1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Чиновники решили перекроить Набережную Волгограда

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Добрый Лис, 09.07.13.

  1. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А можно этот проект выложить в сеть, для оценки массами? :)
     
  2. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Г-н PanProfessor, людей, проживших в этом Царицыне трудно обмануть.
    Здесь многое видели. Здесь всяких видели.

    Как только я слышу, про заботу власти о народе, то стойкий запах.... как.... от МММ и прочих РДС невольно тянет мою руку к пистолету.
    Ну да ладно.

    1. Если эти слушания организуют, то мнение народа накуй не сдалось. Оно, мнение и так хорошо известно. Походу, кому-то надо легализовать свои дела.
    Провести такую маленькую и кошеrную пrиватизацию лакомой части суши вблизи открытого водоема с целью личного гешефта и извлечения профита. И не нада ля-ля про благоустройство. Лапшу на уши развешивайте в местах более другого контингента.

    2. Если кому-то надо облагородить нижнюю террасу - дарадиБога! закатайте в асфальт и укрепите бетоном. Для этого не надо никаких слушаний. Народ только спасибо скажет.
    А вот если на нижней террасе поставить небольшой торговый и слегка развлекательный центр на 5 этажей по 15-20 метров высотою каждого этажа и диной на всю террасу - то на это надо легитимизацию. Чтоб народ со слЪезой возрадовался своему щастью. Так что не нада ля-ля.
    Отнятый у города парк на предмостной площади не оставляет сомнений на этот счет

    Короче. Если бы нужно было бы узнать мнение народа, то публичные слушания нахрен не сдались бы.
    =================

    И еще вопрос. Чейэто жители Центрального и Ворошиловского районов ????
    Разве Набережная принадлежит не ВСЕМУ городу ???? Или что? Федеральным Законом городское поселение Волгоград может иметь какое-то еще внутреннее деление?
    Набережная - публичное место. Место где отдыхают горожане и гости МОЕГО города. Я со своей Спартановки тоже часто езжу попить пивка с видом на Волгу. Почему это вдруг меня не надо спрашивать ? Это мой город целиком и мое муниципальное образование.
    Я в этом городе давно живу. Разных властей пережил с косой десяток. Власти временны, а я и моя Набережная - гораздо более постоянны.
     
  3. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    Redrik, в каждом слове ложь.
    нет в проекте торговых центров в 5 этажей и на всю набережную.
    никто парк не отнимал. стройка идет исключительно в границах асфальтовой площадки которая использовалась пожизни как стоянка и место для автошкольных занятий. повредили только склон, но там и так никто не гулял. парк как был ниже по краснознаменской так и остался.
    по поводу слушаний. такие слушания обязательны для любых глобальных проектов связанных с общественными местами.

    раньше это действительно было так, а сейчас

    это место где такие как вы пьют пиво а потом ссут в каждом углу восхищаясь видом на волгу.

    а я в этом городе родился и прожил всю жизнь. мои предки строили этот город как архитекторы до и после ВОВ и именно они создавали многие памятники которые есть в городе. Мой дед строил мамаев курган и гэс. я имею право говорить от их имени. а вы и дальше пейте пиво на набережной и кричите что ваш голос не слышат.

    а вас и пытаются спросить устроив публичные слушания.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 22:02 ----------

    он соответствует тому что выложено по ссылке выше только более детальный и с профилями.

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 22:05 ----------

    Redrik, обсуждать с вами чтото болбшее нет никакого желания
     
  4. Рози

    Рози Активный участник

    16.080
    756
    А что это Вы хамите, больше крыть нечем, что ли? Безобразие какое. И эти люди заботятся с пеной у рта о культуре ландшафта, тьфу.

    о
    придите на слушания и скажите от их имени, всем будет интересно
    скажите от их имени, что противникам переоборудования лишь бы поссать, это будет сильно


    Так что там оставили от всех проектов, где посмотреть? По ссылке на Волгадмине не поняла.
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/TownPlanning/PlanTerritoryDocum.aspx

    ---------- Сообщение добавлено 09.07.2013 22:45 ----------

    Дык возможностей нету, интеллехта там и проч.
     
  5. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Подскажите где про это посмотреть, ну и про слушания и про проект ?
     
  6. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    По теме - долго смотрел план.. зонами обозначают, но что конкретно где будет, непонятно
     
  7. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Посмотрел план. Если сделают как нарисовано - будет просто мега-круто, и это будет просто огромный прорыв для загнивающего Волгограда.

    Если кто не нашел, вот ссылки
    Общая набережная
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/TownPlanning/spfile.ashx?id=hK3ffGW0fgCo1vozs5lUPC902ovf7WoW$3bDqbLxfk$hX560hqgDzsaE7nP4owqrEwZlDE4sjJxplSLS8wpDUrzNBh*UZhrMakpHM$9gLALjNNemiCb1pe5bhV9y8hSYh$nij1XU24aNLvTzC2eN7g--
    (особое внимание на строение 10)

    Пойма
    http://www.volgadmin.ru/ru/MPEconomy/TownPlanning/spfile.ashx?id=hK3ffGW0fgCo1vozs5lUPC902ovf7WoW$3bDqbLxfk$hX560hqgDzsaE7nP4owqrEwZlDE4sjJxplSLS8wpDUrzNBh*UZhrMakpHM$9gLAKQuWQoBD3Tes*qWVS10xFymWy52gi$gjqUgytx6UF1UGDB5zKhnb1eO64Mbdgynlc-
     
  8. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    Меня напрягает вот это: http://v102.ru/society/40063.html
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Порой В102 устраивает панику не в тему.
    Посмотрите проект - старую набережную никто не трогает, планируют облагородить пустыри.
     
  10. Добрый Лис

    Добрый Лис Новичок

    77
    0
    На сайте "Высота 102" опубликована прекрасная статья, прочитайте пожалуйста:
    http://v102.ru/society/40063.html
    В первом посте ссылка на эту статью почему-то удалена
     
  11. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    JampeR, собственно я про это и говорю. лично меня угнетает только очередной храм на набережной, как будто их мало в округе. лучше детскую площадку сделалиб

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 01:00 ----------

    Добрый Лис, тот проект который администрация продвигает и который разослала в разные проектные фирмы для выбора проектировщиков рабочки включает очень много озеленения. это уже не те проекты которые предлогали в самом начале. есть минусы, но плюсы перевешивают.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 01:02 ----------

    во всяком случае зеленки там будет в десятки раз больше чем сейчас это точно. спуститесь на нижнюю террасу, там сейчас зеленки практически нет, Ивы все еще в девяностых погибли, тополя тоже, остались одни вязы в месте расположения заброшенного недостроенного моста.
     
  12. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Бесплатные сортиры не - не катит? Или ссут исключительно пьющие пиво, а употребляющие колу - выводят жидкость путём испарения через кожу?

    номер 10 - Кафе с ТП. По-моему, это гениально. Или ТП в данном контексте означает что-то другое?
     
  13. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    почемуто получается что ссут в основном те кто пьют пиво ну и безмозглая молодежь. лично мне не пьющему ни то ни другое както совесть не позволяет ходить в туалет в уголок. мне проще зайти в речпорт в сортир и справить нужду там.
     
  14. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это всё понятно, что тебе проще. Что делать с остальными, кто, скажем, в силу определённых причин не может дойти до речпорта? Да и из любой точки набережной до него, кхм, как бы не совсем рядом.
     
  15. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    DVR, есть туалеты в кафешках, есть будки синенькие, или что им религия запрещает денежку заплатить?. не можешь терпеть не пей.
     
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вот в этих тентах с лезгинкой внутри есть бесплатные туалеты для всех желающих?
    Открою охренительный секрет - сортиры на набережной Чикаго - совершенно бесплатные. И в парках - тоже.

    И не ешь. И не дыши. Отличный совет.

    больше лестниц! архитектора просто расстрелять. Не, сначала дать ему детскую коляску, погонятьпо лестницам - а потом расстрелять.
     
  17. PanProfessor

    PanProfessor Активный участник

    4.319
    43
    а там много осталось тентов? их вроде все поудаляли, а в тех которые остались есть.
    открою секрет, мы в волгограде а не в чикаго. мне очень понравились толчки в питере, с вешалками, радио, умывальниками и еще и отапливаются зимой. и мне не влом за комфорт заплатить, главное чтоб эти толчки потроили

    нет блин, надо ссать и срать в общественном месте, так чтоль?

    там вообщето еще и кучка пандусов и проездов по которым можно спуститься.
     
  18. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ну эт Вы, батенька, зря. После супернужной гостиницы на месте предмостного сквера и натужных канителей вокруг Сурского сквера и даже сноса 19-й школы.....
    Эт Вы, батенька, наивничаете.

    Запомните главное правило для этого Волгограда - если где из земли торчит деревце и рядом коммуникации, то деревце нужно обязательно снести, а на его месте поставить гешефт. Если на каком месте играют детишки и рядом коммуникации, то детишек нахрен выгнать и на этом поставить гешефт.

    Впрочем это правило не всегда работает. Бывает, что и детишек нет, и деревцев нет, но есть коммуникации - все равно выгнать нахрен того кто там есть и все равно поставить гешефт.
    Давно живу в этом Волгограде. Много чего повидал.

    Великая русская река Волга, пишется с большой буквы, ибо, как человек русский, я хорошо понимаю, что это не только имя собственное, и не только географического объекта. Великая русская река Волга, как выразился поэт (и наш всенародный Президент) - душа России.
    А пиво я пью, по большей части в Бамберге, где нормальные туалеты.
    А если Вы большой любитель "ссать в каждом углу с видом на волгу" (с маленькой буквы), то я Вам не доктор.
    Обратитесь, на худой конец, чтоль в милицию.

    Спасибо.
    Вы уже сказали. Достаточно.

    На месте фонтана возле Дворца Спорта, где МОЙ ДЕД ходил в атаку, а его товарищи отдали СВОИ ЖИЗНИ, пролив НА ЭТОМ МЕСТЕ всю свою кровь, стоит кошеrный салон по продаже НЕМЕЦКИХ автомобилей Мерседес.

    БлескЪ
    Немцы вернулись!!!

    Радует также кошеrный микрорайончик вокруг Мамаева Кургана, со стороны Волги.
    Прелестное сооружение. И главное, все по закону.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 09:15 ----------

    Так в этом-то весь и цимус.
    На слушания, обычно, загоняют заранее проинструктированных бюджетников.
    И ТОЛЬКО НА СЛУШАНИЯХ слегонца озвучивают планы. Потом прения по заранее заготовленным бумажкам. Радостное голосование. Занавес.
    Бурные продолжительные аплодисменты.
    В зависимости от строя на этой многострадальной земле, под "Боже царя храни", "Интернационал" ну или соответствующий гимн.
    Все радуются. На слушаниях от МИЛЛИННОГО города участвовало человек 100 максимум. Из них 89 заранее заготовленные. Остальным либо не дадут слова, либо заткнут рот.
    Я же сказал ранее, для того, что бы узнать мнение народа слушания не нужны.
    Слушания нужны для соблюдения правовой процедуры уже принятого решения.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 09:29 ----------

    Именно это-то и напрягает.
    На таких пустырях хорошо смотрится илитный дом в 146 этажей.
    Или не менее крупный торгово-развлекательный центр на один миллиард рублей дохода хозяину ежедневно.
    Да за такие бабки гешефтмахеры порвут любого. Проведут любые слушания с любым нужным результатом.
    Причем такие объекты, по закону (если я не ошибаюсь) можно строить уже в 50 метрах от Волги.
    Ачо!!!!11 Закон не запрещает.
    ========
    А для благоустройства набережной достаточно заасфальтировать и забетонировать ее, не отнимая у горожан. и посадить деревья/газоны, сделав парковой зоной. Фсе!

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 09:37 ----------

    :haha::haha::haha:
    Браво!!!

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 10:12 ----------

    JampeR ! Ты удивишься! проекту по этой ссылке, приблизительно 50 лет. :d:d:d
    Его еще коммунисты задумали, но воплотить, слава Богу, не успели.
    "Слава Богу" только потому, что если бы они в те годы сделали такое хорошее дело, то в наше лихолетье все это давно бы похерили, попилили и разворовали бы.
    (в начале 90-х даже пытались возродить этот проект, но по вполне понятным причинам это не удалось)

    Буду надеяться, что у застройщика поймы реки Царицы все пойдет удачно.
    Проект действительно красивый.
     
    Последнее редактирование: 10.07.13
  19. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    И это явление запрещает поставить бесплатные сортиры на набережной?

    Ссать и срать - естественные для человека явления (так же, как и пить) - сортиры должны быть бесплатные.
    Пандусы должны быть там же, где и лестницы, а не ХЗ где. На поперечных срезах их не видно вообще, в отличии от лестниц, которых дохрена.

    Там вроде японскую Мазду продают, не?
     
  20. vnv104

    vnv104 Активный участник

    6.232
    1.361
    Вот плюсую товарищу Redrik, особенно в части общественных слушаний.
     
  21. Redrik

    Redrik Активный участник

    13.986
    5
    Ща не знаю.
    Разговор шел о Мерседес-Центре. Может по ходу терок и скандала застремались и перепрофилировали на другую марку, чтоб не мозолить глаза хотя бы ветеранам.

    Но я не об этом говорил. Уж если торговые точки ставят в фонтанах, да еще и на таком месте (где наши, из корпусов Красного ходили в атаку и ИМЕННО НА ЭТОМ МЕСТЕ полегло туева хуча наших пацанов - более 20 тыс человек полегло только на этом склоне) - доверия к власти быть не может.
    Пусть она хоть какие слушания организует.

    =====================================
    Для Лада-центра в Краснооктябрьском районе вырубили часть красивешего парка. Теперь этот центр нахрен никому не нужен и его распродают, но зато напротив Баррикад опять вырубают парк для других автоцентров.

    Смысл в том, чтобы украсть земельку у лохов, попилить и продать втридорога.
    А лохи и быдло потому лохи и быдло, что у них можно украсть из под носа и они будут молчать в тряпочку.

    Рискну предположить, что на месте краснооктябрьского автоцентра скоро будет илитная многоэтажка на 146 этажей.
    Ачто! площадка уже расчищена.
     
  22. Dozer

    Dozer Активный участник

    13.831
    2.700
    Redrik,
    Рози,
    Добрый Лис,
    Пастернака не читал, но осуждаю ©
    Проект не смотрели, но истерику закатили знатную. Из-за таких упырей как вы город не развивается никак и никуда. Уж лучше будет такой срач как есть, чем отдать эту землю инвестору. Извините конечно, но вы сказочные ид..оты.

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 16:33 ----------

    Чуть не забыл добавить, что на слушания пойду и буду голосовать ЗА то, чтоб ситуация с нашей ущербной набережной изменилась!
     
  23. _Серёга_

    _Серёга_ Активный участник

    2.931
    5
    У нас весь город на костях стоит!
    В том салоне Роверы и Мазду продают.

    Сухие вязы и больные тополя это красиво?

    А убирать и содержать их будут альтруисты?

    ---------- Сообщение добавлено 10.07.2013 16:43 ----------

    Правильно Dozer про инвесторов пишет .... В той же Анапе за счёт частных инвестиций продлили набережную, где когда то был обрыв, а взамен построили жильё и какие то кафешки. Зато люди гуляют и радуются ....
    А что имеем мы? Жалкое подобие набережной на участке длинною чуть меньше, чем 1 километр .... Но зато никто тут денег не зарабатывает и выглядит всё убого )))
     
  24. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Интересно, кто же их в стране победившего империализма и капитализма обслуживает, а?
     
  25. Сольвейг

    Сольвейг Активный участник

    12.253
    1.354
    Знамо кто - империалисты и капиталисты))
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поскольку, как вижу, капиталистов в России тоже хватает - проблем с обслуживающим персоналом не будет.
     
  27. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    обслуживают хозяева

    DVR, ещё раз, даже если теоретически в бюджете ВО\Влг деньги на что-то есть - один фиг эти деньги будут направлены на то, на что захотят чиновники.
    Если чиновники не хотят\не могут\просто забили\просто забыли о бесплатных сортирах (на балансе и содержании города) - их не будет. То что такие сортиры есть на балансе НюЙорка - их не ипёт.
     
  28. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Пестец полный...
    Срач ниочемный...

    Подымите руки на форуме кому эта куета полусгнившая в виде "Речного Порта" нравится?
    А можа кому нравится еще и вся нижняя терраса от "штанов" и до моста? Ну просто сказочно красивое место, да? Какие великолепные бетонные берега Великой реки Волги! Как там красиво гулять! Есть куда присесть, есть где от зноя спрятаться, в тени деревьев или в прохладе кондиционированного помещения кафе...

    Сплошная красотища... Ну просто вообще песня...
    Щербатый асфальт... Непонятные металлоконструкции посреди самой набережной, какие-то полуубогие атракциончики, по 2-3 месяца ржавеющие по самую маковку в воде...
    Ну-ну... Защищать это убогое унылое Г?
    Увольте...
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    ну давайте весь волгоград превратим в братскую могилу и построим памятник еще какой-нибудь.

    такой чудовищно убогой набережной нет даже в маленьком городе Рыбинске. стыдоба одна. все когда-нибудь катались по Волге, и могли наблюдать это изумительное зрелище постапокалипсиса. что из того, что есть сейчас, надо сохранить?
     
  30. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Муниципалитет, правильно?
    Они есть.
    А мне говорят в другой ветке, что РФ - самая лучшая страна. Обманывают, стало быть?