1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Ну это уже полная шиза:d Отдохни брат:d
     
  2. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    если все работает нормально - почему бы и на форуме не посидеть? )
     
  3. не не шиза, расслабься, это констатация факта :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 16:15 ----------

    они барыги, им этого не понять .. и мозгов нет ... понять, что люди еще и головой работают а не теми частями тела которой принято у ихней братии :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 16:17 ----------

    что хододно? попроси чтобы Santino* по плотнее прижался к тебе :hah:
     
  4. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Кремлевские маршрутчики жгут ))) Точно! Лоботомия просто необходима, срочно обратно в собачку и маршрутку забрать от греха подальше
     
  5. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Вот и все на этом, все аргументы "маршутчика"
    Наивный делетант, закончились. Всем спасибо:d
     
  6. Santino*

    Santino* Гость

    какой обидчивый котенок. извините, не думал нанести вам такие душевные страдания)))
     
  7. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Во блин где неграмотность гармонирует )))
    А вы эксперимент в семье устроить не хотите ли?
    Ну соберите 30 человек родственников и скажите что с нового года мы все будем работать в иностранной компании,для чего каждый должен знать английский язык.И не калышет.А потом просто все неудачи списывайте на безграмотных родственников,вы же не виноваты что придумали всем работу? Это они виноваты:d А вы -этакий новатор,ведущий семью в светлое будущее.А семья-тупая,ну никак не осваивает ваши потуги.
    И как думаете что из вашей затеи выйдет? 30 человек заговорят на английском или вы плюнете на затею? Или будете продолжать годами их учить,уже давно плюнув на саму компанию(или что вероятнее-она на вас)
    короче ясно- эффект Дон Кихота- бессмысленная,но упорная борьба со своими образами

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 09:43 ----------

    а не боитесь ,что скоро вы все это будете писать своим новым черножопым
    братьям,которые будут всюду с такой политикой? и ваш ребенок будет один беложопый в черножопом классе?
    Есть только один выход избавиться от черножопого засилья- лишить их законного дохода на территории РФ.Став нелегалами- они станут никем, при первом же шухере и проверке доков-штрафы,в базу и домой-или на нары.Рабочая виза- 100 тыщ на год.В карман государства.
    Вся политика построена на бабках.Туда идут чтобы заработать-раз.Зарплаты,бюджеты,дружба народов-все на деньгах.И тупеж насчет штрафов копеечных- тоже деньги,только основное русло где-то в сторонке течет невидимо.

    ---------- Сообщение добавлено 17.03.2013 09:49 ----------

    да...уж... а че спрашивали с какой минуты ролик смотреть?
    тут явно танк,а не броневик вырисовывается
     
  8. Черствый

    Черствый Читатель

    1.529
    0
    polivinil,

    Что пил вчера?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Черствый Доктор?
     
  10. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    А суммировать всё, что я написал никак нельзя? Или по Вашему мнению, можно выбрать один из моих пунктов, а на остальные забить? Действительно, трудно представить, что, к примеру, работы валом - начинаешь в 7, заканчиваешь в 22.00, и тут приходит письмецо из налоговой, что какая-то организация 3 года назад купила чего-то там на 200 рублей - принесите, пжлста, в налоговую: (и идет длинный перечень необходимых копий бумажек), а не принесете - штраф. И дело не в том, что это трудно, а в том, что это бесит. Про пожарников я уж помолчу, если свой магазин открывать, я так понимаю, Вам это вообще трудно будет переварить...

    Вы счет когда-нибудь открывали вообще? Или только как частное лицо. Если суммировать всё время, которое мне понадобилось на открытие последний раз счета, то получится, приблизительно, полный рабочий день (3 раза посещение банка, один раз нотариус, 2 раза - получение выписки, 3 оповещения в налоговую и фонды + время на разъезды). Всего с момента начала открытия счета до момента начала пользования им - две недели.

    Специально для Вас:

    Пока он думает работать также, как и раньше (и я с ним согласен, потому как стоит только открыться официально, как набежит большая такая куча нахлебников из различных кабинетов), а купленное строение использовать под склад. А государство пусть сосёт лапу :) ...

    Я давно не пользуюсь ККМ, а потому могу не знать, как дело обстоит сейчас, но прекратил я пользоваться ей, когда раз в год нужно было таскаться два раза в сервисный центр (чтобы поменять там какой-то блок), и письменно возить какие-то бумажки в налоговую, при этом сумма обслуживания за 1 аппарат в течение года превышала 12 тыс. руб. не считая затрат на разъезды, и соответственно блок этот меняли не за 5 минут, соответственно, ККМ какое-то время было не доступно. РАСШИФРОВЫВАЮ - я забил на это, когда стало хуже, чем было.
    Но у меня всё наложилось на то, что чистый доход от наличных операций чуть-чуть превышал затраты на ККМ :). Ну и на фиг он мне нужен тогда стал?

    Так вот, когда каждый раз будет становиться хуже, чем было, будет появляться больше людей, которые начнут "забивать ...."

    P.S. Если для Вас 12 тыс. рублей не деньги, могу дать в приват какие-нибудь реквизиты: (QIWI, вебмани)... А если жаль этих "копеек", то "сидите и не пи...те!" Давно обратил внимание, что чем богаче человек, тем за меньшую сумму он готов удавиться, хотя про других кричит в мегафон, что они жлобы.

    P.P.S. Больше эту тему читаю. Вопрос про открытия счета - риторический. Мне можно никаких вопросов тут не задавать - всё равно их не увижу.
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    Открывал в ПСБ - 2 посещения банка, без всяких нотариусов.
    Открывал в Авангарде - 2 посещения банка плюс нотариус.
    Оповещение в налоговую и фонды без проблем отправляются по почте.
    В Авангарде счет был доступен для использования достаточно быстро насколько помню.
     
  12. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    colorprint, Открытие счета за границей . В одно посещение. 5 мин. не КОР , не БИК , не иной хрени , не уведомления. Реквизиты: СВИФТ 8-знаков(наименование банка) . СЧЕТ(9 знаков) и НАИМЕНОВАНИЕ ПОЛУЧАТЕЛЯ(аккаунт 10 знаков). ВСЕ!!! Три строчки.
    Для передачи денег , достаточно выписать чек от руки( только сумму(любую)) И передать его по назначению. Кому угодно и куда угодно.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а как же рекомендательное письмо из другого банка, Certificate of Good Standing, "знай своего клиента" и т.д.? :d
     
  14. а учитывая что нотариус через дорогу :hah:

    да уж, если открытие р/с вызывает такие сложности, какие тогда из них предприниматели :hah:

    -=AS=- вот и правильно, пусть твой знакомый сидит и не высовывается :hah:

    если в магазине еда подорожает, ты перестанешь есть? а если бензин? ездить перестанешь? :) :hah:
     
  15. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    А штрафы подняли аж до 1000 рублей.
     
  16. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Да бывает, но не всегда и не у всех.
     
  17. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тупые предприниматели ,им надо было к нотариусу.Человека вот подставили из-за своей неграмотности
    Наверно чето в процессе предпринимательства накосяпорили,штраф нехилый сулил
     
  18. Denzaopin

    Denzaopin Активный участник

    2.815
    293
    Тут случай с моим знакомым был, пришли пожарники в офис и в парили штраф на 100 тыс.р. за использование сетевых фильтров и за не прошедщего инструктаж ответственного по пожарной безопасности. щас судится. План эвакуации у него есть, сигнализация стоит огнетушители есть. Так что налоги это часть айсберга а его основание коррумпированность органов.
     
  19. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    не кажется, что профессионализм в какой-то сфере и экономическая грамотность/безграмотность - несвязанные друг с другом вещи?
    Подруга моей жены с подругой открыли еще 4 года назад ремонт одежды. Шьет хорошо, а вот финансово в полной Ж - в прошлом году после уплаты взносов и аренды оставалось по 8-10 тыр на нос в месяц. Сейчас вообще сидят лапу сосут, налоги и в ПФ платить перестали, декларацию сдают нулевую(хотя как так можно с ЕНВД я не понимаю). Цены пробовали поднять - клиент разворачивается и уходит.
    Можно подумать, что услуга не востребована, и типа нах.. такой бизнес.
    А дальше что будет? Потребитель будет кормить торговца, который возит низкокачественный товар из Китая? Будет, потому что альтернативы уже не останется. И мне, как простому потребителю, это ни фига не нравится.
     
  20. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    +100
     
  21. ну если с подругой да еще и не платят пенсионку, значит ООО? так о том и речь .. ИП которые по факту и так платят копейки по сравнению с ООО и не в состоянии хорошо работать начинают демпинг на рынке ... как говорится не себе не людям. Вот к ним и уходят клиенты ... если шушера не потянет планку, пусть уходит с рынка и на ней останутся конторы типо как у вашей сестры.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 02:28 ----------

    инструктаж ответственного - это прописные истины ... а по поводу сетевых фильтров, в соседнюю тему.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 02:29 ----------

    ну наконец то и до тебя дошло, что перераспределение пенсионных налогов это искусственно разогретая тема на пустом месте, для нормально работающего ИП это вообще не вопрос.
     
  22. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Господин, товарищ, сэр.....уж и не знаю как к вам обратиться, объясните пожалуйста, какого черта вы делаете в этой теме? Не коснулось вас повышение налогов, так радуйтесь, продолжайте работать и зарабатывать свои сверхприбыли. Я вижу, что большинство в этой теме те, кого это действительно волнует, пофигу вам - проходите мимо. Судя по вашим высказываниям похоже на вброс и провакацию или так трендеж, по типу настроение г... дай зайду насру
     
  23. zhenek79

    zhenek79 Активный участник

    3.173
    0
    а что то я и сам покупаю только дешовые вещи, еду и стройматериалы в нащих магазинах. Остальное - все в интернет магазах пендосских. Потому что черезчур накладно в наших магазинах покупать. Я себе не смог бы позволить.
     
  24. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    ненене...никакого ООО - ИП на ЕНВД. И они тупо перестали платить в НИ и ПФ, просто потому что денег нет.
    И с сестрой чё-то напутали - нет у меня сестры, соотвественно и бизнеса тоже нет.
     
  25. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Одной из них ликвидироваться и продолжать работать парой, вот и экономия 36 тыс.
     
  26. извини, в конце сестру с женой перепутал :d
    они не могут просто так в таком случае не платить .. просто долг будет накапливаться на лицевом счете а потом придут приставы.

    так проблема в том и заключается, если спрос на их продукцию есть, качество у них хорошее то остается вопрос цены. значит нужно поднять цену, они бы и рады поднять цену да не могут потому, что на рынке куча таких которые готовы работать за копейки не думая о перспективе и развитии ... так и нужно поставить планку, чтобы не гадили на рынке и ставили цены при которых было бы рентабельно работать и другим.

    ---------- Сообщение добавлено 18.03.2013 03:49 ----------

    лично вы можете обращаться ко мне Месье :hah:

    по факту не произошло повышение налогов, произошло перераспределение в более привлекательную для работающего ИП форму. одно дело непонятные 6% куда? другое дело все твои налоги уйдут в мифический но все же пенсионный фонд.

    большинство кто в теме и занимается бизнесом не видят больших проблем в этом перераспределении .. проблемы бизнеса в другом и более глобальны ... а тема про данный налог, это как раз и есть взброс и провокация не имеющая никакого отношения к реальности.
     
  27. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    тема вобщет про проседание бизнеса,а не про пф отчисления:d
     
  28. Розовая Кофточка

    Розовая Кофточка Активный участник

    6.026
    2
    Сегодня -густо, завтра -пусто. Ведь работодатель платит налоги с начисленной зарплаты, т.е. заболел ты или прогулял, взносы соответственно уменьшились. Подруга ИП попала в больницу на 3 недели, да и потом приходила в себя еще 2 недели, пока смогла снова оказывать услуги населению. Доходов - 0, а налоги капают. Или обороты упали (особенно летом, все в отпусках), а налоги-то капают. Или она сама в отпуск уехала, доходов - 0, а налоги-то капают...
    А у наемных работников еще и больничные оплачиваемые с отпусками.

    А кончится все это тем, что будут закрываться точки оказания услуг в удобных для потребителей местах, в шаговой доступности, и чтобы сдать обувь в ремонт, придется ехать в другой район, или платить за ту же услугу больше. Да вот зарплату нам никто не поднимает.
     
  29. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    приставы найдут )
    исполнительные производства по таким делам регулярно открываются
     
  30. ты просто не следишь за темой .. на 3 странице она свернула на тему, что типа повысили налог и поэтому 300000 ИП закрылось а это капец всему бизнесу. о том и речь, что перераспределение налогов ничто а может и благо по сравнению с другими более глобальными проблемами.