1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Высокое давление.

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем ZEWAKA, 18.08.06.

  1. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Настойка пустырника. "От нервов" давление может немного повыситься.

    Конечно левый. Фонендоскоп и груша с манометром. Большинство бытовых приборов брешут.

    ---------- Сообщение добавлено 10.01.2015 17:10 ----------

    Сахар можно купить сильно дешевле.

    :d:d:d
     
  2. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОльгаМ., советы из серии утром надо почистить зубы и надеть штаны пред выходом на улицу. Неужели человек живущий за границей не разумеет сказать плиз спик слоули?

    ТС, раз вы контролируете давление фиксируйте не только цифры, но и весь процесс на видео. Сейчас это даже утюг может. Это видео поможет вам в общении с белыми халатами.
     
  3. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Спасибо за совет , все гениальное просто !
     
  4. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Zazell, ну судя по тому, как DEL описывает запуск подскока давления, причем детально описывает, если Вы читали, прежде чем комментировать, он не догадывается "одеть штаны", а судя по тому, что считает гениальным не разбираться с причиной запуска, а пытаться доказывать никому не нужные вещи, давление у него скакать будет пока не сядет на колеса.
    Сразу напишу что доказательства никому не нужны ибо подобный стресс в любой момент вызовет у него повышение давления, а раз он эту проблему не решил, то нафиг он на работе, где это критично?
     
  5. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    Разумно. Может стать опасным для окружающих (или для себя с последующим иском к работодателю).
     
  6. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У мужа давление подскакивало именно в кабинете врача. Не критические цифры, но без внимания решили не оставлять. Повесили на него тонометр и он сутки в автоматически режиме измерял давление. После расшифровку результатов - давление норма.
    Это к вопросу о том хочет ли врач найти причину или ему нужны только красивые цифры чтобы допустить.
     
  7. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Все смешалось - кони , люди . Как-то Вы далековато зашли в своих рассуждениях , диагнозах и в в медицинских заключениях .

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:45 ----------

    У меня работа на себя и работодатель я сам себе и если Вы внимательно читали , я описывал свой обычный рабочий день ,то работа в основном офисная . Как я могу быть опасен для окружающих ? Какой иск работодателю ? Что то вы сегодня выдаете .....Фантазия прет .
    Да .... Уж...
    Вот так захотел стать космонавтом , поделился с товарищами ( записали в социально опасные типы еще и без штанов (
     
  8. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    DEL, то есть вам нужен результат, чтобы вы сами себя могли на работу взять, непонятно.

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:52 ----------

    Допуск до работы в офисе?

    ---------- Сообщение добавлено 11.01.2015 12:54 ----------

    Вы не тем претензии предъявляете. Предъявляйте их тем, кто не дает допуск и тем, кто требует допуск. Вы же живете в свободном государстве ;)
     
  9. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Pec@tum, там же написанно в космонавты !!! Это хобби ! Не работа ! На год с таким давлением дают . Через год опять комиссия , а если до 140 , то сразу на два . Какие претензии ? Вопросы !!! Вы сегодня жжете . Ролик то досмотрели ?
     
  10. Pec@tum

    Pec@tum Активный участник

    3.871
    2
    DEL, блин, ну допустим в космонавты. Вы ж не сами лично этим занимаетесь, а куда-то ходите. Значит, есть риск вашему здоровью (на который вам, по всей видимости, плевать), а значит и риск для организатора. Не нравится - занимайтесь космонавтикой у себя во дворе, там допуск не нужен.
     
  11. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    Сегодняшний мой утренний результат . Дня четыре как начал принимать эти таблетчки , не думаю что с этим связано , а там кто знает . Но результат на лицо .
     

    Вложения:

    • image.jpg
      image.jpg
      Размер файла:
      793,6 КБ
      Просмотров:
      564
  12. DEL

    DEL Активный участник

    7.823
    721
    прошел почти месяц . По совету товарищей измерял ежедневно давление , суточные колебания от 117 до 128. Продолжал принимать биодобавки ,Нолипрел А по половиночке и свекольный сок в смеси с морковным прим 1/3
    Удачно, без пересдачи, сдал экзамен на "космонавта"( из 15 человек сдало только 4 .)
    Перед мед.комиссией хорошенько отоспался , прогулялся , слопал за час до выхода из дома еще 1/2 Нолипрела + обычной утренней дозе и таблеточку Тенотена для спокойствия , замерил давление =124 и спокойненько поехал .
    В клинике заполнил документы прошел комиссию и дошло дело до измерения давления . Как то интересно мне его измерили в положении сидя на стуле и на вытянутой левой руке .....168 (
    Ну , все...думаю не быть мне " космонавтом "
    Взмолился тут я нечеловеческим голосом :"Excuse me ma'am. Could you double-check blood pressure?"
    Мэм посмотрела на меня скептически и позвала за собой .
    Пройдя по коридору по каким то закоулкам мы дошли до двери очередного кабинета . Меня пригласили прилечь на кушетку ,выключили свет и оставили минут на 20 . Через 20 мин ненавязчиво зазвонил будильник и в дверку аккуратненько постучали . Пришла " МЭМ "(приятная белая женщина лет 35 ).
    Не включая свет , при приоткрытой двери ,замерила давление что то отметила и опять ушла . Оставив меня на кушетке .
    Через некоторое время процедура повторилась только уже со светом .
    Судя по ее озабоченному виду что то ее смущало .
    Как мне потом удалось выяснить " МЭМ " это была медсестра , а справки подписывает доктор .
    Сижу я значит на кушетке , болтаю ножками . Мысленно прощаюсь с дальним космосом .
    Тут в кабинет вплывает " МАДАМ "( доктор ) , тоже достаточно приятная белая женщина , ну немножко шишковата в талии . Берет мои документы и тут молвит человеческим голосом ( по русски ). Все говорит у тебя хорошо , но вот давленьеце не очень . 1й замер- 168 , в темной комнате 1й -148 и 2-144 рт.ст.
    Я ей давай рассказывать о своих контрольных измерениях .
    Она говорит: -ну ладно . Давай еще и я тебе измерю .
    1й замер -126 , 2-128. !!!
    Ура ! В норме !!!
    Вот так , доброе русское слово и DEL приятно ).
    Что это такое и с чем едят я не знаю . Вроде и экзамены на англ.сдал ( среди 15 американцев, успешно только 4 человека в нашей группе и только я один с не родным англ.). что должно придать уверенности и таблеточки слопал для профилактики .
    Ан нет . Вот чую прям как кровь начинала усиленно пульсировать , какие бы мантры не говорил и аффирмации в космос не посылал .Вроде не волновался и повода не было ...
    Какой то я впечатлительный ....
    Вообщем на данном этапе все получилось . Спасибо всем сочувствующем , сопереживавшим и всем кто мне помог .
     
  13. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    DEL, будете в космосе - помахайте крылом :flag:
     
  14. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    зачастую проблема повышенного давления - это следствие образа жизни...
    банально, но лишний вес, обжорство, недосып и малая физическая активность негативно влияют на давление.
    Измените образ жизни и с давлением станет получше.
     
  15. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    До 160 - "годен к летной работе!". ;)

    Следует разделять постоянное высокое давление и подскоки. От подскоков помогает лозартан. Вы нервничаете, а давление очень мало растет. Но не сразу эффект. Надо пить постоянно, после назначения врачем естественно.
     
  16. Immunology

    Immunology Активный участник

    912
    3
    DEL, похоже, вы очень внушаемый. И плацебо на вас действует, и целебное русское слово.
    Это даже хорошо. Когда веришь в лечение - результат лучше.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2015 16:02 ----------

    DEL, похоже, вы очень внушаемый. И плацебо на вас действует, и целебное русское слово.
    Это даже хорошо. Когда веришь в лечение - результат лучше.
     
  17. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    десд, ну вот с чего вы взяли, что у него описанный вами образ жизни, чтобы так категорично советовать выход? как мгого людей меня, например, пытаются закидать советам про зож, хотя все их знания для меня древность неактуальная
     
  18. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Уважаемая, у кого - "у него" ?
    я никого конкретно ввиду не имел...

    Я в общем, за тенденцию, так скать... опять же на основе личного опыта.
    Де Вы увидели категоричные советы?


    я вообще советов стараюсь не давать ... а уж тем более за зож )))
     
  19. О.

    О. Активный участник

    15.840
    54
    а это совет воображаемому другу, данный совершенно случайно после того, как в теме отписался del
    ?