуха 20+.. кг/ч на ХХ, лямда висит около 0.9 и не опускается. Отключаю нах генератор, повторяю замер - напряжение 13, расход 16 кг/ч - и лямда заплясала , как и положено 0.1-0.9В....

    Такшта Дима, купи ты ее новую , и не греши..
     
  17. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.575
    1.576
    как только на улице минус появился- 5-10 звонков с жалобой на повышенный расход топлива...
    Вы на градусник смотрите?...:)