1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

KFC в Волгограде

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Mаkс, 17.11.12.

  1. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Чем же хорошо? Пока донесешь - остынет. А как остыло - есть невозможно, что кфс, то мак. И вонища от их едален прогорклым маслом... фэ... :chih:
     
  2. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    ЧАС, о пенсии в 5 тыров не слышал?
     
  3. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    Если всю жизнь проработать в колхозе каком-нить, то очень маленькая пенсия может получиться. Я уж не знаю - как они там считают....5-6-7.....если жить в частном доме при этом и топить газом-разоришься н@xyй
     
  4. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    Сейчас насколько я знаю пенсия в районе 10 000. Естественно у пенсионеров всегда есть заначки, у некоторых доп. доходы, бонусы, какие-то выплаты.
     
  5. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS, ну вот чессна, я даже не знаю как тебе объяснить что такое (_|_) натуральная.
    Ты не смотри на машины на улице, особенно на дорогие, добрая их половина, а то и больше - в кредите. Остальные куплены на деньги сворованные в лихие 90-е. И про з/п не рассказывай. Тетушка работает на почте, пенсии носит, з/п без 15 рублей 6000. Нормально ? А нормальной по городу з/п считается 20. И это не (_|_) ?
     
  6. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    А что сразу в колхозе? Хорошая у нас пенсия.
     
  7. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чем являлась совецкая пенсия в 23 рубля?
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Эт где такая была? В районе 90 пенсия была у городских инженеров. (в то время когда зарплата до 120р была)
     
  9. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    У воспиталок садиковых з/пл 5,3 тыр.
    У свекрови пенсия без пары сотен 10 тыр. Половину уходит на коммуналку и прочие обязательные расходы (не кредиты ессно!). Из оставшихся 5 тыр надо умудриться купить лекарства и продукты. В месяц!
     
  10. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    в колхозах
    У моей бабушки была пенсия 12 рублей (в 70-80е)
     
  11. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.331
    2.009
    да просто я реальные примеры такие знаю - и кто у нас в области работал/потом перехал в город, и по другим регионам....Ну это для возраста пенсионера лет 65 -70...вот у них с колхозных - мало получилось, хотя пахали ого-го....
     
  12. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у моей прабабушки. Сначала 23, потом подняли где то до 28 -- нивчемсебенеотказывай! в 70-80е так было.

    только не надо начинать рассуждать что на эти деньги можно было сносно жить.
     
  13. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Блин реально как деградировало общество,обсуждают какой то ларек с фастфудовской шаурмой и еще мнениями делятся в каком ларьке вкуснее.Все эти ТРЦ строятся чтоб вас всех доить,с ценами заоблачными на продукты.В ленте последний раз был 1,5 года назад больше никогда в жизни не поеду,цены просто охринеть какие,ни одного пенсионера там не видел и делать нам нечего.Все эти Реалы,Карусели,Суперманы и пр.для тех кто накопил или взял в кредит какое нить российское иноширпотреб ,сходил в факдональдс и причислил себя к среднему классу.На самом деле беднота и ещё нищета,средний класс не смотрит на ценники в супермаркете и не ездит в ленту купить какую нить ненужную хрень с истекающим сроком годности по акции.

    А наличие автомобиля вообще ни о чём не говорит,можно и ладу гранту в кредит купить это что показатель хорошей жизни?

    Какие там 90е ,эти деньги большей половиной наворованы сейчас,чиновники,работники УК ЖКХ,менты,гаишники,всевозможные дормоеды из пенсионного фонда короче все те кого я кормлю и вы и пенсионеры.

    У кого такая пенсия,у военослужащего в запасе в звании майора? или у токаря станочника,или у медработника?
    У меня есть дед он фронтовик живет в Москве вот да он получает пенсию по 25-28 рублей,но фронтовиков почти не осталось.
    Где в центре города или на Нижнем тракторном????
    Сейчас реально работают 30 процентов населения ,врачи,строители,фермеры,учителя,водители ну сталевары.
    Остальные что то постоянно друг другу перепродают.
    А третьи сидят на большой государственной кормушке и жируют за счёт тех кто работает......
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Фигасе... Я в супермагните покупаю продукты. Я вообще нищеброд наверное... Просто близко и удобно. Без всякого культа и фетиша.
     
  15. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    Магнит вообще сеть эконом класса и супермагнит ничем не отличает только ассортиментом и цены там реально ниже чем в простых магнитах,я про супермагнит вообще ничего не сказал...........

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 15:21 ----------

    Скажу больше уверен что в Ашане буду только один раз на экскурсии.Ехать хрен знает куда,цены потом всё равно сравняют по городу,да и продукты чтоб купить их надо сначала найти,много уходит времени и на кассе постоять.Нет ничего лучше Царь продукт,хлебные киоски,овощные магазины-рынки да цены подороже но все качественное и быстро,ну альтернатива супермагнит на Рокоссовского,на Штеменко вообще не захожу,страшно что затопчут.......

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 15:25 ----------

    Недавно был в Комсомоле ,зашел в магазин все для дома на 1 или 0 этаже не купил ничего,всё это и дешевле есть и на Бакинской и на Козловской и на Джаныбековской,что поразило огромный ряд всяких фастфудных едален,причём на все едальни было человек 7 не больше.
     
  16. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    втуда заходить страшно О_о
    сетку с морковой поднял, а там половина гнилушек. причем таких уже, давно лежалых.
    да и знакомец мой там пекарем работал. понарассказывал про мух живущих в коробках с продуктами )))
     
  17. пурген

    пурген Активный участник

    3.728
    25
    hasslich,
    Да он же эконом,но если покопаться в дерьме можно наковырять и картошки и морковки,зато в карусели купил сетку картошки как вышло потом по 12,5р (дороже чем на рынке) гнилой и подгнившей 1/3 часть......
     
  18. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.145
    1.793
    Вы бредите. Лента самый дешевый супермаркет, после неё в другие и заходить нехочется.
     
  19. hasslich

    hasslich Активный участник

    23.176
    1.975
    картофан предпочитаю на рынках покупать.
    а всякие продукты пищевой промышленности - пофиг где. тока на дату смотрю и на чистоту упаковки.
     
  20. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    пурген,
    по рынкам и киоскам шляться любите? Супермаркеты для того и сделаны, чтобы в одном месте ВСЁ купить с запасом.
    Жду интернет магазинов чтобы вообще с дивана не вставать, но у нас это не скоро будет.
     
  21. evian

    evian Активный участник

    1.125
    0
    У моих бабушек.
     
  22. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    А не надо мне объяснять, я кризис и сокращения после первого года работы застал, была (_|_), но пошевелился, зад от стула оторвать не поленился, и теперь вроде грех жаловаться. И так может любой.
    Есть, конечно, моменты, когда тёте уже за 40, а она всю жизнь почтальоном или уборщицей проработала, тут конечно, поле для развития сильно сужается, но им только на себя самих пенять нужно.

    Не нормально, пусть ищет другую работу. Насколько я знаю, даже уборщицы в радежах больше получают, ну это конечно, если она другого ничего не умеет.


    Опять же - кто их гонит там работать? Не станет готовых трудиться за даром, повысят з/п.
    А так, помню у меня подруга учителем работала в средней ахтубе, из Волжского ездила. Тоже з/п около 6т.р. была, но при этом работала она только до полудня. Основные деньги я приносил, она себе стаж копила и копеечку на карманные расходы имела. В таком варианте было терпимо, и была возможность при желании еще чем-то заниматься, подрабатывать, репетиторствовать итп. Так что всегда всё не так плохо.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 17:06 ----------

    Вы удивитесь, но да! Это показатель того, что человек не голодает, и может себе позволить отказаться от общественного транспорта в угоду собственному удобству. Клинические случаи, когда покупают айфон последней ревизии и 2 месяца жрут бич-пакеты не рассматриваем.
     
  23. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    CHAS, во-первых их гонит жизнь. Деньги нужны, понимаете ли. Готовых трудится там будет всегда предостатончо. Хотя бы мамочек тех же чьи дети в этом саду - и таких, только у меня 3 знакомые.
     
  24. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Вакансий в радежах и иже с ними вагон, там зп 12-20 тыр. всяко больше. а если поискать, то молодым более-менее можно просто уйму работы найти, где з/п будет в 2-5 раз больше чем в садике.

    Тех кому это удобно, тех кто на пенсии подрабатывает и им подобным "мамочкам чьи дети в тот садик ходят" - это вообще не трагедия. Так бы она дома сидела, а так еще и деньги получает.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 17:35 ----------

    Я о том и говорю, что раз человек идет на такую работу, значит ему она подходит, он не хочет другого. Не хочет руки замарать, не хочет новому учиться итп.

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 17:35 ----------

    Это проблема самого человека.
     
  25. Viper

    Viper Читатель

    5.330
    327
    :hah::hah::hah:
    Ога. 12, 15 и даже 20.
    Но после всех вычетов, воровства и прочего реально как в садике, тыщ 6.
     
  26. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Никогда не любил КФЦ, там одна сухая курица в странной панировке. Салат только вот нормальый, да кофе. А холестерином за свои деньги себя убивать - извинитте

    ---------- Сообщение добавлено 25.11.2012 18:43 ----------

    А, ну еще может этот КФЦ будет в составе фуд-корта. Чего вообще тогда обсуждать? Забегаловка
     
  27. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Да вот и хрена:hah:, лично знаю как там дела делаются. "всех" вычетов - только за воровство, но там когда вычетают, значит сотрудники продукатми свое получили. Был магаз в котором постоянно вычетали, но при этом сотрудники сыр целыми головками перли в наглую, колбасы, коньяки итп. там з/п урезали. А был магаз в паре километров, где народ честно работал, там з/п была не меньше 15 у них. И это всё в Балашове было, думаю, здесь должно быть чуток побольше.
     
  28. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Вот и государство так же думает. Если все в радеж кассиром уйдут, кто детей воспитывать будет?
    Государство снимает с себя заботу о детях. Сейчас обсуждается новый закон, который уже даже прошел первое чтение. Согласно нему обучение в садике будет бесплатным, т.е. государство свой конституционный минимум выполняет. А вот присмотр и уход станет платным. Предполагается, что содержание ребенка будет стоить 6-8 тыр в месяц. Тогда - да, и з/пл воспиталкам повысятся.
    А вы готовы платить за сад 7 тыр, за школу столько же. Плюс еще медицина будет платная.

    Т.е. типа в саду будет сидеть, а денежка идти. Интересно вы понимаете процесс воспитания...
     
  29. urban

    urban Активный участник

    766
    5
    23 и 28 рублей??? советских?

    У моей бабушки-учительницы пенсия была в те же годы 115рублей. А у деда 120руб., а персональная стала потом еще выше.
     
  30. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.018
    2.520
    Что было то было. Теперь же надежда только на себя.