1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

На повестке дня Сирия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Dead_Маzай, 30.05.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Ну-ну... И вторжение Ирака почти сразу после иранской революции было конечно же случайным совпадением.:hah:

    Распространённое заблуждение основанное на анекдотах про Ли Си Цына. Но суть не в этом. Суть в том, что как я уже сказал, США до сих пор не избавились от своей самой главной стратегической слабости, не позволяющей им выиграть крупный конфликт.

    Сухопутная операция это не ошибка и тем более не главная. Как раз наоборот - военная победа без сухопутной операции невозможна в принципе.

    Как?

    Так я о том и говорю. Я говорил именно о контроле иранцами, осуществить который - элементарно
     
  2. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    томогауками. представь разрушение энергосистемы и все каменный век
     
  3. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Томагавки с обычными боеголовками способны создать разушения в объектах энергетики которые можно восстановить за неделю. Никакого каменного века не будет. К тому же в Иране люди не так привыкли к комфорту, переживут восстановление. А если снова разбомбят - снова восстановят.
    Эта "стратегия" - лишь более дорогой вариант доктрины Дуэ, которая свою несостоятельность доказала ещё во вторую мировую ****у.
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    не думаю, что америкосы залезут в иран, кишка тонка, ето не нисчий ирак

    ---------- Сообщение добавлено 06.06.2012 21:18 ----------

    во всех етих конфликтах жаль израиль, ему может достатся по-полноj
     
  5. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    При всей моей неприязни к стране победившего сионизма я могу сказать, что они то смогут за себя постоят. Чо-чо, а воевать они умеют здороффски
     
  6. Dead_Маzай

    Dead_Маzай Читатель

    692
    0
    Я не мог оспаривать этого, ибо сам мыслю в этом направлении.
     
  7. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    Ты считаешь что объект генерирующий електроенергию после попадания томагавка с фугасной БЧ можно восстановить за неделю?????
     
  8. Черная злобная зверюга

    Черная злобная зверюга Активный участник

    13.349
    2.016
    Как думаете- если Сирию фигачить будут - то во время чемпионата Европы или до Олимпиады дотянут?
     
  9. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    К олимпиаде Абхазию грызуны подрывать будут:writer:
     
  10. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Даже быстрее:)
     
  11. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    очень сомневаюсь. массированный удар по критичным узлам энергосистемы Иран не выдержит и надолго погрузиться во тьму
     
  12. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    А тем временем ВМС США заказали у компании Raytheon 361 крылатую ракету Tomahawk Block IV общей стоимостью 337,84 миллиона долларов: http://lenta.ru/news/2012/06/08/tomahawk/
    С учётом того, что
    то хороший арсенал получается. Это примерно столько, сколько ушло на Югославию.
     
  13. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    andrusha, во время ВОВ целые заводы перемещали на тысячи километров в полностью неподготовленную местность за считанные недели. Союзники на финальном этапе ****ы безнаказанно утюжили инфраструктуру Германии, но та так и не погрузилась во тьму. Конечно сейчас вооружение поточнее, но и технологии строительтва поновее. А масштаб разрушений, наносимых обычными боеголовками все же слишком незначительны
     
  14. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Вот что-то во мне сидит и подсказывает, что никто не смог бы так. Даже мы сейчас.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, этого и не требуется. Достаточно лишь уметь быстро восстановить то, что было разрушено. Это несложно. меня вообще поражает тактика применения томагавков. Без ядерных боеголовок стоимость нанесенного ими ущерба меньше стоимости самой ракеты. Одно дело использовать их для точечных ударов например по конкретным лидерам, но пытаться с их помощью парализовать экономику - наивно
     
  16. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    sp_r00t, беспилотников ещё маловато. А своих летунов янки не решаются гробить в массовом порядке. Вот и закидывают томагавками. Как не крути, беспилотник тоже. Всякие ракеты для поражения РЛС. Ну а дальше можно уже побомбить с небольшим риском для своих летунов. Ну ещё дело в психологическом эффекте, когда стаи крылаток хреначат над головой. Ну и ихний ВПК без заказов не останется.
     
  17. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Plus, на мой взгляд все известные доселе случаи применения томагавков были понтами в чистом виде. Никакого оперативного эффекта от них не было и нет. Зато омерика может зело гордиться своими вундервафлями и всячески фапать на ролики, показывающие как аццкая машина подлетает к хижине злого террориста и картинка исчезает:d
     
  18. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Носители томагавков будут сильно рисковать-Сирия приобрела комплексы Бастион и немалое количество Ониксов. Против Сирии нет санкций ООН и она может прикупить ещё что нибудь.
     
  19. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    Не, я очень уважаю ПКР. Более того, в институте на военно-морской кафедре изучал одну из них - П-35, ну и немного "Прогресс". Но носителями "Томагавков" ведь не только надводные корабли могут быть, но и аэропланы с подводными лодками. С аэропланами бороться крылатками бесполезно, и с подводными лодками практически тоже. С надводными кораблями тоже не всё так радужно. У "Томагавков" дальность полёта составляет заметно более 1000 км. То есть надводный корабль может смело шмалять за тыщу вёрст, зная, что ему за это ничего не будет. Ибо все ПКР даже большой дальности умеют поражать цели до 300...400 км. А это маловато будет.
     
  20. oldrocker

    oldrocker Участник

    385
    0
    Plus, У нас на ракетные катера 1240 вместо 4 П15 ставят 12 Ониксов. Cмогут сирийцы на свои катера их установить и могут агрессорам нагадить. А вообще томагавки применяли по объектам пво, а затем долбили авиацией. Сирия закупила у нас около 30 Панцырей. Может смогут прикрыть свои С-200. A вообще Россия Сирию не сдаст.
    В Сирии наш средиземноморский Порт Артур-Тартус .
     
  21. Plus

    Plus Активный участник

    31.858
    3.555
    В Ливии у нас тоже был объект. Вообще вопрос непростой. Да, у нас там разные договора, всё такое. Но что может сделать Россия, чтобы не допустить агрессии? Не уверен, что наше руководство примет решение о вводе вооружённых сил туда или ВМФ. По крайней мере в открытую ввязываться точно не будет. Иначе и так шаткое положение нашей власти просто окажется совсем незавидным. А они этого боятся больше, нежели натовской агрессии в Сирию. Да и степень влияния запада на верхи, имеющие некислые счета в западных банках вряд ли позволит рубить сук, на котором они сидят. Про поддержку населения участия в забугорной военной кампании и говорить нечего.
    Вот, собственно, я так думаю.


    Собственно, классика жанра.
     
  22. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Россию будут спрашивать? :)
    В Ливии у РФ были большие бизнес-интересы и относительно лояльный к РФ лидер - чем все закончилось?

    Кстати да) Это очень большая проблема - финансовые активы представителей власти за рубежом - им конфрантация с западом нужна меньше всех. Уж проще народ убедить отправить войска в Сирию, чем убедить самих себя распрощаться с деньгами, домами, привычным образом жизни...
     
  23. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    Наткнулся тут на видео "контртеррористической операции" в Сирии

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=vdTbtwkQcpE[/ame]
     
  24. а что в этом видео не так? почему в кавычках ... или ты не знаешь как это было у нас.

    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=AT9kZAAputA[/ame]
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
  26. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Я лично не сомневаюсь, что так оно и есть. Только почему наши с Китаем не выносят этот вопрос в СовБез. А какую-нибудь резолюцию по этой теме не замутят?
     
  27. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    Вот:
    Не дадут видно в обиду Асада.
     
  28. мне вот всегда любопытно как публика раскрывает все военные секреты по газетным вырезкам :) имхо "мы" не скоро узнаем с какой целью и кто куда плавал .. да и зачем? а вариантов может быть масса ;)

    ЗЫ а может они приплыли дабы погрузить золотовалютный резерв сирии и забрать асада на родину в россию :)
     
  29. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.140
    4.797
    скоро начнется:(

    ---------- Сообщение добавлено 16.06.2012 22:16 ----------

    не далее олимпиады в Лондоне
     
  30. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.925
    3.000
    На прицеле еще и Китай:
    Вот как-то так. Акцент смещается с Европы и Ближнего Востока в Азию.
     
Статус темы:
Закрыта.