1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Хотели бы Вы уехать из России куда либо на ПМЖ

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Pashtet, 21.09.10.

Хотели бы уехать в другую страну на ПМЖ

  1. Да, хочу и уеду в любом случае

    31,1%
  2. Да, если там меня ждут (уже нашел работу)

    17,1%
  3. Возможно да, возможно нет, еще не решил

    26,3%
  4. Нет, там меня ни кто не ждет, дом роднее

    17,7%
  5. НЕТ! Я патриот! А все остальные - предатели!

    7,9%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
  2. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    DVR, А так это Leader? Это да, известный лагерь. Я помню еще Оля Крякова туда детей из Волгограда отправляла.
     
  3. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Пионерлагерей в нашем понимании нет, по крайней мере совкового масштаба и популярности. Из того что есть - кратковременно (неделя, максимум две) и недёшево (600-700 долларов в неделю минимум). Посылал детей пару раз, развеяться, не всё ж им дома летом сидеть. Здесь вообще многое по-другому. Например, отсутствуют детсадики, в нашем понимании.
     
  4. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    rr, да, отсутствие садиков в российском понимании меня здорово удивило.

    Афиноген, возомжно, что мы говорим об одном и том же. Думаю, прокатиться до них, посмотреть что и как.
     
  5. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    DVR, а также отсутствуют всякие там музыкальные и спортивные школы, в нашем понимании :)
     
  6. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7
    судя по последней Олимпиаде, в России таких спортивных школ тоже не осталось, а жаль :(

    А что Вы имели в виду, когда говорили о садиках?
     
  7. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Я имел ввиду, что нет условно-бесплатных садиков государственного содержания.
     
  8. Незванная

    Незванная Активный участник

    1.649
    7

    sp_r00t, отвечу Вам за себя :
    писала в этой теме абсолютно не затем, чтобы кого-то подтолкнуть к переезду в другую страну, упаси Боже!
    Люди здесь пишут-читают взрослые(я надеюсь) и сами в состоянии сделать выбор.
    Просто помню, каким "слепым котёнком" была первые годы в США, насколько быстрее можно было бы достичь желаемых целей, если бы я хотя бы имела возможность вот в такой теме прочесть об опыте других, да ещё и задать им вопросы, а уж спросить совета у rr- вообще мечта.
    Короче- думала может мой скромный опыт кому-то поможет.
    Только и всего.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 20:12 ----------


    ну бесплатного тут вообще ничего нет и понятия "мне государство ОБЯЗАНО!" тоже вроде нет :)
    А кстати, детям малоимущих семей оплачивают садики? Вроде не слышала о таком. Вот обеды в школе, что оплачивают слышала.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 20:17 ----------

    Вот чтобы я перенесла из СССРовских садиков , так это отдельные спальни со стационарными кроватками, а то меня эти раскладушки просто убивают :(
    Ещё больше убивает, что детки спят не раздеваясь :(
     
  9. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ни разу с таким не сталкивался, думаю, что нет.

    Обеды в школы для малоимущих субсидируются. Хотя с них всё равно берут какие-то символические деньги. По крайней мере у нас так. А также, думается, если семья вообще не в состоянии платить, то ребёнка в школе всё равно накормят. Голодным по-любому не оставят.

    Как дети спят в местных садиках - не в курсе, поскольку мы туда не ходили. Думаю, что садики бывают разные, в смысле раскладушек и прочего. Единственно - все они частные и недешёвые. Так что если мамочка зарабатывает не очень, то отдавать дитя в садик какбэ бессмысленно, - вся зарплата туда и уйдёт. Да даже если зарплата хорошая, то ребёнок в садике всё равно будет болеть, а регулярно сидеть дома с ребёнком, - не на всякой работе это получится. Бывают также нюансы, - например, садики на крупных предприятиях, оплачиваемые предприятиями же. Но это редкость, я о таком только читал, сам не сталкивался. Хотя вру - видел собственными глазами. Один раз. :) Но подробностей не знаю, - кто там за что платил и сколько.

    Из государственной подддержки - деньги, потраченные на садик, можно увести из-под налогообложения.
     
  10. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Такие программы есть но они от штата зависят ... вот например для Нью-Йорка

    http://www.nyc.gov/html/cwi/family/html/options/subsidies.shtml

    Но опять же, все для малоимущих семей ...
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    На местах бывают какие угодно инициативы. Мораль та, что на национальном уровне такого нет. И вообще - все эти программы для малоимущих - дело, конечно, важное и нужное, но самому в них оказаться... Не хотел бы и никому не пожелаю. Как говорит одна моя хорошая знакомая, "быть нищим в богатой стране - особенно обидно".
     
  12. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Абсолютно правильная мысль. Каждый сам решает где ему жить и что делать. Мне например комфортней жить и зарабатывать в России. Вам комфортней за рубежом. Нет проблем. Но при этом давайте будем корректны и объективны. Где я написал что США или Германия плохая страна? Что там все плохо? и т.д.
     
  13. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Согласен на все 100, но многие на этих программах деньги зарабатывают ... садики для малоимущих открывают, квартиры/дома им сдают под 8 программу и так далее ... государство то платит ...
     
  14. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Just business, какие проблемы... Открывай, что хочешь, если можешь. Тут свободная страна.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 21:31 ----------

    Давайте. Объективно - Россия страна третьего мира, нравится вам то или нет. И многим комфортно в таких местах. Где-нить в Колумбии какой-нить наркобарон как сыр в масле катается. В США у него это не получилось бы.

    Так что всё просто - если вам где-то комфортно, то это не значит что всем (или даже большинству) - тоже.
     
  15. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Может, конечно, это и единичный случай, но как дело доходит до дорогостоящего лечения - мноиге начинают притворятся бедными. Не у всех прокатывает, конечно, но как минимум один случай мне известнен.
    Пока я и моя семья не столкнулись с довольно серьёзными проблемами, на решение которых государство забило огромный болт (хотя именно оно и обязано было эту проблему решать) - мне тоже было комфортно житьв России (ну, с некоторыми оговорками, конечно). Несмотря на то, что эта самая проблема была в определённой мере решена (совсем её решить уже вряд ли получится, медицина ещё не доросла до таких высот) ценой нефиговых усилий с моей стороны (и усилий многих, зачастую даже незнакомых мне людей) - решение о переезде было принято единогласно. Да, есть определённые моменты, по типу " а вот ХЗ, как там оно всё повернётся" - но предсказуемость действий и обязательств государства перед своими гражданами очень нефиговый стимул.
     
  16. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Медицина вообще песня. Я тоже знаю случаи. Чел попал с сердцем на операционный стол, без страховки. Не помочь тут не имеют права. Счёт полторы сотни тысяч. Забил. Денег у него толком нет. По закону у него и отобрать нечего, - дом за такие долги не заберут. Коллекторы ему пофигу, кредитная история тоже. Живёт дальше.

    Вот только дерьмовенькая это жисть-то. :)

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 21:57 ----------

    Но сердчишко-то ему подштопали, жив остался, - так что в итоге таки плюс, - не снесли на погост.
     
  17. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    DVR, Ну удачи вам, все хорошего. Я только буду за вас рад. А у меня все и в России хорошо получается. Я в менуждородном бизнесе работаю уже 25 лет.
     
  18. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Вот поэтому люди и выбирают - либо без денег , либо со страховкой
     
  19. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    Афиноген,
    а почему бы и нет? Ja конечно утрировал про мат, но ребёнок растёт, полирует русский язык и познаёт менталитет стран SNG. Последнее я нахожу наиболее важным.
     
  20. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Ага, только обычно "выбора" никакого нет - если без денег, то это без денег. :d

    И последствия такого печальны.
     
  21. Vadim

    Vadim Участник

    455
    0
    Выбор всегда есть ... много лет назад у самого был такой выбор ... сидеть у государства на шее и учиться на халяву или же работать и самому платить за учебу ... выбрал второй вариант ;)
     
  22. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Это слабо помогает в момент, когда "прижмёт".
     
  23. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Если речь о медицине и денег нет, то выбора тоже не будет. ;) Разве что ползти на кладбище. Но лучше быть в невозвратных долгах, чем на погосте, имхо.

    А с учёбой - это дело такое, кто как хочет-может, так и делает. Лучше всего чтоб и работать, и халява была, и я такие случаи знаю. Но они не всем даются.

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2012 22:34 ----------

    :d

    Стопудово, до первого реального "звонка".
     
  24. Афиноген

    Афиноген Активный участник

    17.016
    2.520
    Пока успешно. Я про себя. :)
     
  25. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    А ещё бывают дети, им что ли потом тоже в "менуждородном бизнесе" доведётся работать, гарантия 100% ?
     
  26. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    В ситуации, с которой я столкнулся по части медицины в России ещё хуже - деньги есть, а медицины - нет. Очень редкое заболевание, нужного специалиста нашли исключительно по зарубежным публикациям (кому интересно - может погуглить Кушель Юрий Вадимович), несмотря на то, что врач в России. Немалых усилий стоило преодолеть бюрократические барьеры на пути к специалисту, но оно того стоило - Специалист с большой буквы. Так что, Афиноген, "успешно" - это пока здоровы, всё может измениться в одно мгновение.
     
  27. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    DVR,
    есть пример того, как человек, подскользнувшись, разбив голову, стоял в приемном покое американского госпиталя. На него все смотрели, сочуствовали тому как сильно бежит кровь и как ему плохо и что нужно делать операцию, но никто и сместа не сдвинулся, даже для того, чтобы дать вату, йод и т.д., не говоря уже о том, чтобы оказать первую помощь. Все изменилось в мгновение ока, это было просто волшебство, когда пришло подтверждение от страховой.
     
  28. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    uncertainty, о да, знаем мы эти легенды про госпиталя. Сами-то много раз бывали в американских больницах? Или по интернетам больше специализируетесь?
     
  29. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    uncertainty, это как и история с бомжом в Беверли Хиллз? Экстренную медпомощь оказывают всем, внезависимости от наличия страховки.

    Вдогонку история из первых уст. Родственница жены брата приехала по турвизе в США. Беременная на 5м месяце. Понятное дело, что там она и родила (это и было целью поездки). Госпитализация, роды и 5 дней в госпитале - денег не требовали.
     
  30. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Это не легенда. Это случилось с девушкой, моей коллегой.

    ---------- Сообщение добавлено 01.09.2012 00:54 ----------

    У меня есть с чем сравнивать - Европа, Азия, Африка, Северная Америка.
     
Статус темы:
Закрыта.