1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Экономическая и политическая ситуация на Украине.

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Ютта, 22.08.14.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    "Ополченцы ДНР взяли Ялту (не путать с Крымской Ялтой, это Першотравневый район) теперь они находятся в 12 км от окраин Мариуполя.
    Сегодня к утру наши ополченцы после короткого боя с местной милицией взяли Ялту - посёлок городского типа в Першотравневом районе Донецкой области в устье реки Мокрая Белосарайка, впадающей в Азовское море.
    При взяти посёлка ранен один ополченец. Убит один из сотрудников местной милиции. Остальных горе- защитников в собственных наручниках посадили в погреб одного из частных домов, где они дожидаются военно-полевого суда. Поселковая администрация сбежала из Ялты ещё накануне вечером, прихватив с собой всю имеющуюся наличность в местном отделении Приват-Банка.
    Вместе с Ялтой под контроль ополченцев перешли также сёла Азовское и Юрьевка. Посёлок Ялта расположен в 25 км от железнодорожной станции Мариуполь и в 12 км от юго-западных окраин города."
    [​IMG]
     
  2. рустик

    рустик Активный участник

    795
    0
    А как же Преднестровье?
     
  3. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    В Одессе завтра , 30.08.2014 г. состоится масштабный Марш Мира.

    Как сообщили координаторы акции, тысячи одесситов завтра соберутся около памятника Дюку в 12:00, чтобы пройти маршем до Генконсульства Российской Федерации в Одессе с единственным требованием - остановить российскую военную агрессию на востоке страны.

    Поводом для проведения акции стало открытое признание цивилизованным миром того факта, что Российская Федерация перешла от стадии скрытой помощи сепаратистам на Донбассе к открытой фазе агрессии.

    В свою очередь, губернатор Одесской области Игорь Палица заявил, что одесситам следует воздержаться от марша и ограничиться массовой акцией на Приморском бульваре и Потемкинской лестнице.
    По его словам, против одесситов могут работать провокаторы, которые попытаются сорвать мероприятие.
     
  4. Vasily

    Vasily Активный участник

    4.937
    7
    [​IMG]
     
  5. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    Одесский губернатор пригрозил россиянам «грузом 200»
    Игорь Палица заверил, что Одесса готова отразить любое нападение

    Одесский губернатор не оставил без внимания информацию о том, что российским войскам, оперирующим в Новоазовске, поставлена задача дойти до Одессы. По мнению Игоря Палицы, подобные планы обречены на провал. Об этом он сообщил на своей страничке в Facebook.

    «И хотя на сегодня мы не видим опасности ни со стороны ПМР, ни со стороны материка и моря, у нас более чем достаточно сил и средств для отражения любого нападения», - отметил губернатор.

    Кроме того, Игорь Палица намекнул, что если российские войска и «республиканцы» попробуют напасть на Одессу, то в родные города они вернутся в качестве «груза 200», то есть мертвыми. «Я так понимаю, что к вас в стране освободилось много рефрижераторов в связи с отказом от европейской продукции, но неужели нет лучшего применения для них, чем доставка «зеленых человечков» с территории нашей страны к их родным?» - риторически пригрозил Палица.

    Напомним, что вчера СМИ распространили информацию о том, что российским войскам в Новоазовске поставили задачу взять Мариуполь и дойти до Одессы.
    http://vesti.ua/odessa/67423-odesskij-gubernator-prigrozil-rossijanam-gruzom-200

    Так что надо бы туда тоже забежать:)
     
  6. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    врядли, но вот сами уехать из России можете.
     
  7. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    Забегите, кто ж против... Только лично вы. Возьмите отпуск (как десантники) и вперед.
     
  8. ННК

    ННК Активный участник

    1.890
    36
    Выдернули из текста, я говорил про всю Новороссию с Крымом.
    Тем не менее, Вы, что считаете военные поселения Потёмкина и принудительное переселение крестьян, дело дешевым и простым? :d
     
  9. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    да, выдёргивать надо с умом, вот например, выдернул:

     
  10. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мариуполь будет взят, это понятно, вопрос только ценой скольких жизней, этого удастся достичь.
    Понятно, что ополченцы не будут обстреливать город с систем Град и Ураган, но уличные бои, это всегда жертвы, много.
    Надеюсь до обстрела города не додумается Украинская армия, ни вам, ни нам, давай сравняем его..
     
  11. RubiN

    RubiN Активный участник

    6.629
    425
    до обстрела других городов додумалась, Мариуполь в этом отношении отличается только огромным промышленным и наверняка экологически опасным, в случае уничтожения, центром
     
  12. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Мое мнение таково, границы Новороссии видны, дальше них не двинутся, по крайней мере в этом году, все таки зима скоро. А к тому времени власть в Киеве сменится, страна все глубже погрузится в пучину.
    Новороссия станет , скажем, "непризнанной республикой", или как там правильно.
    Будет получать газ по хорошей цене, поднимет производство, инфраструктуру, промышленность.
    И заживет.
    Это мой оптимистичный сценарий.
     
  13. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
    Прикол, это как им удалось Мариуполь обойти?

    PS: Кстати, на вашей карте увидал Старый Крым. Он чего это, не наш? :shuffle:
    :d

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 19:51 ----------

    Москва давное уже не ассоциирует себя со всей остальной Россией. Это как отдельное государство - разве что паспорта одинаковые.
     
  14. ANIMAX

    ANIMAX Активный участник

    2.055
    466
    Яблоки ничему не научили?

    Польша не пропустила самолёт министра обороны России Сергея Шойгу
    Возвращавшийся из Словакии в Москву самолёт Ту-154 главы минобороны России Сергея Шойгу, который не пропустила Польша, приземлился в Братиславе, сообщает РИА Новости. Министр возвращался с мероприятий в городе Банска-Быстрица по случаю 70-летия словацкого национального восстания. После взлёта пилоты получили команду с земли о том, что Польша не предоставляет своё воздушное пространство для пролёта. Борт сделал резкий разворот и спустя час приземлился в Братиславе. Сейчас по этому поводу ведутся переговоры, отмечает РИА Новости.
    29.08.2014, 18:47
     
  15. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Не видать, поляки решили пакостить окончательно.
     
  16. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Плюс, Вы ж в курсе что несмотрю на разницу во взглядах, я к Вам, как к оппоненту с уважением отношусь? ...даже на Ваше тыканье не обращаю внимания...;)
    я пару раз лично всстречался с Немцовым - редкий балбес этот немцов...
    Удивляюсь - как он был вице-премьером рф... чудны дела твои...

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 20:23 ----------

    с чего вдруг такие выводы за Москву?
    город как город.... для меня нью-йорк-токио-москва-шанхай-гонконгг равнозначны.
     
  17. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Польские власти дали разрешение на пролет через воздушное пространство страны самолету с министром обороны России Сергеем Шойгу на борту. «Ситуация разрешилась. Получено разрешение на пролет. Самолет может лететь», — сказала «Интерфаксу» пресс-атташе посольства России в Варшаве Валерия Пержинская.

    Опомнились, ну ниче, скоро ваших яблочек не станет, кормите ими весь ЕС
     
  18. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    полтора года жила в Москве.
    это не просто город, это огромный мегаполис с богатой историей.
    больше всего у меня отложилось, что "Москва - город контрастов".
    там действительно есть люди, как с другой планеты.
    но в целом, все-таки, все еще Россия :)
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В курсе. Впрочем, как и наоборот. Да, собственно, я даже к Мудреку с уважением отношусь. Он у меня в ОК даже в друзьях.:) Но зачем говорить глупости? Не, я сам могу чё-нить сморозить, но предлагать подарить часть России - это перебор.


    К старожилам на ВФ я давно так обращаюсь. Собственно, 3,14-2,71 давно эту тему по полочкам разложил. Согласен почти полностью с ним. Но позволяю и исключения из этого правила.
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ведущий производитель яблок - Китай. Не Польша, ни РФ и никто другой.
     
  21. Baggein

    Baggein Активный участник

    5.157
    64
  22. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6PD6Z8vV7zU[/ame]
     
  23. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    двр вы ж должны знать что лучшие яблоки на восточном побережье?
    а вашингтонский фестиваль яблок - это что-то!
    даже нормандия отдыхает!

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2014 21:07 ----------

    да я и не настаивал - эт тут меня убеждали что крым и мой... а раз мой - отчего не подарить?

    я стараюсь ко всем - на вы...
    имею право! ;)
     
  24. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Все бабло пульнут на ****у.
    Они вообще о будущем думают? Когда и чем отдавать собираются?
    Скорее всего кто-то хорошо нагревается на этих траншах и при первом же шухере сделает ноги.
     
  25. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Вопрос, в том, а сколько денех пойдет на АТО? :)
     
  26. Прокофья Людмиловна

    Прокофья Людмиловна Активный участник

    4.082
    508
    А они когда-то кому-то что-то отдавали что ли?:)
     
  27. test001

    test001 Активный участник

    1.181
    0
    и сколько техники и живой силы можно на эти деньги купить...
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    desd, отдаю предпочтения яблокам или из Техаса, или из Иллинойса/Пенсильвании.
     
  29. modcomp

    modcomp Активный участник

    13.343
    2.142
    При попытке нанесения авиационного удара по позициям подразделений армии ДНР в районе Новокатериновки из ПЗРК были сбиты два украинских штурмовика Су-25. Кроме того, дивизионом ПВО ополчения из ПЗРК были сбиты еще два Су-25 у населенных пунктов Войково и Мережки.
    Подтверждением этих сведений из нескольких источников ИТАР-ТАСС в данный момент не располагает."
     
  30. Nash

    Nash Активный участник

    3.096
    14
    Греция уже одолжила около 9 млрд. Сейчас, как посмотришь кадры оттуда,жесть.
    А там не ****а, просто с экономикой беда...
     
Статус темы:
Закрыта.