1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Задолбали звонками с банка

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем Belloff, 30.11.13.

  1. Sashko

    Sashko Активный участник

    2.097
    10
     
  2. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Сейчас начал перебирать в голове своих друзей/знакомых/родню. Человек окола полста. Официально трудоустроены процентов 30 (в их число не входят ИП-шники, ибо ИП потребов не выдают в принципе). Но никто особо не бедствует... Выходит им нельзя в банк ходить?
     
  3. The Last Winged

    The Last Winged Активный участник

    12.552
    376
    Надо еще правильно эти суммы определить: какой должен быть лимит кредита без подтверждения доходов? 10тр? 100тр?
    В той же альфе 90тр всем подряд дают, и это удобно, не нужно заморачиваться с бумажками и подтверждениями.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 03:15 ----------

    В Альфе так было. Как я понимаю, телефон никто не проверяет и не звонит по нему. Я неработающий номенр указал, который ранее был за арендуемой квартирой.
     
  4. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    знаю чела, который взял 500 тыщ и 2 года уже ни копейки не платит.
     
  5. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    Litron, и чо??
     
  6. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    Я не работаю в банковской сфере, сфере микрокредитования и т.п. , но по роду своей деятельности часто приходится "давать в долг" и исходя из своей многолетней практики могу сказать, что у "нашего" гражданина, в большинстве случаев, "в крови" изначально настрой: "взять и не отдавать как можно дольше", даже если ему не надо платить проценты. Причем предлогов для этого приводится ОГРОМНОЕ количество.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 06:27 ----------

    Мнение, что у нас "драконовские" проценты , складываются у людей, которые видят график по аннуитентным платежам , а не смотрят на сумму общей переплаты за кредит ( ну это ИМХО)
     
  7. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Рано или поздно так или иначе заплатит. Полмиллиона не та сумма, про которую забудут.

    Я знал человека который был должен свыше $3 млн., и несколько лет парил мозг кредиторам. Когда кредиторы поняли, что денег они не увидят, его посадили. 2.5. года на зоне. Это еще повезло - могли и прибить.
     
  8. userzak

    userzak Активный участник

    768
    1
    Belloff, Как вариант . Купить симку позвонить в банк. Сказать что тел. поменялся, звоните пожалуйста на такой-то номер - ваши звонки и эсэмски очень важны для меня! А того телефона нет и не будет. Только надо что бы тел. работал и брали трубку какое то время. Может быть прокатит.
     
  9. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    а если и не он, то в будущем его наследники ( дети, внуки и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 12:02 ----------

    некоторое время, потом начнут все равно названивать по старому номеру.
     
  10. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    А может и нет. Мне банкиры полгода меняли номер для СМС информирования. Несколько визитов в банк, написания заявлений. Несмотря на заверения банковских работников, что в этот раз будет все ОК, СМСки с информированием по прежнему шли на старый номер, а СМС для подтверждения онлайн операций вообще не доходили.
    Только после описания проблемы на Банки.ру, мне позвонил представитель банка из Москвы и решил проблему с СМСками за 10 минут. Но рекламные предложения банка по прежнему сыпятся на оба номера.
     
  11. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    дохлый номер. большинство подобных ушлёпоков де юре бомжата без ничего, а де факто не наследуется, оно итак как правило уже в собственности близких:d другой вопрос, что есть всегда методы против кости сапрыкина, я вот одного упырька подловил, когда он в аукционах на недвижку участвовал, хлопнул его счёт, куда залог вносился, вот он расстроился наверное...
     
  12. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    ну наша жизнь настолько не предсказуема, что все шаги вперед на многие годы невозможно просчитать.
     
  13. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    я тебе практику за 3 года, с массивом свыше тысячи человек, и выборкой 15 жмуриков озвучил :_))
     
  14. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    и ничо

    челу нечем платить, и продать нечего) Ничего не будет. Кредитную историю запорол и выезд из страны ограничат, вот и всё.
     
  15. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    а с чего выезд из страны за невыплаченный кредит то ограничат? я не спец, кредитов в принципе нет много лет, просто интересно :shuffle:
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    3aвулoн, по долгам свыше 10тыров на полгода запросто, но можно сделать как дольше, так и меньше.
    поэтому жду, когда же у нас принудительные хозработы для должников ведут, к этому придет. хотя еще бы неплохо долговую яму...
     
  17. 3aвулoн

    3aвулoн Активный участник

    12.986
    1.340
    и будут они миллионные кредиты до пенсии выплачивать ))) да, все я сам нашел
     
  18. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    э нет, тут понимаешь какая ситуация, некоторые гниды с недельку если гАвно почистят или мешки с цементом потаскают, вмиг платить начнут, проблема не в том, что у них денег нет, проблема в том, что де юре их выдавить тяжело.
     
  19. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Может я ошибаюсь, но чтобы ограничить выезд должнику, банк должен сначала выиграть суд и должно быть открыто исполнительное производство. А банки не спешат подавать в суд на должников.


    А на мой взгляд банкам пора уже запретить заниматься взыскание долгов, а работу коллекторов ограничить сферой бизнес-кредитования. А также принять закон о банкростве физ. лиц.
    Есть ГК, суд и ССП. Этого вполне достаточно, чтобы достаточно успешно собирать долги. Но банки в суд по ряду причин идти не хотят. А раз не хотят подавать в суд, значит чего-то опасаются. Т.е целом банкиры такие-же хитрожопые засранцы, как и недобросоветсные должники.

    IMHO, к невозврат кредитов надо воспринимать не как воровство, а как игру на фондовой бирже. Только вместо акций - заемщики. В одном месте пролетел, в другом получил профит. Главное, чтобы в целом все было шоколадно.
     
  20. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    рукалицо...
     
  21. 99999

    99999 Активный участник

    7.186
    1.347
    не ну если банки дают кредиты практически всем подряд, то вполне логично.:d
     
  22. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    ага, забавно будет посмотреть на процентную ставку, када долги будут списывать, а взысканием - никто не будет заниматься.

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 23:48 ----------

    никто-написано не случайно.
     
  23. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вот уж чего не надо - того не надо... и так мошенников предостаточно

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 23:58 ----------

    если бы было достаточно - потребности в коллекторских агентствах просто не было бы.
    Вы хоть раз через ССП долги по исплистам возвращали? Кроме случаев когда у должника белая зарплата и переводится на карту в сбербанке :d

    ---------- Сообщение добавлено 01.12.2013 23:58 ----------

    не всем подряд, а дееспособным гражданам :d
     
  24. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    colorprint, про последний случай одна девочка с форума тоже может смешного рассказать :_))
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да почему же не хотят? И хотят, и подают... только от наличия на руках исплиста процесс взыскания в большинстве случаев никак не ускоряется.
     
  26. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    про этот то бишь :_))
     
  27. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ага, только тогда при такой игре готовьтесь что у Вас ставки по кредиту тоже плавать будут, с возможностью улететь до небес :d играть так играть )

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 00:02 ----------

    как будто это сложно. вопрос исключительно в эффективности. если должник вообще никогда зарубеж не выезжал и не собирается - какой смысл ему что-то ограничивать? :d
     
  28. Флавиус

    Флавиус Активный участник

    8.631
    227

    Можно подумать сейчас риски в ставках не учтены.

    Подавать не приходилось. А сам выплачивал, когда приставы письма присылали. А мой знакомый недавно две сотки с соседа взыскал через ССП.

    Ну хорошо, если ССП не справляется, пусть этим занимаются коллекторы, но только после суда. Дело не в возврате денег, а в воспитании людей. Взял кредит - не вернул - суд - наказание. Но наказывать должно государство. Только так. Это даст правильные сигналы обществу. Почему большинство людей не ворует, не насилует и не убивает? Потому, что люди знают, что за это накажут и бояться последствий. Поэтому соблюдают закон. А со временем соблюдать закон входит в привычку.

    Пока должниками занимаются коммерческие структуры, ситуация не измениться. Потому что нашей стране кинуть государство или коммерческую структуру всегда было почетно. Этим гордятся. А коллекторов и СБ банков общество воспринимает как бандитов-вымогателей. При чем так это подают по ТВ, в прессе, правоохранительные органы и представители власти. Т.е. должник в нашем государстве вовсе не редиска, а жертва, которой все сочувствуют. И себя он чувствует жертвой, которую преследуют.
     
  29. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    чОта в омерике и прочих капстранах где культура кредитования не в пример нашей, не только госво карает и знаки падает :_)) как так?? :_))

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 01:27 ----------

    а про того кого кем воспринимают...на руси убогие всегда в почёте, общероссийский так сказать тренд. потому так и живем.

    ---------- Сообщение добавлено 02.12.2013 01:28 ----------

    хи-хи...вот и подумайте, на сколько апнуться риски, когда гарантия возврата превратится в 0...
     
  30. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.292
    1.999
    Где нить есть сведения, сколько человек кинули банки (тот же РС например) ?
    Или сколько человек кинуло государство в ходе всевозможных пертурбаций в 90-2000 годах ?

    мне кажется, что пока счет сильно не в пользу населения.