1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бизнес в России просел? Ваше мнение

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CADmaster, 01.03.13.

  1. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Столько людей может работать в правительстве! Жаль только они уже заняты в парикмахерских и за баранкой...
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    это для Вас они демпингуют, а для потребителя они снижают цены. Если закроются те, кто "демпингует" у меня, как у потребителя сузится выбор - придется идти переплачивать втридорога тем, кто не стесняется гнуть розничные цены в 2-3 раза дороже закупочных. Нафига потребителю такие бизнесмены? Чтобы платить больше?
    Повышение налоговой нагрузки касается всех, а платит за нее всегда конечный потребитель.
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Наивный делетант, что ты заладил с "предпринимательством". Не всем же бюджеты на инновации пилить.

    ИП - это в большинстве своем ремесленники. Сидит он, обувь чинит, или машины ремонтирует, или людей стрижет, на жизнь хватает, расширяться до сети не планирует - и нафига ему лишние проблемы с отчетностью, зачетами и т.д.? Какое тут предпринимательство???
     
  4. демпинг есть демпинг а не снижение цены.
    а че им не снизить цены до нуля и начать просить дотации у правительства? я уже привел расчеты, что налоговая нагрузка в 2 раза не увеличилась .. она только достигла того минимального уровня который платит наемный рабочий со своей минималки.

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 07:27 ----------

    давай .. расскажи про проблемы с "отчетностью, зачетами и т д" какие у тебя лично с этим проблемы? ты писать не умеешь русскими букавами?
     
  5. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    так ведь не просят же! Работают и платят.
    А если закроются - пойдут на пособие, а сами будут работать в черную. Так лучше? Или у нас кто-то будет ловить обувщиков или парикмахеров на тему неуплаты налогов и незаконного предпринимательства?

    да плевать сколько платит занаемника работодатель. ИП видит, что в прошлом году платил 25 тыр, теперь надо 37.
    -12 тыр к бюджету. Совсем нелишних 12 тыр. Помнится в "Месте встречи..." Жеглов обвинил тётку, к которой Фокс за чемоданами пришел в скупке краденого. И она в ответ: "да, много наворовала. Девать некуда."
     
  6. как не просят? а чей стон раздается? закроются и пойдут "работать на заводы" .. эти сопли из года в год десятилетиями .. а какое пособие будет у предпринимателя который даже с минималки не в состоянии заплатить налоги ..?

    про черную я уже писал ... нет смысла повторяться.

    да они и сейчас не платят ... для прикрытия купят корочку и потом верещат, что налоги начинают приближаться к их реальным оборотам.

    если его оборот на 6% будет 50 тысяч в месяц то он ничего лишнего не платит. и даже при меньшем обороте нет никаких других легальных схем ведения бизнеса которые были бы более выгодны. а причем тут какая то тетка?
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    стоны то разные: стон "не тяните с меня больше, чем сейчас" и стон "дайте денег" очень даже разные стоны.
    Микробизнес - он всегда на грани выживания, и лишние 10 тыр могут склонить чашу весов статуса микробизнесмена из состояния донора в состояние потребителя. Вот платил он в 2012 17 тыр ПФ и 7,5 тыр ЕНВД налогов. Сейчас будет 0 - ПФ, 0 - ЕНВД и -ХХХХ руб пособия по безработице.
    И хрен его кто будет ловить за незаконное предпринимательство.

    Так лучше?

    ЕНВД.
     
  8. именно поэтому и на грани выживания .. что вместо того, чтобы работать за нормальные деньги работают за пять копеек и не способны при этом обеспечить минимум.

    да че вы с этим пособием ... пойдет работать на завод .. будет зарабатывать не меньше чем неудачно заниматься предпринимательством.

    опять вы с этим незаконным предпринимательством .. те кто больше всех верещит и так им занимается прерываясь "корочкой" ип .. а те кто реально работает и показывает весь оборот тот не увидал никаких увеличений ... если не снижение.

    ну если ЕНВД выгоднее то тогда в чем тогда вопрос вообще?
     
  9. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    печаль в том,что Наивный делетант искренне считает что окружаящая действительность - прямое следствие патриотизма,лени,самобытности и менталитета.Но никаким боком не действия законотворцев.Отмена ГОСТов и получение соево-бумажных комбикормов- это все виноваты недобросовестные люди.Кабут в других странах люди делают качество исключительно из чувства долга перед согражданами
    Почитал бы чтоли как природа эволюционирует.Сразу скажу что не по желанию рыбки у нее вырастают уши,а исключительно от воздействия внешних факторов.И то что мы сейчас имеем уже давно кстати- это просто приспосабливаемость,а не движение.Движение идет в штатах,Японии,Китае.А мы двигаться перестали после СССРа.С тех пор- приспособленцы,благодаря законотворцам.
     
  10. alegor

    alegor Участник

    303
    8
    Падение эта реальность
    и судя по всему оно ускоряется!!!
    из экономики и карманов потребителей вымываются деньги
    через
    повышение налогов
    повышение коммунальных платежей
    удорожание продуктов питания,
    лекарств, бензина наконец с 17 рублей в 2007 до 27 сейчас за 92.й без малого в ДВА РАЗА
    а намного ли повысилась зарплата
    процентная ставка по кредитам это просто грабеж!
    почему и для производства и для потребления одинакова?
    кроме как в спекулятивных сделках не отбить эти проценты
    вкладывать ИП в новое производство кредитные деньги самоубийство что и происходит натурально...
    нет механизма банкротства ИП вытрясут долги ...никаких рассрочек и льготных периодов
    ИП и прочие столкнулись с падением СПРОСА из за сжатия денежной массы .
    натурально нет денег у населения..
    только на еду и самое необходимое...
    в одном прав ***наивный делетант*** пора ИП и прочим уже перестать ждать от властей когда оторвутся от кормушки и будут что то делать для страны

    А начинать спрашивать
    а почему собственно ?
    ВРОДЕ И НЕФТЬ ЕСТЬ А БЕНЗИН ДОРОГОЙ
    ДОРОЖНЫЙ НАЛОГ ПЛАТИМ А ДОРОГ НЕТ
    И Т.Д..
    кстати в строке новостей промелькнуло сообщение
    в Казахстане собираются создать ОМОН для митингов

    к чему готовятся?
    к голодным бунтам?
    *жрите пирожки с ливером раз денег нет на мясо***
    с этой фразы начались волнения в нОВОЧЕРКАСКЕ когда расстреляли рабочих в 1962 г
     
  11. печально то, что я считаю совсем не так .. посмотри соседние темы. но в данном контексте, что касаемо ИП на 6% а не вижу большой проблемы.

    у меня такое впечатление что ИП 6% сделали не для предпринимателей как таковых, а для минимизации налогов тем у кого некуда девать деньги ...

    ---------- Сообщение добавлено 15.03.2013 16:07 ----------

    падение все ускоряется аж с 91 года ...

    ага, дорог нет а от иномарок не протолкнешься, сетевые магазы забиты покупателями с тележками ... и чет ливер никто не покупает.

    проблема одна, проблема в перекосах .. причем во всем ..
     
  12. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    во,вот тут 100%. Перекосы -следствие бездарной аналитики и расчетов на основе её.Избежать этого не удастся ни в каком виде нигде,выход только в минимизации их.Гавермент это понимает,раз декларирует спокуху.Но 6% с 60 млн- это канеш немалый вклад в дырявый пенсионный.Минимальная оплата труда у нас сколько? 5200 руб.Это ж со всеми налогами или чистыми? Прикинем самозанятость на минималку.
    Итак человек зарабатывает себе в 2013 году 5200 в месяц ( 62400 руб в год)
    вычитаем пенсионку 62400-35000=27400 остается.Чето на 2300 в месяц вобще не прожить-это почти одна коммуналка съест.Так что жирный крест на минималке в самозанятости (законной,что означает смелый посыл всех в задницу,под защитой ментов)
    И что еще.Ни одна система не будет работать на чувствах.Система работает на правилах
     
  13. да кто ж вам напел что он дырявый? то что деньги не платятся простым смертным это еще не означает что там нет денех ..

    а что большой вклад? да за обналичку больше платят, да порой за снятие денег в банкомате .. а тут все по закону.

    нет, перекосы не в следствии аналитики и расчетах .. а следствии деятельности государства построенного на алчности.
     
  14. Andr688

    Andr688 Активный участник

    3.012
    1
    Могу только с одним согласиться - 6% КАЖУТСЯ маленькими. Вот только затраты при таком налогообложении НЕ УЧИТЫВАЮТСЯ, а они не маленькие.
    И пенсионка фиксированная действительно приведет к закрытию тех, кто зарабатывает не слишком много, и у 0кого это небольшой дополнительный доход. Для справедливости ставка должна быть % от дохода.
    А стагнация очень даже заметна. И народ пока с тележками и на машинах - потому, что это не роскошь, но потребность. Или мы должны как в Нигерии жить?
    И люди, не спорьте с дилетантами, особенно в танках. Бесполезно.
     
  15. lastochka

    lastochka Активный участник

    6.940
    257
    Наивный делетант, такое чувство, что вам эти предприниматели, а проще сказать самозанятое население, как ком в горле, не пойму почему такой негатив? Они вам жить мешали или в ваш карман залезли, что вы так ратуете за их ликвидацию как класса?
    У многих вот такое ИП это дополнительный заработок к основной зарплате, а у многих единственный источник дохода.

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 07:31 ----------

    +100
     
  16. grag

    grag Активный участник

    2.543
    631
    Наивный делетант

    По поводу дырявого фонда Правительство Российской Федерации вам подойдёт?
    http://argumenti.ru/economics/2012/07/188381
    На 6 июля 2012г. дефицит фонда приближался к 3 триллионам руб. Если это не дырявый, вы тогда раскройте тему для нас.
     
  17. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    а тем временем Член комитета Госдумы по бюджету и налогам, депутат от «Единой России» Раиса Кармазина предложила решить вопрос об увеличении зарплат депутатам до уровня зарплаты министров http://news.mail.ru/politics/12356927/?frommail=1
     
  18. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Один мой знакомый частным образом продаёт с доставкой стройматериалы (у него газель и камаз-самосвал).
    Надумал он тут открыть магазин и обратился ко мне с вопросами, а что он будет иметь, если помимо частников получит еще и "легальных" покупателей. Когда я ему все рассказал:
    - регистрация (с геморроем при открытии р/с, типа нотариуса + выписки из налоговой + сообщения потом в 5-дневный срок в инстанции об открытии р/с, иначе штрафы)
    - согласования с различными органами по магазину, как отдельно стоящему зданию (недавно купил угловой домик под магазин в очень хорошем месте)
    - ККМ + всё вытекающее из него
    - приблизительное налогообложение
    - отчетность (и не дай бог ошибиться)
    - возможность таскаться в налоговую, если товар будет продан ЮЛ, и это лицо будут проверять - встречные проверки (можете не верить, но мне недавно пришло письмо на встречку в сумму чуть более 600 руб за 3 года)

    ... думал он не долго. Решение сказать?

    P.S. К чему я это? Дело не только в налогах - дело в общей системе, при которой государство делает все возможное для того, чтобы мелким предпринимателям не хотелось работать легально.
     
  19. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.067
    2.535
    lastochka, Он таким образом мечтает избавиться от конкурентов:d
     
  20. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=CKDUj5CJEOA[/ame]
     
  21. да действительно .. чтобы открыть счет нужно сходить в банк :hah:

    а когда он покупал домик под магазин .. он разве не бегал по нотариусам всяким вору и т д ..

    а что вытекает из ккм? кроме как самого ккм? в лотках стоят и даже тети без образования справляются и с регистрацией и с обслуживанием.

    а че там приблизительного? ну да конечно .. любое налогообложение для человека всю жизни работающего в черную будет грабительский.

    и что? ошибся? что дальше? и как можно ошибиться в 1 цифре?

    если тебе один раз в жизни пришло такое письмо это не значит, что такие приходят каждый день пачками .. да! это конечно железный аргумент, чтобы не заниматься предпринимательством.

    да да скажи пожалуйста решение? будет он открывать магазин или нет? :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 09:44 ----------

    да .. точно и при этом они не знают куда инвестировать деньги пенсионного фонда :hah:
     
  22. polivinil

    polivinil Активный участник

    7.398
    0
    Наивный делетант, в смысле с какой минуты? вам не надо вобще это смотреть,там все черное.
     
  23. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наивный делетант, прошу прощения за нескромный вопрос , сколько Вам лет и сфера Вашей деятельности? Где и в какой области зарабатываете себе на жизнь ?
     
  24. я на нескромные вопросы не отвечаю ... тебе в тему авто, там все про меня знают ... ну может еще номер самой маршутки не знают :hah:

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 10:15 ----------

    а ну это ты типа лишь бы круги пошли .. ну я понял понял
     
  25. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Наивный делетант, маршрутка своя , со своим маршрутом или нанятый водитель?
     
  26. тебе в авто тему .. там фантазеры есть еще те :hah: все тебе расскажут и про маршрут и кто мой работодатель :hah:
     
  27. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    Зачем питаться слухами, если можно на прямой вопрос, получить прямой ответ?
     
  28. но именно этим ты всю жизнь и занимаешься ... если внимательно прочтешь тему и у тебя есть хоть немного системного мышления то ты быстро найдешь ответы на свои вопросы ... так, для прикормки ... был ли налог с продаж 3% ?
     
  29. обыватель

    обыватель Читатель

    1.701
    178
    У меня в институте приподаватель по политэконмии с подобными суждениями был. Люто ненавидел бизнес и все с что этим связанно. Но при этом с огромным удовольствием пользовался всем тем что бизнес приносил, всеми благами. Веселая жизнь у него была , не навидел бизнес и бизнесменов и и как вареник в масле купался в благах его приносящих

    ---------- Сообщение добавлено 16.03.2013 17:32 ----------

    Еще и скромный Вы такой , не признаетесь
     
  30. а что ж ты на вопрос не ответил? :hah:

    приведи пример, где я ненавижу бизнес? :hah: еще раз для маминкиных сынков повторяю .. ни один предприниматель не сказал, что налоговая нагрузка возросла или что то изменилось .. все сопли исходят от тех кто к бизнесу не имеет никакого отношения ... закрываются не предприниматели, закрываются мертвые души.