1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переименование Волгограда в Сталинград?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Черная злобная зверюга, 06.06.14.

Как переименовать Волгоград?

  1. Никак! пусть так останется

    307 голосов
    69,9%
  2. Сталинград

    79 голосов
    18,0%
  3. Царицын

    30 голосов
    6,8%
  4. Волгоград(Сталинград)

    14 голосов
    3,2%
  5. А какая разница, как называться будет?

    9 голосов
    2,1%
  1. Capitan Alex

    Capitan Alex Активный участник

    7.472
    77
    Кто ? Все крестьяне СССР ? :hah:
     
  2. кошак

    кошак Активный участник

    1.158
    94
    А что в этом плохого ?;)
    Вы поверхностно озвучили , а в этой теме не всё так просто....
     
  3. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Мне 31, а вам?
     
  4. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    10 июня в кинозале музея-панорамы Георгий Гордеев проведёт презентацию книги, там много фоток будет из Сталинграда
     
  5. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну вам то виднее, вы то мудрее... наверное сами присутствовали при обсуждаемых событиях, или все таки по учебникам в советских школах учили...

    Вообще откуда в вас, в офицере, столько хамства, несдержанности?

    Вы забыли в какой вы стране служите? Завтра прикажут любить Сталина... и все полюбят в раз.
     
  6. August25

    August25 Активный участник

    3.652
    409
    И чего им так переименовать хочется? Теперь и Рогозин в фейсбуке написал, что поддерживает переименование. Вроде уже выясняли мнение горожан, большинство против, сколько можно? Пока не добьют будут проталкивать?
     
  7. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Сначала бы город привели в порядок, а уж потом на фоне этого и мутили с переименованием. Сейчас одно только состояние дорог вызывает ассоциации со Сталинградом времен ВОВ.
     
  8. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Вы квартиру как купили? И где жили, пока на нее копили?
    Ипотека - это офигенная вещь. Она позволяет платить за свою квартиру, а не за чужую. Против ипотеки обычно выступают или маменькины сынки, живущие с родителями до 30 лет или те, кому квартира на халяву досталась от бабушки. Если вести речь про нормальную семью с 3+ детьми, на квартиру ребенку придется зарабатывать самостоятельно. Простой расчет показывает, что ипотека выгоднее, чем снимать+копить.
     
  9. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    не все такие
     
    Последнее редактирование: 07.06.14
  10. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Мне еще давно мой дядька рассказывал, а он в то время был нач. смены, потом после ****ы стал гл. инженером. У них в цеху( московский авиационный завод) был токарь хорошего класса, все время перевыполнял норму, отчего ее всем повышали, освоил фрезер, работал на двух станках, норма росла и росла. Потом исчез .... как потом в парткоме "объяснили" был скрытым врагом народа и ловко маскировался под передовика... но бдительные рабочие быстро его выявили ( накатали несколько доносов), проявив революционную и коммунистическую принципиальность и сознательность.... И это далеко не единичный случай. Так что не надо нести пургу .....


    П.С. "писали" Доносили доброжелатели на самого моего дядьку, допрашивали, следили, крови попили, но уцелел, сам говорил жутко повезло. Кстати Герой соц. труда стал .... А всего то требовал от всех выполнение трудовой дисциплины, заставлял норму выполнять и честно относиться к своим обязанностям. А кто на него стучал знает... и все равно был вынужден работать с ними....

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 16:15 ----------

    "За вынужденную меру" по уничтожению народа... за такое хамское выражение по отношению к моему народу еще не так скажу, жаль .... не смогу. Следи за словом сам. Пиджак , не тебе говорить о присяге и чести офицера....
     
  11. Machinarium

    Machinarium Активный участник

    724
    25
    Ну Сталинград звучит неплохо, тем более что хотели сделать город - музей из Волгограда. Но проблему могу возникнуть в переделки паспортов, документов всяких, прописки и т.д. И как всегда кто то на этом согреет руки так как без этого нельзя.
     
  12. 40°

    40° Читатель

    829
    1
    А надо было. Хорошая мысль посетила в то время, Черчилля, если не ошибаюсь.
     
  13. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    а что, закрытая тема что-ли ? Только для избранных ?
     
  14. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Чмо ты, а не офицер после этого.
     
  15. СТАВР

    СТАВР Активный участник

    995
    0
    Слушай Deceiver, вроде бы я вас знаю и контактировали нормально, но зачем так высказываться? Откуда такая злоба на офицерский корпус. Ты его знаешь?.... Рассуждай лучше о памятниках, музеях, это нормально.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 16:27 ----------

    Ты сначала стань, потом будешь чмокать.
     
  16. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    они мне жизнь сломали, за что мне их любить ? Но 5% достойные офицеры, они мне жизнь спасли, вот они офицеры - люди - человеки

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 15:32 ----------

    Так что к сожалению личный опыт общения с офицерами позволяет мне говорить о них
     
  17. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    А Вы на календарь посмотрите а вспомните что в то время творилось в России. Так что не надо далеко в Историю лезть - нарветесь на то же самое и у себя. Разговор идет о ТЕКУЩЕМ/ПРЕДЫДУЩЕМ веках, а не о совсем далеком прошлом. Кстати, те же американцы свои ошибки ПРИЗНАЛИ. А признали ли наши "вожди" ошибки Сталина прилюдно? Ой-ой-ой. Сомневаюсь если такое глаголят до сих пор и боготворят.

    Хотя... Вернее всего опираются на бабушек-дедушек которые при всем уважении к ним уж совсем не двигатели страны.
     
  18. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Хлопцы, не переходим на личности. От нас того и ждут. У офицера акромя чести не так уж много чего е. Может, ещё право умереть не от вотки и простуд. Поэтому, приткнемся. Ага?
     
  19. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    При нормальных банках, с возможностью реструктуризации долга, нормальных процентах (2-5% годовых) это не совсем рабство если быть честным. Только где нам до таких условий... Если у нас даже работая в прибыльной области можно лишиться работы из-за бреда нашей ГосДуры и прочих органов - тогда да, рабство. Когда тебя обкладывают бумажками со всех сторон на любой практически работе и ты вместо творческого развития и новых идей должен выполнять пустую и тупую работу по заполнению бумажек - куда ты будешь развиваться и с чего платить деньги?

    Не надо ностальгировать по СССР, это была совсем не сказка. Даже далеко не сказка. Вы вот судя по возрасту не попали на сборы с фразой - "Вспышка справа" и лихорадочным поиском бугорка и паданием мордой в грязь. А зря видно. Воспоминание остается на всю жизнь. И там много чего еще было, хотя это далеко не 60-70 годы уже были.
     
  20. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    такова была необходимость в то время. Не забывайте что именно тогда был пик холодной ****ы.
     
  21. Илья(hetzerV)

    Илья(hetzerV) Активный участник

    1.492
    20
    Во всём цивилизованном мире геноцид - именно двигатель индустриализации :d

    Первый в мире импортёр индустриализации и цивилизации — Наглия.

    1. "Огораживание" -
    2. Геноцид ирландцев -
    3. Индия - ну тут ваще звиздец, говорим индустриализация Англии, подразумеваем - на золото и драгоценности Индии, а так же эксплуатацию всех отраслей государства индусов.

    Только по текстильной промышленности английских зачинателей индустриализации:

    4. Концентрационные лагеря, в странах, "помогающих" английской индустриализации:

    Про концлагеря для буров - не будем уточнять, были заморены голодом какие-то жалкие пару сотен тысяч буров со своими женщинами и детьми. Зато ЮАР сколько лет приносила свой доход "индустриализиторам", то алмазами, то сельскохозяйственными отраслями.

    Так что геноцид — всему голова, всей индустриализации одной из самых развитых промышленных стран мира ;)

    А так-то да, все, проводящие политику геноцида — мутаки. Хоть Шталены, хоть Ленины, хоть Эльцины
     
  22. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Извините. Мне всего 40 лет. Какая нахрен холодная ****а? Это уже конец 80-х было.
     
  23. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    Andyshark, ну не развалился же от вспышки слева :hah:
     
  24. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    А что за книга? О чем?
     
  25. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.464
    742
  26. Andyshark

    Andyshark Участник

    118
    0
    Нет, не развалился. Но и передергивать тоже не надо. Если вернемся к старому - нас всем мордой в грязь положат. Так что если Ваша цель лежать именно так и не вякать - то вперед.
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.929
    3.000
    Боже упаси переименовывать :frustrate
     
  28. Deceiver

    Deceiver Активный участник

    24.087
    7.136
    точно сказать не могу, само мероприятие идёт под названием "Владыкой мира будет труд"

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 18:32 ----------

    начальную подготовку всем надо пройти, от грязи можно отмыться
     
  29. ViktorN

    ViktorN Активный участник

    3.013
    211
    Стремное название. И, главное, совершенно лживое. Впрочем, вполне в русле имеющихся тенденций. А Гордеев свою книгу презентовать будет, или какую-то другую просто как ведущий?
     
  30. Колоброд

    Колоброд Активный участник

    4.904
    61
    Правильный вариант ответа.

    ---------- Сообщение добавлено 07.06.2014 19:42 ----------

    Это наезд или повод подраться? :d:d:d