1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Айфоня - давай досвидания

Тема в разделе "Мобильные устройства", создана пользователем Dazer, 15.03.13.

  1. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Выделяться телефоном? Это уже даже в старших классах не практикуется… Смартфон должан иметь богатый функционал (иначе это не смартфон, а фуфло) и высокую надёжность.

    ---------- Сообщение добавлено 13.06.2014 18:09 ----------

    Большая диагональ — это хорошо. Вон, Самсунг всё дразнит, мол, будущее за трансформерами-раскладушками…
     
  2. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Вот кстати, имхо, за гнущимися дисплеями и будет будущее - когда придумают экраны, которые можно будет сложить пополам и пользоваться компактным телефоном и разложить для мультимедиа и инета на большом экране.
     
  3. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Быстрее бы уже. А то я второй "лапоть" складываю пополам. :(
     
  4. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб, про два чугуниевых шарика знаешь??:d:d:d
     
  5. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    nosferatos, Ну не надо... у меня, к сожалению, не нокия3310, которую об стену можно долбить.
    Сел раз опой в машине и превед, трещины по всему стеклу. А так согнулся бы вдоль булок и норм.
     
  6. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Зуб, с твоими талантами ты найдешь ещё 100500 способов выпила девайса:d:d:d

    ---------- Сообщение добавлено 18.06.2014 14:26 ----------

    вывод - нечего в .опу всякую шнягу сувать:d эт я тебе ещё и как местами причастные к системе обеспечения правопорядка говорю...щипачей конечно теперь днём с огнём, но...
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    По теме: айфоном не пользуюсь, т.к. нищеброд...
    У коллег-девушек вот постоянно проблема скидывать фотки с айфонов на рабочие компы. Айтюнс никто ставить не разрешит, а карточки перетыкавать как в андроиде не получится. Это основной минус, как мне кажется.
     
  8. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    после этого надо еще - ОБЯЗАТЕЛЬНО - добавить и лошара:d
     
  9. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Зуб, вы им подскажите, что можно просто шнур юзби использовать, кидать на почту вообще без шнурочка и/или использовать iflashdrive
     
  10. Digger34

    Digger34 Активный участник

    3.833
    980
    Айтюнц и не нужен, фотки без него отлично сбрасываются:shuffle:
     
  11. The Chief

    The Chief Активный участник

    11.697
    946
    Да навалом. За последний год разок ловил одного прямо за руку — хотел в ВТЦ мобилу у меня из кармана дёрнуть.
     
  12. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    The Chief, эт не щипачи...это ремесленники :_)) настоящих Щипачей ловили в троллейбусах группы из 4-5 человек, вот то мастера были :_))
     
  13. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Шнур втыкаль, винда говориль "ПНХ, прав нет устанавливать тут..."

    Для ТП это ТЗ просто ПЦ.
     
  14. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Зуб, он как камера определяется, драйвера хочет установить? Обычные флешки комп открывает то? Вообще иметь смартфон и не уметь отправить простое письмо электронной почты, но уметь переставлять карточки... Если им фоточками меняться - мыльницу им дайте и звонилку с монохромным дисплеем. С любым другим аппаратом проблемы будут такие же, дело не в оси
     
  15. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    К сожалению (или счастью), методом получения айфона мыльницу или звонилку они от меня не получат.

    Определяется как устройство, хочет чего-то поставить, правов не хватает.

    Открывает. И в USB и в кардридере.

    На примере фотоаппарата научились вытыкать карточку и вставлять в кардридер. Завести на смарте почтового клиента (или через веб-морду) - уже проблемы. Хотели ещё как-то мне скинуть через Вайбер, просили меня установить себе его (нах он мне сдался :d ).
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    либо бабы у тебя на работе некрасивые, либо ты старый пердун ужО:d
     
  17. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Вариантов скинуть - масса, тот же iMessage вообще без настроек. И это, свечку держали девчонкам "при получении"? :shuffle:
     
  18. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Ладно, давайте про девчонок не тут...


    Ну вот есть комп на винде, пользователь с ограниченными правами. Как можно не ставя на комп новый софт и дрова скинуть фотки с айфона? Можно ли его увидеть как usb-флешку?

    Я понимаю, что можно выложить на сторонний веб-ресурс, ин100грамм, отправить по почте...
     
  19. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Он определяется как фото-камера, драйвера ставятся стандартные виндовые без скачивания, как на любое устройство. На флешку тоже ведь ставится в самый первый раз или я не прав?
    Но все равно есть способ - iflashdrive. Одна сторона втыкается в ай-устройство и на нее заливается все что нужно, потом вытыкается и другой стороной (обычным юзби) втыкается в комп где определяется как флешка. По сути выполняет роль внешней мультиформатной флешки для ай-устройств (понимает музыку, видео, картинки, различные форматы документов)
     
  20. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Как бы не так (см вложение).

    который имеет i-цену. :d
     

    Вложения:

    • apple.png
      apple.png
      Размер файла:
      38,2 КБ
      Просмотров:
      414
  21. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    ...хотя вот попробовал подключить айпод к буку под windows 7, где сроду никаких айтюнсов не было - нашелся и поставился майкрософтовский драйвер для MTP *Media Transfer Protocol) и нутро айпода сделалось доступным в "моем компутере".
     
  22. John smith

    John smith Участник

    406
    0
    Нах все эти геморы. На айфон ставишь Яндекс диск или Дропбокс и выбираешь в их настройках автозагрузку фото. С любого компа заходишь в облако и загружаешь фото себе на комп.
     
  23. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    есть отличное решение этой проблемы - "заказать" его себе как подарок на день рождения. Коллеги, друзья или родственники скинутся и подарят толковую вещь, которую самому себе купить "рука не поднимается" ;)
     
  24. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    :d:d:d

    Какой только себе геморрой люди не купят.
     
  25. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    посмотрю я нас с каким-нить эксплеем, когда вам надо будет скачать с сайта производителя какую-нить библиотеку прибора и залить ее в пульт управления этим прибором (можно и самому создать, минут за 30-40, только концерт начинается через полтора часа, а вам еще надо будет шоу прописать, а это часа два минимум если вы не халтурщик)
    посмотрю я на вас, когда вы с каким-нить даже топовым самсунгом купите цифровую звуковую консоль или ту же консоль управления светом, медиа-сервер профессиональный и не обнаружите на все это софта удаленного управления в своем андроид-маркете или вообще в природе, ибо никто его не пишет, а вот на айфон-айпад пожалуйста, оригинальный и бесплатный софт.

    так кто же *****, производитель профессионального оборудования с ценой от миллиона или...?
     
  26. stinson

    stinson Активный участник

    3.002
    411
    Согласен! На самом деле, пофиг что с айфона нельзя скидывать фотки на комп, главное, что он умеет работать с какой-то неводомой х**ней, о которой 99% населения земли даже не слышало.
     
  27. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Гость форума,
    Ну что вы за хъень пишите, извиняюсь... ВСЕ крупные производители систем автоматизации выпускаю мобильный софт одновременно как для иос, так и для андроида. Из последнего, с которыми работал, это Lutron.
    Другой вопрос, что в маркетах как эппл, так и гугля этого софта может и не быть. За ненадобностью.
    Вы хоть названия этого производителя скажите, что ли... А то сложно вот так навскидку ответить, кто из вас ***** :)
     
  28. Гость форума

    Гость форума Активный участник

    6.682
    31
    Midas, allen&heath, Yamaha, avolites, hi end systems, grand ma, avid, digico
    Достаточно?

    ---------- Сообщение добавлено 22.06.2014 10:47 ----------

    В Волгограде конкретно это неактуально, на весь город 2-3 таких устройства, а вот в развитых городах это оборудование используют уже давно и очень успешно, прогресс то не стоит на месте.
    Ну и чтоб долго не искали в гуглах что это - это пульты управления светом и звуком для концертов, вы их никогда не видели, но ни один концерт и/или массовое мероприятие (да и еще куча всего, вплоть до телевидения) без них не обошлось
     
  29. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Гость форума,
    понимаете, какая штука, под windows phone не надо ничего писать.
    достаточно просто написать под Windows