1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стремительное падение рубля к доллару и евро

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Mr.Q, 04.11.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    миллионы людей ежедневно гасят долларовые кредиты )))
    Ну и вообще ... facepalm

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 17:44 ----------

    это Крым отжимать плохо, а не кредиты в долларах ))
     
  2. kotopes

    kotopes Гость

    я больше скажу, занимая вообще вы кормите мировое зло :d Спайс, алкоголь и всеобщая вакцинация - вообще фигня по сравнению с кредитами ;)
     
  3. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    что за бред?
    если доходы привязаны к доллару - какой смысл занимать рубли, да еще и под более высокую ставку?

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 17:08 ----------

    ну постройте какой-нибудь серьезный бизнес не занимая )
    все сразу миллиардерами что ли рождаются, не пойму? :d
     
  4. kotopes

    kotopes Гость

    да даже несерьёзный не получается :d
    ну кому-то везёт...
     
  5. alexaudio60

    alexaudio60 Активный участник

    23.647
    3.012
    Интересно почитать местных аналитиков через недели две.
     
  6. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Несерьёзный получается. Потому что бизнесы разные бывают. Бывает значительная интеллектуальная составляющая, незначительная и без таковой (купил мешок картошки - продал мешок картошки). Чем интеллектуальная составляющая выше, тем меньше нужно денег. В идеальном случае при наличии высокоразвитого натренированного интеллекта для того, чтобы делать деньги исходно денег не нужно вообще. Но это конечно в идеале.
    Котопёс, надеюсь, вы не станете спорить с этим?
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а мозги уже бесплатно можно нанимать? очень интересно :d
    чем выше интеллектуальная составляющая - тем выше расходы на ФОТ )
     
  8. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    К сожалению, мозги ни нанимать, ни пересаживать пока невозможно. Просто надо хорошо учиться сперва в школе, потом в институте, быть шаристым малым в своём деле, и в конце концов успех придёт.
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    c чего это вдруг?

    работать тоже один за всю компанию будете? )
    ни к чему хорошему такой подход не приведет
     
  10. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Как говорят менты: пусть работает железный паровоз.))
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    я конечно знаю примеры бизов когда фактически один человек всем рулит при минимуме наемных работников, и даже все при этом масштабируется до определенных пределов, но это скорее исключение из правил.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 19:22 ----------

    ну и какой это интеллектуальный биз тогда? )
     
  12. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Что верно то верно.
     
  13. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.428
    958
    интеллектуальный бизнес предполагает изначально высокие вложения в образование, причем не у одного гениального индивидуума, а у целой группы. Слесарь Вася со средним образованием никогда не сможет замутить высокоинтеллектуальный бизнес.
    А образование нынче тоже далеко не бесплатное.
    ЗЫ таки не отпускает меня конспирология, что России устроили показательные выступления. И как только наши заявили про уважение, а не про признание выборов Новороссии, курс разом упал на 3 рубля.:upset:
     
  14. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вполне себе бесплатное, было бы желание и мотивация )
     
  15. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    трусливая политика-всегда нужно идти до конца,несмотря ни на что.Хотя вроде Новороссии ничего и не обещали.

    эх как у моей сеструхи в педе,какой-то чертило,из преподов, бобло вымогал,ну просто целая история,хорошо есть ниточки,за которые можно любому нервишки пощекотать.Все относительно.Стопроцентное понимание предмета дано не всем.
     
  16. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Про Пед именно часто слышал такие истории. Зачёты и экзамены за деньги, целыми группами сдавали. Не сдашь завалят на экзамене. От руководства такие вещи зависят. Пускали значит процесс на самотёк.
     
  17. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    да там ваще аврал был,на гуманитарии-та,разговор за предмет,который плавно перетекал,путем провокаций, в математическую область.Как известно один ***** сток вопросов задаст,что и сто мудрецов не ответит.
     
  18. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, как можно завалить на экзамене того, кто учил? Даже если тупо посещать все занятия 100% все сдашь сам.
     
  19. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    интеллектуальный бизнес тем более :d
     
  20. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Berman,
    Ну, я образно. Просто найти третью валюту, которая по возможности распространена и наименее зависима от курса первых двух
     
  21. Aртём

    Aртём Читатель

    1.856
    0
    ОльгаМ.,да тебе виднее,ты тетка умная.В школе небось за каждую плохую оценку учителям мозг выносишь::hah:ненуачо,твоё чадо же посещало:writer:
    Что интересно,тебя тут все твои оппоненты валят по всем вопросам,в которых ты дискутируешь.Это какбэ символизирует твоему уровню знаний.
     
  22. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Чтобы так рассуждать как вы, это надо не просто учить, надо предмет знать вдоль и поперёк, чтобы даже в потенциале не было ни одного вопроса, который мог бы поставить в затруднение. А университетский курс широк, он всегда расписан с запасом. У нас учительница физики в школе любила говорить: вы не можете знать физику на 5. В нашей школе физику на 5 знаю только я. А вы знаете её хуже меня, значит у вас может быть максимум 4. :)
     
  23. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Только что разглядывал курсы - Белорусский рубль приглянулся - такой ровнёхонький середнячок. И гривна дорожает - просто издёвка )))
     
  24. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вперед, в Приватбанк :d
     
  25. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Я заказывала в этом году перекопку земли, весной папа по обычаю нанимал таджиков, после работы которых я долго плевалась.
    Осенью заказала на авито, приехало два славянских парня, на идеальной чистоты ларгусе, полностью укоплектованным чистыми инструментами, оба в качественной, чистой спецформе, выполнили в три раза больший объем работы чем таджики, за меньшее время и меньшие деньги.
    А именно: перекопали плугом 4+ сотки (местами целины, меряли участки под перекопку и вычисляли точную площадь), скосили вдоль забора (50 м* 2 метра) высоченную сухую траву, спилили дерево, собрали траву в стог, всего ушло на работу 3 часа, стоило мне 5000 руб. Это не интеллектуальный бизнес, это просто нормальный сервис и потребности в таком довольно много.

    ---------- Сообщение добавлено 08.11.2014 20:59 ----------

    brend1999, по моему опыту учебы в политехе - те, кто звезд с неба не хватал и на первых курсах учился на тройки, но был чрезвычайно прилежным и тупо не пропускал лекций/практических занятий в конечном итоге вытягивали предметы вообще на 5.
    Никто от студентов не требует гениальности, без пропусков на трояк сдашь всегда. Если знаешь, а препод валит, то варианты - не будет просто отличной оценки или иди на комиссию и доказывай, что знаешь на отлично.
    Просто так никто никого не валит - либо проблемы со знаниями, посещаемостью либо личный конфликт.

    Еще пример - недавно с врачем общались насчет детей и успеваемости, он (ему под 50) рассказывал, что в старших классах школы препод по химии была чокнутая бабушка, которая на уроках им показывала справку, что она в 50 лет девственница и валила всех, у него лично был трояк. При этом он планировал поступать в мед, родители наняли репетитора, который пообщавшись отказался от занятий, так как в них не было потребности. Парень сдал экзамен по химии на 5 при поступлении. Просто не было лажи со знаниями. Поэтому если ко мне придет киндер с претензией на то, что валят - я начну разбор полетов с него, а не с препода. Если предмет знает, возможно, проще забить, пусть ставит 3. Но ни разу не слышала, чтобы того, кто знает валили вообще, до отчисления.
     
  26. Viktior

    Viktior Активный участник

    2.016
    340
    Я ж не крыможитель, мало чё про него знаю. Не пойду :shuffle:.
     
  27. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., То в Политехе. За него согласен. Сам 5,5 лет проучился втам, не заплатив преподам ни копейки. Исключение составляла только военная кафедра, но это отдельная епархия, они не под ректором ходили.
     
  28. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    brend1999, да нет никакой разницы - знаешь и валят - иди на комиссию и доказывай, не знаешь - учись , не косячь, не пропускай и будет 3-4.
     
  29. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    ОльгаМ., Ты строгая наверное мать... Но по факту конечно с твоими словами не поспоришь. Мало кто вообще достаточно серьёзно учится. 2-3 человека на поток. От силы 5. Я тут как то писал, что интересно будет, если позакрывать почти все вузы кроме нескольких и там будут учиться только эти способные ребята... Мы однако пойдём тогда видимо интеллектуально стричь газоны и это, плугом профессионально землю ковырять. :)
     
  30. E13

    E13 Активный участник

    10.793
    1.680
    Viktior,
    У белорусов рынок слабый - все независимые ITшники сами или на русских фрилансах, или в забугорье. Соответственно, с моей точки зрения вариант плохой.
     
Статус темы:
Закрыта.