1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Накопительный счет или что-то наподобие

Тема в разделе "Деловые вопросы", создана пользователем CHAS, 17.02.13.

  1. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Доброго времени!
    Задумался о том, чтобы скидывать не нужные для обеспечения текущих потребностей денежные средства на счет в банке. До сих пор никакого опыта в подобных делах не имел, потому прошу совета!

    Ранее просто хранил на зарплатной карте деньги и снимал по необходимости, но недавно, лишившись при помощи мошенников всех средств, что были на карте, понял, что это не лучший способ.

    + если кидать деньги в банк, там по идее и какие-никакие проценты капать будут.

    Есть у кого-то опыт подобного хранения средств, поделитесь?
    Планируется каждый месяц/через месяц докладывать по 10-40тыр.
     
  2. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    В любом банке есть вклады под проценты. Только проценты везде разные. Посмотрите, например, предложения Хоум Кредита http://volgograd.homecredit.ru/deposits/index.php
     
  3. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.927
    3.000
    CHAS, плюсую за "Хоум кредит". 10% годовых докладывать можно любую сумму от 1 т.руб. Снимать/класть в любое время. Фактически вклад до востребования.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ТКС банк - доходность до 17% в год с "лесенками" если не лень раз в 3 месяца переложить деньги безналом, не выходя из дома )
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    colorprint, это как Вы так преумножаете там?
     
  6. Задумавшийся Гость

    Задумавшийся Гость Активный участник

    1.232
    38
    Пользуюсь он-лайн банкингом того банка, где зарплатный проект (название, наверно, будет считаться рекламой?)
    Открыл виртуальный счёт и как только поступает зарплата - перевожу часть денег на этот счёт.

    Но я затеялся с этим не для накоплений (не с моими доходами строить из себя рантье :d ), а как раз для того, чтобы не держать на карте деньги - типа защита от возможных мошенников.
     
  7. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    уже в паре топиков рассказывал )
    если грубо - то до 10.5% ставка и 1.5% бонус за пополнение безналом который можно получать до 4 раз за год, и того доходность 16.5% плюс доходность от капитализации процентов
     
  8. hARTcore

    hARTcore Активный участник

    1.565
    16
    А откуда вы делаете беспроцентный перевод?
     
  9. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    из Русского стандарта
     
  10. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    из авангарда :P
     
  11. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    да даже из того же Хоум Кредита через ИБ можно за 10р./платежка )
     
  12. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    В Авангарде сделали бесплатной межбанк? 10руб/платежка для физиков было.
     
  13. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    ну так беспроцентный же )
    10р не деньги )
     
  14. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    считай бесплатный. Как по мне, так у них единственный минус- если перевести на карту авангарда безналом,а потом обналичить в банкомате, то,как сказали в банке, могут заблокировать карту :(
     
  15. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    вроде только экспресс-карт это касается
     
  16. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    всё зависит от объема и частоты операций+есть проценты для обнала для сумм свыше 300000 рублей что ли...

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 23:20 ----------

    нет, ибо, см.выше
     
  17. norbi

    norbi Активный участник

    5.455
    198
    ну допустим сумма меньше 300000. Карта экспресс. Я на нее кидал деньги и потом переводил на вклад ткс/карту ткс. Если я переведу назад и обналичу, что будет?)
     
  18. FackerMAN

    FackerMAN Читатель

    3.963
    0
    CHAS,
    Вариант №1
    Как уже писали Хоум Кредит вклад "Хорошие новости".
    Плюсы: Фактически вклад в режиме текущего счета. 10% годовых на остаток.
    Минусы: Вклад заточен под налик... Внимательно читаем условия там много чего интересного... Если коротко, то не стоит пополнять этот вклад из другого банка переводом...

    Вариант №2
    Русский Стандарт
    "Почтовая карта"
    Плюсы: Выпуск и обслуживание карты бесплатно. Карта моментального выпуска. Перевыпуск в случае утери бесплатно. 10% годовых на остаток. Снятие без комиссии в банкомате ЛЮБОГО банка (до 50тр/день). Пополнение на любой почте. Интернет-банк. Сейчас идет акция на бесплатный межбанк (уже года два идет все не заканчивается)
    Если боитесь кардеров держите карту дома, номер карты никому не говорите, для пополнения достаточно знать номер договора или реквизиты СЧЕТА (их можно раздавать на любом углу)

    Вариант №3
    ТКС
    Откройте вклад дадут дебетовую карту с бесплатным обслуживанием.
    Плюсы: Выпуск и обслуживание карты бесплатно. 10% годовых на остаток. Снятие без комиссии в банкомате ЛЮБОГО банка (от 3000руб). Интернет-банк. Бесплатный межбанк. Бесплатное пополнение 4 раза в месяц через Контакт, Киви итд.
    Если боитесь кардеров держите карту дома, номер карты никому не говорите, для пополнения достаточно знать номер договора или реквизиты СЧЕТА (их можно раздавать на любом углу). В интернет-банке можно закрыть операции без присутствия карты.

    ---------- Сообщение добавлено 17.02.2013 23:38 ----------

    В Авангарде самый большой минус это то что % на карточный счет не начисляют. А те "вклады" которые можно открыть в интернет банке тоже под смешные %
     
  19. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    так извините, у нас и кредиты не кОнские, как в выше обозначенных банках :_))
     
  20. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    nosferatos, раз уж отдуваетесь за работодателя, не расскажете, как будет обстоять вопрос со снятием налички с долларовой карты ТКС в ПВН Авангарда? Лимиты могут быть какие-то? Комиссии? По рублевой карте эта связка отлично практически работает :)
     
  21. nosferatos

    nosferatos Читатель

    31.520
    2
    +1, понимаешь, это не совсем моя тема, а в блудняк - не люблю людей вводить, позвони лучше в скп, либо через банки ру, напрямую вопрос задать, я так считаю, не уверен - не советуй:d
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Спасибо, други!
    Пока что вижу 2 варианта - ТКС или ХоумКредит. Пошуршу еще немного, и что-нибудь решу.
     
  23. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    CHAS, еще у Связного было процентов 10 по текущему вкладу, как сейчас не знаю.

    ---------- Сообщение добавлено 18.02.2013 09:59 ----------

    Сорри, даже не по вкладу а по остатку на карте.
    Ну и по ТКС уточнение. 10 годовых там идет только до 200 т.р.
     
  24. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    да сплыло и не ждите(для новых), не спроста их ЦБ взгрел.
     
  25. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    лесенки можно и без 200тыр. строить.
    Даже простейшая с 3-месячными вкладами даст доходность более 14% годовых, минимальный размер - 30тыр.
     
  26. +1

    +1 Активный участник

    4.710
    423
    colorprint, Эм... ну я то, собсно, про текущие вещи а не про депозит :)
     
  27. iSeRG

    iSeRG Новичок

    19
    0
    Хоум + баллы на карту перекресток (правда к волгоградским вкладам привязывал московские карты перекрестка, не знаю остались ли в Волгограде перекрёстки), либо лесенка в ТКС.
     
  28. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    нет, перекрестков нет у нас, одни Карусели - 3 штуки в Волгограде и еще 1 в Волжском кажется )