1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Потребление энергии процессора

Тема в разделе "Компьютеры", создана пользователем Ночь, 05.03.12.

  1. Чик_Аттила

    Чик_Аттила Читатель

    4.637
    1
    А разве она ещё на предыдущей странице не перешла?:shuffle:
     
  2. Doc

    Doc Активный участник

    4.953
    17
    не совсем) а главный признак чайнизма - железная самоуверенность плюс нежелание читать, что топикстартер пишет. Для семеры может и не надо выставлять ничего, а для ХР, которая у аффтара все делается именно так, как я написал
     
  3. gerodoth

    gerodoth Активный участник

    10.427
    1.257
    Filler, дороже - быстрее - это и козе понятно. увы деньги рисовать у меня не выходит, как не стараюсь.

    Чик_Аттила, все верно, сборку я делаю под рабочие машины, а они все на интелах. ну и хай с ними, на работе собирать буду, кесарю кесарево.
     
  4. дядюшка Саша

    дядюшка Саша Активный участник

    1.670
    5
    Но, для Hi-End диапазона разница довольно-таки серьöзная...
    Перед апгрейдом (зима 2010-11 гг.) сравнивал решения от AMD и Intel: последний был быстрее на 6-30%, при этом стоил на 35-140% дороже.
    Собственно это и определило выбор, а не желание сидеть в прошлом веке (2sergogogo). Пришлось пожертвовать мощностью и быстродействием в угоду своему здравому смыслу.
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Вы, вот диаграммку просили цена/производительность. Так вот как раз в дорогом сегменте АМД никаких ценовых чудес не демонстрировала. Картинка на ноябрь 2010.
    [​IMG]
    http://www.fcenter.ru/online.shtml?articles/hardware/processors/29845#06


    Как раз в январе 2011 начал продаваться Sandy Bridge, АМД вообще нечем было ответить. Да и опоздавший более чем на полгода бульдозер даже фанатов разочаровал.