1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Отменить перевод часов - хорошая ли это идея?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем missouri, 17.11.11.

Как вы относитесь к отмене перевода часов на зимнее/летнее время

  1. Наконец то! Давно уже пора

    83 голосов
    51,9%
  2. Плохо! Лучше было с переводом часов

    47 голосов
    29,4%
  3. Мне все равно

    30 голосов
    18,8%
  1. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Я Была рада, когда узнала, что перевод часов отменяется, но сейчас, спустя месяц такого "счастья" организм протестует сильнее, чем тогда, когда приходилось подстраиваться под зимнее время. Муж вообще изначально был против, и говорит, что рано или поздно перевод часов нам вернут. Кто что думает по этому поводу?
     
  2. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Времени стало больше, то было на час бы больше и вставать на час раноше, а теперь фактически сутки на час увеличились!
     
  3. missouri

    missouri Активный участник

    8.611
    215
    Идея была в том, что якобы вечером будет на час больше светлого времени. Но по факту все заканчивают работу также в потемках, как и раньше, а вот вставать Сейчас стало на час раньше надо, когда по солнечным часам еще бы спать стоило. Так что сутки увеличились только для тех, кто работает максимум до пяти вечера.
     
  4. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    вот бред, ага, 25 часов в сутках стало:gigi:

    Мне не нравится. Утром темно долго.

    Тут в соседней теме обсуждали недавно, нашлись мужички, которым так нравится. Они в 4 работу заканчивают и гулять потом по светлому шибко любят:gigi:
     
  5. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    1) Европейский футбол теперь поздно ночью
    2) Утром темно

    Не нравица
     
  6. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237
    Пох.
    Всё равно просыпаться темно было, зато вечером с работы светло.
    Биоритмы не сбиваются.
     
  7. volk

    volk Активный участник

    912
    0
    Aniri, Может сейчас это и уже не заметно об увеличении вечернего времени, но в конце октября, начале ноября это было для меня ощутимо, то я с работы не мог по светлому ни чего успеть сделать, до перевода часов, а то я ещё после работы на дачу успевал и успевал пару часов поработать там.
     
  8. Пчеля

    Пчеля Активный участник

    3.587
    35
    Я вот не пойму почему у меня все комы переходят на зимние время!? Уже по по отключал и синхронизировал , а им пох :) Что делать? Админ тупит...
     
  9. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Собираться зато не темно было. Смотришь в окно и лениво шевелиться даже в сторону выхода.


    Кому как.


    Что например? Картошку вскопать?
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.142
    4.797
    Пофиг. Ваще не замечаю какие-либо отмены замены
     
  11. rr

    rr Активный участник

    8.829
    501
    Введут опять, когда очередной командир захочет как-нибудь "отметиться" в истории.
     
  12. Aryan

    Aryan Активный участник

    1.591
    0
    тебе пох, а я теперь буду спать на 2 часа меньше.
     
  13. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    не ощутил разницы
     
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.849
    4.438
    Хорошо, поскольку нет смены ритма. Именно сам перевод добивал, а не сложившаяся после него ситуация, которая отличается месяц максимум.
     
  15. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    гавноидея. :frustrate
     
  16. Sam Cruise

    Sam Cruise Читатель

    581
    0
    да поколбасит сейчас ровно также как при переводе времени. зато в следующем году уже не будет.

    Если бы это действительно сильно действовало на здоровье - в Европе бы давно отменили.
     
  17. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    пофиг, иду на работу светло, с работы темно, что до отмены, что после.

    обновление надо было во время накатывать им...
     
  18. Эстайл

    Эстайл Новичок

    78
    4
    Точно, точно. Если на дачу выбираешься раз в неделю, так лишний час ох как не лишний. А ходить по участку с налобным фонарем неудобно.:)
    Хотя если бы оставили постоянно на зимнем - имхо, организму было бы приятнее.
     
  19. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Правильно сделали что изменили. Крутить стрелки туда-сюда глупость какая-то)
     
  20. Doctor Zlo

    Doctor Zlo Активный участник

    4.924
    2
    Я доволен отменой перевода стрелок , Медведу спасибо !
     
  21. Perch

    Perch Активный участник

    1.140
    3
    не не не,вернуть все на свое место! Милицию,время,избераемых мэров-губеров и т.д... Димон чота накуралесил дафега со своиме инновацияме мадэрнизацияме
     
  22. Aniri

    Aniri Активный участник

    13.989
    111
    Не глупость, а разнообразие!:gigi:
     
  23. WooDy_Forester

    WooDy_Forester Активный участник

    2.849
    5
    Как вы относитесь к отмене перевода часов на зимнее/летнее время?
    плохо!:)
     
  24. Вольффф

    Вольффф Активный участник

    6.176
    1.025
    А меня вполне устраивает сложившееся положение вещей. И вот почему:
    1. Считаю вообще бредом переводись часы. Как будто земля по другому от этого вертится.
    2. Раньше я радовался переводу на летнее время потому что биологические часы говорят что надо еще час работать, а на самом деле уже домой пора. Осенью все наоборот.
    3. Шо летом шо зимой утро у меня бывает 2х видов. Либо мне никуда не надо вставать и я сплю сколько хочу, а просыпаюсь когда уже светло. Либо я встал по будильнику, не выспался. Глаза отказываются открываться, я на автомате иду к кофемолке, потом мой организм в полусне начинает варить кофе и совершать прочие необходимые действия и так до 10и часов утра. И вот поверьте, в такое утро мне абсолютно по-барабану какая там за окном освещенность
     
  25. red_spider

    red_spider Читатель

    3.929
    1
    не замечал никогда и сейчас не заметил
     
  26. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    Это во сколько работу надо заканчивать?

    В нешей стране все через ****. Если уж отменять перевод часов, то оставить поясное время, а не декретное.
     
  27. NeoSky

    NeoSky Активный участник Команда форума

    11.984
    922
    Если бы другие страны не переводили бы часы, то было бы получше.
     
  28. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    приходится даже отказываться от еврофутбола, либо не высыпаться жестоко. :( В среду комментатор отжег на матче Хорватия - Турция, типа посмотрите матч Португалия - Босния, он. правда в час ночи начнется, но вы ж все равно завтра не выспитесь, так хоть получите удовольствие от футбола. :look:
    Крутить стрелки не напрягало никак - ни физически, ни биологически.
     
  29. негодяй

    негодяй Активный участник

    6.489
    14
    Да полнейший бред сивой кобылы этот отказ от перевода...
    Футбол - это раз...
    Идти утром по неосвещенной улице в гараж - это два... И пофигу, что много людей где-то рядом тоже идут... Идешь и думаешь - ептыть, как вымерли все, еще и фонарей накуй нет... Выйди кто из темной подворотни - имеешь шанс не дойти до гаража... А на Красном такая перспектива - регулярна)))))
    Ну и биолгочиские примочки организма никто не отменял - даже если ты по будильнику встал, еле проснулся и все такое, то КОЛОССАЛЬНЕЙШАЯ разница - светло за окном или темно.... Если темно - будешь ВЕСЬ день на жеванный ходить, а если уже светло - то и подсознание все равно сработает как надо... Но щас то за окном ВСЕГДА ТЕМНО по утрам... Радостных, светлых лиц на улице по утрам вообще не вижу:frustrate
     
  30. Petrovich-vlg

    Petrovich-vlg Активный участник

    1.713
    5
    хорошая\плохая эт вопрос спорный...
    одно могу сказать утилитарная - один час зимой хотя бы сумерек в запасе
    на работу можно и ночью уйти а дела поделать все-таки вечером по более-менее светлому хочется