1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Парад в годовщину отмены 121 статьи УК СССР

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем brend1999, 24.04.12.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кем именно?
    Неполноценные представители вида они потому что отказываются от репродукции, а значит должны идти в топку.
    Неполноценные представители общества потому что стремятся нарушить установленные обществом институты.

    По какой причине?

    В порядочном обществе к цитате (если она не общеизвестна) принято указывать источник:)
    Про секс и правда нету. А вот про естественную природу человека таки есть. Так что Вас смущает?
     
  2. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    Забыли про понятие первородного греха? бегом к батюшке память освежать!

    вы и Фрейда в гомосеки записали?
     
  3. brend1999

    brend1999 Читатель

    16.204
    10
    Не расширяйте контекстов. :) Я говорил о порочности зачатия, а не всех поступков. А поступки вообще идут либо от Бога, либо от Сатаны, если по книжке рассуждать. Человек волен выбирать между двумя возможностями. "От человека" - такого вроде бы не бывает, но я не богослов, это к Рози надо за консультацией. В любом случае, согрешив однажды доверие к своим поступкам человек утерял и за то был наказан смертью.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 17:02 ----------

    А если геи завели детей (собственных), эта неприятность устраняется? Дальше шпариться можно? А если я не гей, но отказываюсь пока от продолжения рода, меня в топку или как?
     
  4. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Давайте попробую разжевать.
    Юридический брак появился на тысячелетия позже того, как подобные отношения сложились де факто и доказали свою естественность и жизнеспособность. Закон просто фиксировал то, что уже давно прошло проверку временем, социальными невзгодами и прочими медными трубами. Вот что я имел в виду.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 18:08 ----------

    Да нет, не забыл конечно. А вот Вы походу никогда и не знали что это такое:hah:

    Так он же вроде этого и сам не отрицал?

    Как может быть порочным то, что заповедал Сам Господь словами "Плодитесь и размножайтесь"?:)

    Не знаю такой книжки. Неправду там пишут

    Нет конечно. Это Вам не зачёт сдавать. Это состояние (готовности к репродукции) перманентно, пока возможно физиологически.

    Ещё раз, прекратите втихаря приписывать мне несуществующую позицию. Какая, нахрен, топка? Я кого то в топку предлагаю?
     
  5. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    До появления законов о браке, отношения регламентировались традицией (общий принцип для всех входящих в общества), с тех пор устройство общества значительно усложнилось, появилось больше обособленных групп, усложнились отношения и традиций стало мало, так как они имели разную поддержку в сообществах. Для этих целей и изобрели закон. В пределе - в наше время закон может быть привязан уже даже не к интересам группы, а к интересам одного человека. И пытаться найти решение в каменном веке уже не имеет смысла, так как традиции ушли на второй план.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 18:12 ----------

    ну ты и наглый...
    Хотя подозреваю что счас будет "Вы не так меня поняли, позвольте разжую " и тд.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 18:19 ----------

    разжевывает наверное уже...):d наверное пишет про то что се его точки зрения все не так.
     
  6. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    странно. откуда ж у него шестеро детей?
    походу вы очень многого не знаете. :hah:
    Преступление же заповеди Божией Адамом и Евою ввело брак, и поэтому все рождаемые от Адама зачинаются во грехах.

    это он евреям сказал. в Торе. у евреев секс между мужчиной и женщиной и не является чем то постыдным и греховным.
     
  7. Zuka58

    Zuka58 Активный участник

    4.336
    801
    ну, bild же объяснила:
    и так шесть раз :coolz:
     
  8. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    гидры пресноводные... удивительно что почкованием не размножаются.
     
  9. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Ну так Вы же не будете утверждать, что на том основании, что они созданы природой или богом, им необходимо позволить жить так, как они хотят и находят естественным, и не пытаться ограничить их неотъемлемых прав?

    Спрут опередил...

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 19:10 ----------

    Порою она сама забывает, что она юрист, и что однополые браки запрещены законом. И требование однополые браки разрешить - это требование пересмотра законов. Но в таком разе выходит, что и требования законов относительно семилетних девочек теоретически так же можно пересмотреть. Но поскольку разговоры о семилетних девочках всем уже порядком поднадоели, поговорим о близкородственных браках, которые так же законом запрещены и так же не поощряются общественным мнением. А почему, собственно? Близкие родственники - это данность такого масштаба, рядом с которой данность гомосексуалистов и не курила, и д*очила. И между ними таки есть любовь. И они таки совершеннолетние дееспособные граждане. Вот и хотелось бы узнать мнение защитников естества, насколько широко они готовы распахнуть рамки своей нравственности.
    Боюсь, что тут даже сами гомосексуалисты запылают праведным гневом. Хотя им-то чё? Им инцест не грозит...
     
  10. ОльгаМ.

    ОльгаМ. Читатель

    9.619
    4
    Та ладно, Спрут! Даже Лот по ентому поводу так не убивался :)
    [ame]http://www.youtube.com/watch?v=6yJZ79gweNg&feature=related[/ame]
    Шаббат шалом! :flag:
     
  11. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Разрешить
     
  12. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Ну дык - запрещены они по законам родом из СССР, где законодательство в бОльшей степени отражало интересы общества в целом. А сейчас новые веянья - законы отражают состояние прав человека. И альтернатива означает "назад в СССР" со всеми сопутствующими последствиями для страны. И даже в этой ситуации какая то определенность нужна. Если живем по законам нового времени, то лучше уж делать это в полной мере.
     
  13. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Вот поэтому и запрещают.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 20:48 ----------

    Ну у нас большая часть законов родом оттуда...
    Так ЕСПЧ, на который тут неоднократно ссылались не признал однополые браки и усыновление детей однополыми парами правами человека. Гомосексуалисты хотят пользоваться правами нелюдей? Тогда их придётся лишить прав людей, моё глубокое имхо...
     
  14. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Запрещают что? Браки да.
    Но тем не менее никто не запрещает вместе жить и заниматься сексом двум взрослым людям даже если они брат и сестра. Даже детей могут рожать. Именно поэтому смысла запрета на браки я не вижу

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 20:52 ----------

    Вы передернули смысл того решения суда. Я уже его вам разжевывал.
     
  15. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Я думаю это связано скорее с особенностями семейного права в еуропе. может у них взаимоотношения на случай форсмажора регламентируются исключительно брачными договорами или как то так. Иначе не понятно - почему одни люди имеют право решать спор в суде а другие нет, при полностью совпадающих проблемах.
     
  16. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Я за разумность и уместность. Не здесь и не сейчас. В России и без того хватает дерьма, чтобы накалять обстановку ещё и проблемами педиков, которые меркнут на фоне прочих. Да и им самим пора понять, что в нашем обществе стоит вести себя скромно для своего же блага.
    В другом месте и в другое время, мне лично это бы не мешало. Так что парады и свадьбы не разрешать, а закон о запрете пропаганды всё равно - бредятина и очередная имитация и профанация законотворчества. Вот и вся моя позиция.

    ПС. Мне нравятся шутки по поводу переносного значения слова п-с, в самом деле, столько их вокруг, что настоящие п-сы как-то даже раздражения не вызывают. Не хватает его просто.
     
  17. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Я ничего не извратил ровным счётом.
     
  18. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Человека формирует окружение, как волки воспитали маугли, который человеком не был, так и гомосеки воспитают себе подобного, а че, они уверены, что это нормально.
    Вы обратного не доказали тоже, кстати, а здравый смысл свидетельствует о том, что вы не правы.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 21:10 ----------

    И че? Чистая патология. Половозрелой особи естественно стремиться к воспроизводству. Его гены умрут вместе с ним.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 21:16 ----------

    Про эту херню я писал неоднократно, это идиотизм. Но, это тема другая, не надо сейчас про нее.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 21:19 ----------

    О, блин, круто. Он и Гитлера создал и дохера чего еще, что именоо противоречит законам. И в библии по моему *****гов тоже не сильно любят, если не ошибаюсь.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 21:25 ----------

    О, проговорилась. ЧТД.
     
  19. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    ЕСПЧ сказал что право на однополые браки не входит в список неотъемлемых прав человека. Т.е. право у человека есть но оно не неотъемлемое. Т.е. каждое государство в праве признать или не признать однополые браки самостоятельно. Т.е. у гомосексуалов есть право человека на требование признания однополых браков. Точно так же как у государства есть право это требование не удовлетворить или наоборот удовлетворить.
    При этом ЕСПЧ признал незаконным и нарушающим права человека запрет на проведение гей-парада в России.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 22:28 ----------

    Откуда брались геи в СССР?
     
  20. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    фтом то и дело, что бильд объяснила про один раз. а тут целых шесть.
    кто? спруты? ради защиты своей задницы от скрытых желаний готовы гетеросексуала 6тидетного объявить гомосеком?
    а вы в курсе различий между раковой клеткой и обычной? по сути это обычные клетки организма, но с нарушенной программой.

    кстати каким? я как то не узрел в семейном кодексе ни слова про разнополые браки. может вы подскажете? юридически по моему преград как раз то и нет.
    есчо раз, каким законом запрещены однополые браки?
    ссылочку на документ
     
  21. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Хорошо сказано
    про Гитлера и маниаков, кто их создавал? Однако судили...
     
  22. ЯнекРут

    ЯнекРут Читатель

    7.226
    1
    плохо. особенно в свете активности персонажа в данной теме - выглядит как минимум оправданием после неоднократных намеков на латентность ярых противников гомосексуализма.
     
  23. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Это было написано про детей в семьях тридварасов. Болезни они бывают и при социализме, если что.
     
  24. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Пруфы в студию. Западные исследования говорят об обратном.

    ---------- Сообщение добавлено 04.05.2012 22:40 ----------

    Кстати, если уж тут речь пытались завести про инцест.
    Интересно что нам скажет Спрут про Адама и Еву. А про их детей?
     
  25. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    пруфы нате, уж всяко авторететнее, чем исследования пидерестических английских учоных
     
  26. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Именно! Гитлера создал, он как бы плохой, но как бы и против гомосеков, то есть где-то хороший. Тот ещё тролль етот Бог.
     
  27. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Ну, даже если и так, что вряд ли, то человек осознает, что болен, и старается это преодолеть, а некоторые этим гордятся
     
  28. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    чойта поклонники голубых так раскудахталися? Вы же такие толерастные -- вот и уважайте мнение гомофобов, это их выбор. А право излагать своъ точку зрения гарантировано Конституцией
     
  29. Alfey

    Alfey Активный участник

    3.802
    0
    Дальше можно не читать
     
  30. Mdr

    Mdr Активный участник

    3.520
    100
    Уж кого кого, но меня в любви к попам еще никто не обвинял. Но с чего вы взяли что пидерастически ангажированные ученые достовернее католических?
     
Статус темы:
Закрыта.