1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Постановка на учет

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Crazy Fox, 17.11.10.

  1. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    День добрый уважаемые...
    до сих пор не сталкивался с данным вопросом так что даже несколько потерялся. Есть нужда поставить на учет машинку купленную в столице. Насколько я понимаю это делается в 5-м МРЭО. Вопрос в том сколько на это потребуется времени? Будут ли они делать запрос сюда? В общем смысл в том что в Волго я буду всего неделю, и если за это время процесс фиг реализуешь то я лучше здесь ее поставлю и буду по доверенности гонять. Но не хотелось бы... в общем ай нид хелп.
     
  2. Best

    Best Активный участник

    2.905
    166
    За день все делается. Список документов здесь:
    http://gaibdd-vlg.ru/registratsiya
    Вск и Пон у них - выходные.
    Запрос по любому будут делать для проверки на угон - проверяют по БД.
    Перед тем как поедите ставить - обратите внимание чтобы на двигателе читался его номер.
     
  3. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    где хотите, там и ставьте. сам с субботу ставил в 3-м.
     
  4. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    по месту жительства. а 5-е МРЭО насколько я знаю, переехало во второе. в смысле объединили их
     
  5. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    если ставить теперь можно где угодно, то это супер новость...
    все номера читаются, спецом ездил с хозяином когда он ее с учета снимал
     
  6. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Делается за час. В москве получаешь акт единичного осмотра. Его предъявляешь в МРЭО и через полчаса получаешь номера. Как я понял, ТО тебе не нужно, так что при желании можно машину даже не гонять в воло.

    ---------- Сообщение добавлено 18.11.2010 09:16 ----------

    По нормальному, нужно было при снятии с учета сразу попросить акт единичного осмотра - было бы проще.
     
  7. Зуб

    Зуб Участник

    15.579
    1.724
    Не знаю как сейчас, а год назад авто прибывшее из другого региона послали из МРЭО-2 (по месту жительства) в МРЭО-5 (называется МОГТО РАМТС). Там же толпился народец со всей области с такой же целью - поставить на учёт прибывшее авто из другого региона.
     
  8. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    Зуб, я ставил в МРЭО-5. на прошлой неделе снимал в МРЭО-2
     
  9. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    zzzzz, а что это за акт? я даже и не знал о таком - так бы попросил. Смогу ли я его сейчас сделать тут? ТО мне не нужен пока, у меня талон на руках до июня 2011.
     
  10. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  11. zzzzz

    zzzzz Активный участник

    909
    0
    Crazy Fox, получаешь кажется на варшавке (просто где сейчас не знаю). Можно записаться по телефону на выходной. Удобно и никакой очереди. Просто приезжаешь, смотрят VIN, дают бумажку и по этой бумажке уже получаешь номера.
     
  12. Crazy Fox

    Crazy Fox Активный участник

    3.732
    475
    zzzzz,
    если сработает с меня бутылка горючего, и не для машинки :d:d
     
  13. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    это откуда инфа? :spy: Был недавно в 5м - все на месте вроде как.
     
  14. Pavlo

    Pavlo Активный участник

    2.282
    17
    в 5-ом МРЭО ставятся машины, собранные за пределами РФ. Я сам ставило на учет 2 мес назад машину с Москвы, она бельгийской сборки, так меня только из-за этого хотели отправить в 5-ое (куда мне ехать совсем не хотелось), но я подошел к начальнику Кировского МРЭО (с которым я абсолютно не знаком) и он разрешил постановку на учет по месту жительства.
     
  15. Berman

    Berman Читатель

    9.319
    0
    значить не так понял. работал знакомый в нем. увольнялся, говорил во второе переводить хотели все. значит все же решили оставить. но численный состав все равно порезали.