1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый автомобиль для девушки

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем blondy, 14.11.12.

  1. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    У меня только 200 000 руб.
     
  2. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.413
    951
    так вроде ж мужик какой-то есть - пусть подкинет тыщ 50.
     
  3. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    прочитала как "...страшнее неё"
     
  4. Santino*

    Santino* Гость

    та немаэ там мужика, подкинь девушке 50 тыс - будет
     
  5. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    А смысл выделять первый автомобиль?
     
  6. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Santino*, отожблин
     
  7. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    как бы не получилось, что родители узнают об авто, когда случится дтп еще до приезда домой. Учтите, три фактора против вас: зимний сезон, отсутствие навыка вождения, отсутствие навыка управления новой машиной. Я бы отложил покупку первого авто до весны. Стоит ли ради понта так рисковать хрупким телом?
     
  8. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Вот, нормальный вид :)
     

    Вложения:

  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    RacerF1, мне кажется проблема навыка (точнее, его отсутствия) намного более существенна чем проблема сезона. Я первый раз в своё авто сел именно весной, однако не будь рядом со мной смотрящего - дтп было бы обязательно:d
     
  10. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    Маришка, ну девочки есть девочки:d не упустят момент покрасоваться

    ---------- Сообщение добавлено 16.11.2012 15:49 ----------

    sp_r00t, я получил права в декабре и сразу сел за руль, тогда шиповка была огромной редкостью, с другой стороны и такого движения не было.
     
  11. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    в этом вся и фишка. А я в прошлом году впервые первый снег не встречал на машине. Проехать было невозможно
     
  12. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ой не напоминай!
     
  13. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Типун Вам на язык!

    Научусь зимой, летом буду летать. Нужно выбирать сложные пути. Ну поезжу весной - летом, а зима-то все равно будет... Какая разница сразу или нет. Ждать весны - терять время. надо сразу практикой заниматься
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    почему же? наоборот надо быть готовым к этому. Все ж девочки хотят в институт приехать "на тачке".

    разницы совершенно никакой :d Да здравствует трамвай!
    А вы не задумывались почему сначала вас учат управлять машиной на ровной площадке без жестких препятствий? Потому что сначала вы должны обрести навык, а потом уже практиковаться.
     
  15. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    я готов , но вспоминать не хочется
     
  16. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Как учившийся зимой, а начинавший ездить по весне сразу предупрежу, что когнитивный диссонанс может быть. Зимой все едут около 40 км/ч и "чайническая" езда вполне комфортна. А весной реальное ощущение лодки в водоворотах
     
  17. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    Думаю с 200т.р. выбор то особо не большой, в плане чего-то прям прям хорошего. Наверное уж лучше взять пусть и наше, но поновее, чем на ино постарее в которую полюбому придется вкладываться в ремонтики разного вида. Одно дело мужик соображающий берет авто постарее, зная куда бежать, что делать в случае поломки, другое дело девушка которая только получает права, екнится где-нибудь по дороге что-нибудь и будет стоять думать звонить. Ломается всё, но думаю, вероятность поломок на более старом авто больше, чем на новом.

    Купить авто поновее, поцелее и ездя на нём подкопить денег на более лучшее авто.

    У меня у мамы сейчас авто 14я, купили в июле 2012го, авто 2005 года, пробег 39т., хозяин был один, взрослый дядечка, который только иногда на дачу ездил. Перед отправкой машины маме, загоняли в сервис, в общем сказали хорошее состояние, потом еще мама брату отгоняла в сервис, пошаманили, заменили по мелочам детальки, мама вот с августа ездит, тьфу тьфу... но она у меня разбирается и в устройстве внутренностей и сама может что-то заменить починить.

    blondy, вы как оцениваете свои знания в устройстве автомобиля? Понимаю, как девочка, что красота не мало важно для нас, но в данной покупке может все-таки склонится к технической стороне? Как скоро вы сможете обновить авто? Сколько по времени планируете ездить на том которое сейчас купите? :)

    Если бы муж меня сейчас услышал, то не поверил бы ушам, что красоте я предпочла практичность:d
     
  18. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    ооооо мужья о многом не догадываются:d
     
  19. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Я с первого занятия езжу по дорогам Волгограда. Сначала на малолюдных, потом на проспекте. На площадке была один раз. Минут на 20.

    Машину собираюсь брать на год.

    В тех. устройстве пока не шарю.
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    С инструктором повезло кстати
     
  21. Антоша

    Антоша Активный участник

    13.881
    65
    вот за это тут и все вопросы
     
  22. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    ну эт как повезет, вы ж сами понимаете. наше даже поновее та еще лотерея. снова про гетца напишу: сестра брала 2004 года, второй хозяин она. на сегодняшний день меняли только ремень сверх обычных ТО. и красили коцки новичков. зато кондер есть. на сегодняшний день согласно авито такое авто порядка 230-250.
     
  23. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Инструктор офигеный. По три раза повторяет, но спокойнейшим голосом. Я в восторге.
    С улыбкой ухожу с занятий по вождению, хоть и устаю очень:)
     
  24. Маришка

    Маришка Почетная

    22.813
    1.841
    да, понимаю, написала что ломается все, не угадаешь. и у девушки только 200 я так поняла и не больше.
     
  25. Vinni

    Vinni Активный участник

    946
    0
    если хороший вариант попадется можно, и даже нужно, повысить планку...в смысле перекредитоваться, к родителям обратиться, имхо
     
  26. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    а как будете уставать после первых самостоятельных поездок... :)
     
  27. Konyaker

    Konyaker Читатель

    1.647
    0
    Всем хорош, лично мне автомат нравится, но по ряду причин пришлось после 5 лет на автомате пересесть на мешалку. За неделю навык восстановился полностью :)
     
  28. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    Видно будет. Каждый экземпляр тщательно просмотреть, оценить, поездить. А если влюблюсь в какую-нибудь, которая дороже, придется искать тогда деньги.
     
  29. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    найдите специалиста, который за деньги смог бы посмотреть авто, а то можете крепко "влюбиться".
     
  30. blondy

    blondy Участник

    245
    0
    я уже писала, затарилась полезными телефонами через друзей. Тем более на первый взгляд будет мужчина оценивать.