1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ценители напитка Ром

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем lirf, 10.07.14.

  1. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    в точку! :) Знаю, что это Доминиканский ром и знаю, что считается одним из самых лучших. Это не мое мнение, т.к. не пробовал его, а с одного авторитетного сайта о роме. Вы его пробовали? В Влг не найти наверное? :(
     
  2. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    А так же Дипломатико, Эль Дорадо и тд.

    В Воло вряд ли.... А что мешает с Москвы заказать? Матузалем 15YO - 1600р.(0,7)
    Там же Закапа 23YO - 2500р. (1,0)

    ЗЫ Ром не мое.... Молты рулят:)
     
  3. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Молты - безусловно, но иногда не мешает и расширить горизонты ))
    Дипломатико - безусловно, а вот Эль Дорадо - не пробовал ни разу...


    ;) а то ...
     
  4. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Закапу можно и Влг купить, кстати. В Ленте есть, в Супермане тоже. Тока цена вроде 3500 где-то за 23-летнюю. Пробовали этот ром? Шикарный небось?
    Ссылку в студию пожалуйста, где можно купить Матусалем за 1600р?
     
  5. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я не знаю де в мск купить, я в рф крайне редко покупаю спиртное - в основном все привожу из разных стран.
     
  6. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Кстати, да, можно... тока за 3000 за 0,7. А там литр за 2500 - мелочь, а приятно)))

    настакане.ру... отправляют автобусом или транспортной.... от 4000 заказ.
    Удачи)))
     
  7. имя

    имя Активный участник

    13.865
    2.565
    А я вез только в пластмассе. Как связку гранат: в середине Cabo ликер, а по кругу олдмонки в "транспортном" исполнении на скотч:d Зимой опять едем.
     
  8. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    В Волгограде в Пробка-холле вроде под заказ любое спиртное возили. Там и просто выбор хороший был (правда не была там больше года, потому как спиртное в России редко покупаю). Ром Tanduay филиппинский нравится - мягкий, привкус фруктово-цветочный... Прелесть. И стоит в тамошних магазинах в районе 100 руб. за литр ))))
     
  9. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Я привез несколько бутылок рома с Пхукета, говорят не плохой, сам не пробовал еще, фишка у него в том, что готовится не с патоки и не с отходов сахарного производства, а непосредственно из тростникового сока.
    Вроде как отзывы были хорошие - прикупил в коллекцию.
     
  10. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    получается кашаса.
     
  11. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    не, не знаю.не пробовал еще это ром. Покупался как ром )) и на бутылке написано - ром, вечером фото выложу. невыдержанный белый... фиг его знает, попробую - отпишусь.
     
  12. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    desd,
     
  13. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584

    Я в курсе за кашасу, поэтому и купил три бутылки этого самого пхукетского рома,

    Chalong Bay Rum завоевал наивысшую награду в номинации белых ромов на крупнейшем в Азии международном конкурсе вин и алкогольных напитков в Гонконге. На награды претендовали компании из более чем 80 стран.
    Таиланд занимает четвёртое место по производству сахарного тростника после Бразилии, Индии и Китая. Здесь произрастает более 300 видов, из них после множества экспериментов выбрали один, идеальный для производства рома Chalong Bay.
    Существует два способа производства рома:

    Промышленный — этот ром дистиллируют из патоки или побочных продуктов, которые получаются при производстве сахара. Этот способ применяют при производстве 98% всего рома, в том числе и таких известных брендов как Bacardi, Captain Morgan и Havana Club.

    Натуральный — получается при дистилляции свежего ферментированного сока из сахарного тростника, что в результате даёт напитку насыщенный фруктовый и травяной аромат в отличие от промышленного легкого и нейтрального. Именно этот способ используют для создания рома Chalong Bay, поэтому он имеет мягкий и тропический вкус.

    от оно че...
     
  14. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Это который на ул. Мира? Или я что-то путаю?

    Интересно было бы узнать, какой ещё ром получается данным способом?
     
  15. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    я мало знаю за ром...
    возможно есть небольшие винокурни, которые этим же способом пользуются... не, не знаю. Я поэтому и купил этот ром, заинтересовался технологией производства - хочу сравнить и оценить.
     
  16. Voyageuse

    Voyageuse Активный участник

    852
    46
    не путаете. он самый
     
  17. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Надо будет покумекать с ними на счет рома :) Если этот магазин ещё существует :)
    Хотя есть ли смысл ... Загнут цену выше Московских % на 30 и доставка 2 недели :)
     
  18. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    Зашел я в Probka Hall ... И о Чудо! Там есть ром Matusalem несколько видов, Legendario Кубинский есть, ещё некоторые, но о них я ничего не слышал. А вот эти два хвалят, особенно Матусалем. Цена вполне адекватная, за бутылку 0,7 1400р просят. Почти тоже самое в Мск, может чуть меньше рублей на 200.
     
  19. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    Субъективно, Матусалем лучший ром, который я пил. Я не поклонник ромов, но матусалем оставил глубокий след...;)
     
  20. lirf

    lirf Активный участник

    644
    5
    заинтриговали ... :) А вы какой матусалем пили? Белый?
    У меня знакомый на след. неделе в Турцию улетает, попрошу его в дютике посмотреть, может там что-нибудь приличное из рома найдется. Если приедет с пустыми руками, пойду атаковать Пробку Холл )))
     
  21. desd

    desd Активный участник

    27.488
    5.584
    нет, выдержанный. т.е. темный. белый же обычно в коктели... темный богаче по вкусовым ощущуениям
    Кстати, я в дютиках че то не видел матусалема, вернее один раз в 2012 году в Киеве.
     
  22. recruit

    recruit Активный участник

    1.602
    1
    Закаппа ХО рулит
    Бругал аньехо тоже ничо так
     
  23. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Всеж таки, ИМХО, надо пробовать все. Мне очень нравится недорогой Рон Рико. Белый. С черной пробкой. С голубой - гадость европейского разлива.
     
  24. RomAnger

    RomAnger Активный участник

    1.112
    0
    Вы же с Москвы, а там сейчас продается Эль Дорадо 12Y и 15Y, а еще и Флор де Кана...
    Внутри мкада доставят, даже ехать никуда не надо.
     
  25. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.790
    4.425
    А если простыми словами - чем на вкус отличается тёмный гавана клаб от светлого? Вот без этих "нотки ванильного апельсина ранним морским утром.."
    С чего стоит начать знакомство - с тёмного или светлого клаба?
     
  26. Зуб

    Зуб Участник

    15.568
    1.724
    Я не бог весть какой сомелье, но белый пить не особо приятно, только в коктейли. Темный можно так хреначить. С "йохохо" и всё такое...
     
    Zebra21 и Arturvn нравится это.
  27. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    А чо все бакарди хаят? Не пил ром. Не знаю вкуса. Но думаю тоже попробовать. Надо в чистом виде для начала, чтобы понять что это такое вообще). Почитал, пишут вроде бакарди тёмный карта негра нормальный, не?
     
  28. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Начните с обоих. Стоит у меня тёмный лет 40.
     
  29. Arturvn

    Arturvn Активный участник

    11.419
    1.734
    Жёсткий он. Если самогон нравится, то и Бакарди негра этот зайдёт. В сравнении с ним Гавана Клаб еспешиал мягкий как слеза покажется.
     
  30. Romuald

    Romuald Активный участник

    4.950
    229
    У рома вкус виски? Виски же самогон конкретный.