1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Легализацию короткоствольного оружия За и Против

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем АNDY, 02.12.09.

За или против?

  1. За

    141 голосов
    57,8%
  2. Против

    103 голосов
    42,2%
Статус темы:
Закрыта.
  1. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Что ж так, интересно? :) :) Наверно, потому что пришлось бы писать всё, в том числе и употребление спиртных напитков, и нецензурную брань, и угрозу физической расправы....
    Это ты когосчитаешь умным? Типа, руководство страны? Цитату уже приводили ранее
    Макиавелли был намного умнее тех, кто сейчас "рулит".... Собственно ,поэтому он и не приветствуется у власть имущих..
     
  2. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Макиавелли жил в 16 веке. Оружие было тогда совсем другим. И буду вам повторять столько раз сколько нужно чтобы до вас дошло-не будь у того мента в Суровикино ствола он был бы жив сам и дети той женщины не остались бы сиротами. Этим всё сказано.
     
  3. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Вообще, к 16-му веку уже давно сформировалось понятие государственности в том виде, как сейчас существует. А какое оружие - это не важно - убить можно и мечом и пистолетом.
    Этот момент весьма спорен. Этим всё сказано. ;)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 01:02 ----------

    А сироты - ну что ж, естественный отбор... Кстати, а что их мамашка делала в компании собутыльников в 3 часа ночи?
     
  4. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Спорен он лишь в вашем воспалённом параноидальном вооборажении. Уж женщину по крайней мере точно никто убивать не стал бы, мента бы канеш мож и отпинали но насмерть тож врядли. А что делала мать в 3 часа ночи в парке- да неважно, мож мужа пошла искать, а мож и выпивала по сучаю праздника.
     
  5. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Ога.. Чтобы утром он смог прийти к ним с друзьями-автоматчиками...
    В этот раз - возможно...
    Я ж говорю
     
  6. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    Дался вам этот мент из Суровикино...

    К сожалению, когда дело доходит до суда по поводу защиты своего здоровья и жизни от нападения на улице такие как вы -- теоретики гуманизма -- и сажают людей за решетку :( Ни разу не видели как "судят" драку подростков? Кто плачет -- тот и прав и наказать нужно его оппонента? А сути никто не разбирает (и не важно, что плачущий только что костерил матом на всю округу и усиленно нарывался. Как финал -- нарвался. И тут же доброходы его "отмазали" и привили рефлекс безнаказанности). Аналогично и сейчас -- вы приводите теории и собственные выводы из финала частных случаев. Мы же говорим об общих случаях -- защитить себя, свое здоровье, а вот когда это сделано, вот тогда и поговорим о "законности применения", "гуманизме", "нужно ли ограничить или нет"...

    Как тут выше писали? "Орут пьяные подростки ночью и бьют бутылки. Так пусть -- допьют и разойдутся по домам". Так давайте, по вашей схеме, продолжать дальше: напали на вас (на ваших близких или просто на прохожих рядом с вами) гопники, ждите пока они устанут вас избивать, а потом из реанимации будете писать жалобы и доказывать в суде (если вообще сможете доказать) о неправомочном на вас нападении. А им будет ну так стыдно, что они закон нарушили, ну так стыдно...
     
  7. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Дубль2, есть предположение, что банка вазелина у Гигант_Мысли всегда с собой...
    Фраза же
    может выглядить и как
    .. :( Только толерасты и пацифики об этом вспоминают, когда в заднице уже что-нибудь почувствуют...
     
  8. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    DVR, к счастью сейчас естественный отбор сильно ограничен малым количеством легального КСО. К еще большему счастью расширение не планируецца, даже есть мысли ужесточить оборот травматов. Всё это сохранит многие жизни. А таких как вы вояк надо отправлять в горячие точки.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 01:33 ----------

    Пример просто показательный. Именно так я и представлял себе ситуации которые будут часто происходить после возможной легализации КСО. Еще до этого случая.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 01:36 ----------

    Есть предположение что DVR-у надо спилить мушку, ибо раз на раз не приходится :hah:
     
  9. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Не стоит, DVR не солдат.
    :)Ибо солдат ребёнка не обидит...
     
  10. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Вот если у власти окажуться параноики типа некоторых и легализуют КСО-вот тогда шанс почуствовать чтото в заднице у всех возрастет многократно =).
     
  11. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Поэтому с успехом быдлота использует подручные средства.
    Почему-то всецело поддерживаю.
    У меня возраст уже не тот. Хотя стреляю я получше некоторых контрактников.
    Вот лично по мне от параноика толка больше, чем от толераста и пацифика. Это ж только дураки ничего не боятся....
     
  12. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Ага, они бы ему оставили свои домашние адреса и паспортные данные. Или ждали бы на том же месте до утра. И разумеецца дивизия автоматчиков сделала бы их похожими на решето :d:d:d
    Всё меньше сомнений в вашей неадекватности :)

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 01:51 ----------

    А лично по мне от от параноиков намного больше вреда. По хорошему их надо держать в в соответствующих лечебных учреждениях =).
     
  13. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Суровикино - город небольшой, найти чела по приметам - как нефиг делать, тем более для мента. А автоматчики в случае неадекватных гражданских "пассажиров" - вполне реально - наряды сейчас по-другому и не ездят...
     
  14. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Угу среди 20000 человек найти людей которых 1 раз видел в темноте раз плюнуть :d
     
  15. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
  16. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гигант_Мысли, искренне желаю, чтобы поводов применять оружие у тебя не возникло. А если возникнет - остался жив, чтобы сожалеть о своей точке зрения...

    Zerharh, слова Макиавелли цитировались уже как минимум дважды в этой теме... Хотя лично я исключительно за ужесточение (и усложнение) процедуры получения травматического оружия.
     
  17. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    DVR, признаюсь честно, всю тему не читал (и поэтому думал что не напишу сюда), но просто натолкнулся на статью, вот и скинул её.
    раз уж написал, то поспешу не согласиться с утверждением "помимо голоы еще можно стрелять в голень, предплечье..." может и не дословно, но смысл такой. это совет мастера спорта по пулевой стрельбе? хм.. наверное все такие... а я вот. несмотря на свой скромный опыт к таким мастерам не отношусь, поэтому (с учетом того что пистолет является в принципе оружием ближнего боя, т.е. для рукопашной схватки) предпочту стрелять в корпус. лучше всего в живот.
    что же касается ужесточения и усложнения, то... сам считаю что всем подряд разрешение давать не стоит, но у нас оружия не имеют или ленивые (купить не проблема, надо просто немного побегать и поискать) или законопослушные (все равно применив для самообороны, если останутся выжившие, окажешься виноватым как минимум в превышении самообороны :hah::hah::hah:). вот и не имею я оружия. ибо законопослушен и ленив :d:d:d
     
  18. Harry

    Harry Участник

    458
    0
    А сторонников запрещать - на деревьях. :d
     
  19. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    И чем он показателен? С ваших постов я так понимаю, что народ распивал спиртное в общественном месте и нецензурно выражался весьма громко. И то, и другое есть нарушение закона. Проходящий СМ сделал замечание и когда возмущенные отдыхающие кинулись к нему вломить в бубен, он достал ствол и стал стрелять. Как результат: и сам погиб, и женщину застрелил. Так?

    И что этот пример показывает? Не будь у него КСО (законного, табельного), был бы только один труп -- его? Замечательно!

    С учетом примера про автобус -- даже со спиленной мушкой -- DVR бы в гопника попал, а вот вы попали бы в реанимацию. И ни одна собака из автобуса даже не помогла бы вам потом в суде. Имхо.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 13:23 ----------

    Как ни печально, но "... самые отъявленные негодяи и убийцы убивают мало людей. Миллионами людей убивают только гуманисты." И параноики уже у власти, поэтому КСО и не разрешают -- понимают, что ждет их задницы...
     
  20. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Для травмата - прокатит, конечно. А вот для КСО - верный способ отправить нападавшего на тот свет (если, конечно, медиков нет "на подъезде"). А это - уже офигительный гемор, но шансы есть..
    До суда ещё дожить надо... Пока он шёл ко мне (4-5 рядов сидений) - никто даже не шелохнулся - все ждали рек крови... Поэтому выстрел в салоне вообще всех привёл в состояние шока - ожидали-то другого... Но, один хрен - не помогли б мне...
     
  21. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    специфика мышления и обучения. не забываем и о функции КСО в бою.
     
  22. Дубль2

    Дубль2 Участник

    190
    0
    О том и речь. Все эти теоретики сидят в мягких креслах и лучше знают как при нападении 2-3-х отморозков "адекватно и спокойно оценивать обстановку и соразмерно опасности применять меру противодействия"...
     
  23. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    :shuffle: это значит не допустить физического контакта и гарантированно устранить угрозу. пусть даже с летальным исходом для нападавших. ах, да, еще весьма желательно это сделать с наименьшими затратами.
     
  24. Vladimir

    Vladimir Участник

    3.606
    1
    Предлагаю всем противникам права человека на ношение КС (не обязательно для самообороны) добровольно сдать все колюще-режущие предметы, а автовладельцам дополнительно избавиться от своего транспорта. Большинству людей так будет спокойнее, т.к. смертность от вышеуказанных предметов гораздо выше чем от гражданского оружия. Пока этого не будет сделано, все доводы об опасности гражданского оружия - лицемерие. :gigi:
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Vladimir, в общем-то да - народ замечательно валит друг друга и без травматов, только лишь ножами, топорами, битыми бутылками, обрезками труб и т.п... И почему-то все эти люди не бегут покупать оружие! Хотя, купив ту же Сайгу, которая стоит относительно гуманно, снарядив пару десятков "рожков" - народу вальнуть можно прилично прям... Никто ж этим не занимается. Почему? Потому что разрешительная система худо-будно, но работает.

    ---------- Сообщение добавлено 27.09.2010 16:20 ----------

    Лучше всего, если есть возможность - бежать. И очень быстро бежать, желательно до такси или чего-то такого, что может ехать ещё быстрее, чем бегут быдлосы следом. Ибо в настоящий момент выбежать в людное место не поможет - догонять и запинают, окружающие даже не шелохнутся. Ну, дабы задержать нападающих - можно и пальнуть (желательно без попадания в цель) и всё равно бежать - иногда действует....
     
  26. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Бред. Все эти предметы для убийства не предназначены. В отличии от КСО. Которое в случае легализации размножится и будет УБИВАТЬ И КАЛЕЧИТЬ. Не признавать этого- вот настоящее лицемерие и просто тупость. Как и тупость оправдывать легализацию засилием гопников итп.
     
  27. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Гигант_Мысли, вот на тебя в автобусе полезет пара гопников в умате со словами "кто тут такой умный" и "ща разберёмся" (а рядом ещё будет сидеть человек 6-7) - ты что делать будешь? Не, "очковать" - это понятно (ибо реально очкуешь в подобной ситуации), что ещё?
     
  28. Гигант_Мысли

    Гигант_Мысли Читатель

    3.624
    0
    Намного хуже будет если у этих гопников будут в кармане стволы отнятые у предыдущих Рэмбо уверенного в своей силе и непободимости :) А получив один раз пулю уверяю вас гопота поумнеет и вследующий раз ствол достать просто не даст, у них мозгов таки больше чем у зомби =)
     
  29. Zerharh

    Zerharh Активный участник

    858
    0
    Vladimir, пральна.. особенно ложки, ложки надо поотбирать. и секс запретить потому что в живого человека фуем тыкать, так это вообще садизм :hah::hah::hah:
    я вот придерживаюсь мнения:
    но согласен что оружие нельзя давать всем подряд, а только тем кто прошел психиатрическую экспертизу, знает матчасть и умеет с оружием обращаться. может быть в меня полетят камни на тему того что я пропагандирую давать оружие только здоровым, служившим в армии, но... если кто захочет озаботиться о самозащите, то он напряжется и научится обращаться с оружием, пройдет медкомиссию.

    но в первую очередь необходимо дать людям право на самооборону. сейчас в нашем законодательстве этого нет.
     
  30. Харалуг

    Харалуг Читатель

    490
    0
    Надо обеспечивать порядок с помощью закона и законослужителей,а не утопией про самооборону и легализацию оружия.
     
Статус темы:
Закрыта.