1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

ЦУМа больше не будет?

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Tigrenok, 17.01.11.

  1. keX

    keX Читатель

    142
    0
    цум... помню мои 15-17 лет там прошли... бегал между барыгами, у одних покупал другим продавал- короче там зарадилась моя коммерческая нотка)))))
    патриотов нафиг!!! пусть будут цивильные ряды да и все!!!
     
  2. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    мне совершенно поую сколкьо он поимеет. Лиш бы сделал. Но думается, что он поимеет столько же сколько и с патриотического центра.
    Патриотизм это конечно хорошо и я за, но вот ГДЮЦ было шикарное место, во времена детства мне там нравилось. Очень полезно для детей быть занятыми спортивными или культурными секциями, а не по дворам пиво пить.
     
  3. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Это правильно, но мало! Из других районов за патриотизмом не наездишься! Срочно в ЦУПы переделать все торговые центры! Можно также обязать в каждом гастрономе патриотический отдел открыть!
     
  4. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    А было бы неплохо кстати, консульство какой-нибудь из шенгенских стран тут иметь. А то в МСК не наездишься...
     
  5. электрик

    электрик Активный участник

    3.746
    180
    Маразм крепчал и танки наши быстры...
     
  6. Wega

    Wega Участник

    164
    2
    Губернатор у нас не местный, в Волгограде практически не жил, так что не понимает и не поймет что значит ЦУМ для коренных жителей.
    Так что пусть он лучше областью занимается и в дела города не лезет. А то штаба едра нам только в здании ЦУМа не хватало...
     
  7. What a feel?

    What a feel? Читатель

    2.671
    0
    всё правЕльно сделали, нечего барыгам в историческом месте ошиваться.
     
  8. Wega

    Wega Участник

    164
    2
    Но порядок конечно навести там надо, только не таким способом!
     
  9. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    В ЦУМе нужно навезти порядок, пустить туда нормальных арендаторов. Делать из него непойми чего не стоит. Город для начала нужно отмыть и благоустроить и патриотов своего отечества станет значительно больше.
    А так большинство ищут возможность свалить отсюда.
     
  10. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    дааа.
    как подъехали к своему дому, как зашли в подъезд... ниче не изменилось
     
  11. Silentall

    Silentall Активный участник

    2.086
    0
    В скупках цены повысится, с примечанием: "Ура ЦумА больше нет, конкуренция упала, цены повысились =)"
     
  12. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    Вокзал рядом, гостиничный комплекс "Волгоград" - куча гостей города останавливается, почему бы не развить торговлю сувенирами и прочими фигнюшками духа военного времени, город - герой все ж как-никак...
     
  13. keX

    keX Читатель

    142
    0
    Ditrix, 3 этажа фигнюшек???

    ну допустим кто живет в кировском- тот скорее всего не поедет в ЦУМ за мобилкой)) так что цены останутся прежними))) а у половины( если не у всех) барыг с ЦУМа есть точки в других местах- так что на улице не останутся)))
     
  14. Ditrix

    Ditrix Участник

    219
    0
    keX, 3 этажа сувениров - это слишком утомительно, но как вариант один этаж можно занять.
     
  15. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    СквоЛена, у меня в подъезде чисто и во дворе красиво и уютно ;)
     
  16. СквоЛена

    СквоЛена Активный участник

    4.484
    0
    volgarock, завидую
     
  17. REC34

    REC34 Активный участник

    2.804
    5
    Это жжж не спроста. Как бы в ЦУМе Едрисня свой главный местный офис не открыла под шумок о патриотизме. Они же патриоты?
     
  18. Refreshing

    Refreshing Активный участник

    2.704
    167
    Так ведь так и порешили же http://gg34.ru/news/875-muzej-paulyusa-vozvrashhen-nashej-oblasti.html

    Представляю как работники филармонии рады таким неприспособленным помещениям. Но тут же можно затеять реконструкцию лет на 5-7, не мост, но всё же копеечка;)
     
  19. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    СквоЛена, чистоты можно добиться у нас например ТОС, который руководит работами по благоустройству, требуя от УК, что бы те шевелились. Плюс большую часть работ делаем на общих субботниках. А ещё частенько у нас во дворе проходят праздники для деток.

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 19:01 ----------

    как нефиг делать
     
  20. Фрязин

    Фрязин Читатель

    50
    0
    Ток счас реклама по НТВ - "В ЦУМе РАСПРОДАЖА"!

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 19:31 ----------

    говорю же - уже!

    ---------- Сообщение добавлено 17.01.2011 19:36 ----------

    вообще-то 11 лет
     
  21. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.049
    23
    Этот проект очередной дибилизм областной власти. Поделят огромные помещения гипсокартоном и вот вам репетиционные классы.
    Выставочный центр это конечно хорошо, но что выставлять то будем? Культура в упадке, тек то что-то мог давно свалили из Волгограда и им плевать с колокольни на все эти потуги. В ЦУМ можно было пустить нормальных арендаторов и зарабатывать лишние копейки для латания дыр в областном бюджете. Вместо этого добавили новую статью расходов на реконструкцию на закупку техники и т.д.
    Не бред ли?
     
  22. Wega

    Wega Участник

    164
    2
    Вот он и ведет себя как 11-летний "патриот".
     
  23. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    Маразматики коммунистические. Почему бы тогда не отдать под "благие цели" гостиницу Волгоград, Турист, Гранд, аэрофлот, а в догонку и театр кукол еще.
    Вложиться, сделать подземный паркинг, отремонтировать, сделать перепланировку и открыть хороший ЦУМ с нормальными магазинами.
     
  24. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    А кто вкладываться будет?
     
  25. Кирбан

    Кирбан Активный участник

    1.189
    0
    я знаю о планах 2-х людей людей ИЗ ВОЛГОГРАДА!!!(не из столицы), которые готовы были купить у г-на Кривцова данное здание, даже есть проект этого, более всё в 3D еще отрисовано (хоть очки надевай).
    А так инвесторов в хорошую идею найти очень легко.
     
  26. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Позиция неверная. "Неместность" губернатора сама по себе минусом не является.
     
  27. MISHAMBO!

    MISHAMBO! Активный участник

    2.652
    0
    Вот жеж люди... Да ктоп сомневался, что частным рукам нужно это здание. Но для тех кто в танке: здание гос-во отсудило обратно в свою собственность. Точнее даже - это федеральная собственность. Вы предлагаете на федеральные деньги сделать там мегамолл?
    Или вы думаете, что Валерию Санычу тупо влом было работать с кем-то кроме барыг?!
     
  28. Кьяритта

    Кьяритта Активный участник

    2.496
    11
    ОМГ! :spider: значит, решили воспользоваться моментом и поделить между собой огромное здание в самом центре города...мдя...истинный патриотизм!
     
  29. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Да. Вот маленькая гордая Литва - реально люди патриоты. Пусть экономика в ж-пе (думаю, все у них наладится), но: страна чистая, ухоженная, в ней хочется жить. Вот и зарабатывают они кто где (кто - на нефтяных вышках у норвежцев, кто - в гостиничном бизнесе за границей), а живут и тратят деньги у себя. И патриотами там являются даже русские.
     
  30. Влюбленная

    Влюбленная Участник

    184
    0
    Какая пустая трата времени и средств - это проект со всеми его патриотическими наклонностями! Я там часто гуляю и всегда в удовольствие было зайти в магазин походить, прикупить себе, семье что-нибудь. Нынешний народ никак не колышит этот патриотический дух, а даже наоборот раздражает, видела я этих несчастных школьников, которых таскают на митинги и всякие награждения ветеранов, ну не нравится это им, особенно в жару или в холод дитям стоять на улице и слушать про ****у, не такие пошли детки уже. Ничего они не слушают, стоят закатив глаза или воткнув наушники и плевать им на это. В чем-то я даже солидарна с ними. Они бы лучше какие-нибудь программы новые придумали по улучшению внешнего вида города, образованию детей, жилищных вопросов в конце-концов, рабочих мест, заработных плат, пенсий. Молодым семьям жить негде, ютятся в однушках съемных, детей поэтому не заводят, потому что жить негде, детей растить тем паче. Берутся на за то, что надо! Типа скучно стало,они очнулись, решили магазинчик во что-нибудь переделать. Никто не будет ходить в эти музеи патриотизма или чего там, что они хотят сделать, только опять же школоту будут школы водить туда на экскурсии, а они там будут жвачки жевать, да чупачупсы посасывать от скуки. Прибыли от этого магазина было в трое больше чем от этой их новой задумки будет, если она вообще не скатится в отрицательное сальдо.