1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Поменять проводку в квартире

Тема в разделе "Ремонт и строительство", создана пользователем Bukvoed, 18.08.10.

  1. Саня-777

    Саня-777 Читатель

    1.993
    1
    Фаза,
    Frog-traveller,
    Два умника вам даже доказывать что то бесполезно - потому как полностью уверены в своей суперграмотности и абсолютной тупизне остальных ))) Я тут недавно как писал про сечение меди 4... Если вы истинно реально думаете что я способен посадить на 1,5 алюминий 7 киловатный водонагреватель - то сорри, дискуссия окончена... Для вас полюбому все окружающие останутся профанами :)
     
  2. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Мне предлагали обмен: мою двушку на их трех-комнатную. Я сказал, что только с вашей доплатой. Народ покрутил у виска. ***** мне угробленная трёшка, когда я свою двушку вылизал в плане технического ремонта (электрика, водопровод, стены, окна и т.п.)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 22:28 ----------

    согласен! Был у одного нууу очень крутого дяди. В хате все дела, медвежьи шкуры и т.п. Взглянул на розетки, плакать хочется...
    Дочка уже в полтора года шла на кухню, включала свет и брала свою бутылочку с водой. На куне - спецом полочка на её уровне с соками, кашами, пюрешками и т.п. Как ползать начала сама выбирала какую пюрешку будет есть.
     
  3. Bukvoed

    Bukvoed Активный участник

    6.372
    1
    Filler, дык я о том же
     
  4. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Ну-ну, а в зале - пусть трясет токам, да? И причем тут трёхжил? Вы не в теме, товарищ, не засирайте тему плизз!

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 22:41 ----------

    Потом эти "не мажоры" горят, тонут, выгорает аппаратура подъездами и прочее. Дабы вы были больше вкурсе, я вам скажу по-секрету, что как раз мажорам - пофик, они не думают о проводке, огнетушителях в своих домах и пр. Об этом как раз думают "середнячки", у кого немного денег, и которые знают что качественный автомат, проводка окупится не_сгоревшим_сплитом+компом и т.д.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 22:55 ----------

    Поэтому мой угловой компьютерный стол хоть и выглядит как встройка, но планировался так, что можно перенести в любой угол за пол-часа. Соответственно и все 10 розеток (которые запитаны от упса и прикручены к тому же столу) так же переедут в любое место.

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 23:04 ----------

    Мда, мне бы тоже не забыть. Правда уже заказал АВ на 10А на замену стоящих сейчас 16.
    ЗЫ: Ещё раз спасибо за скидку! Был приятно удивлён, когда менеджер вспомнил меня и сделал со скидкой (ради двух АВ не хотел ещё раз дёргать из-за скидки).
     
  5. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Реально де....! розетка держит 16А. Курс математики: 7кВт = 7*1000 Вт итого 7000Вт. 7000 / 220 = 31,8 А Кури фантаст:hah:

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 23:08 ----------

    Самовнушение :hah:
     
  6. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    ещё и
    Не уточнили, что за розетка? На 30А?
     
  7. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Она один фиг не тянет смотри пост №95
     
  8. Filler

    Filler Активный участник

    5.718
    73
    Фаза, ну если советский - то потянет. Их с запасом делали :)

    ---------- Сообщение добавлено 19.08.2010 23:31 ----------

    Было как-то на стройке: вставляли в обычную розетку козла для обогрева, где-то на 10кВт. Начинает вонять - выключаешь, чтобы проводка с розеткой остыла. Но то было советское, а не теперешние макелы :(
     
  9. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Не проверял! Знаю немцы Gira тоже с двойным запасом делают, сам видел как они розетку на стенде испытывают. Они ее не только на максимальную нагрузку гоняют, но при этом еще цикл размыканий делают! Реально супер качество, а если находят брак всю полугодовую поставку отзывают.
     
  10. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Только цена у Гиры как у десяти Макелов
     
  11. Фаза

    Фаза Читатель

    1.133
    0
    Эта кака и 10А с трудом тянет!
     
  12. andrusha

    andrusha Активный участник

    26.143
    4.797
    Даже если и 10 А то это 2 кВт освещения (20шт 100Вт ламп:bigeyes::bigeyes::bigeyes:на один выключатель) , мне еще не попадались такие проекты обычно коммутируют через реле