1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Синхронизация Canon 40D и 580EX2

Тема в разделе "Фото", создана пользователем prisoner, 12.12.09.

  1. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Подскажите, какими способами я могу эту пару синхронизировать? Не врублюсь, на паре Никн Д200-СБ800 вообще без заморочек: либо со встроенным ик-синхронизатором, либо поджигать встроенной пыхой. А по сабжу как? Заранее благодарен.
     
  2. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    по синхрокабелю, по светоловушке от встроенной пыхи, либо по радио трансмиттеру
     
  3. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    Roman-web,
    с синхрокабелем все понятно. Светоловушка во вспышке есть? А радио-трансмиттер - и в тушке и во вспышке он есть, или надо приобретать?
     
  4. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Сапоп по умолчанию не поддерживает дистанционную синхронизацию, поэтому и ловушка, и радио передатчик/приемник надо покупать отдельно. Единственное, если есть 2 580х пыхи, то их можно собрать в конструкцию мастер (на пыхе на камере) и слэйв - вторая пыха (кстати может быть и 420-430) Там уже идет передача по ИК.
     
  5. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    prisoner,
    с Кэноном такая сказка - что всё надо покупать. =) И светоловушку и ИК-приемник и радио синхронизацию
     
  6. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    т.е. на вспышке все-таки есть ик-приемник?
     
  7. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    да... но например если 550-580я будет стоять на фотике и поджигать ведомую ну например 430 или 550,580
    К сожалению 430я ведущей быть не может
     
  8. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    а если 580я будет стоять отдельно одна, а на фотик я поставлю ик-передатчик? От передатчика 580я пыхнет?
     
  9. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Передатчик должен быть Canon
     
  10. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    вот кстати да...немаловажная деталь
     
  11. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Как тебе уже написали, только если это будет родной передатчик, вот такой вот. От ик-пускателей для студийного света, которые продаются по тыще рублёв (типа вот такой вот ерунды), кэноновская пыха не разжигается.
     
  12. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    поэтому самый выгодный варинат, как я считаю - это купить кактусы или его аналоги. Потом если разбогатеешь на Pocket Wizard, то можно и их прикупить =)
     
  13. prisoner

    prisoner Активный участник

    1.004
    0
    спасибо большое за советы - тогда подскажите, плиз, какой конкретно кактус подойдет и где их купить? я что-то по отеч. магазинам не нашел ни одного. Да и моделей кактусов, как я посмотрю, куча. Мне бы самый недорогой вариант, но чтобы нормально работал.
     
  14. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    можно купить в гонк-конге баксов за 40-50 Phottix. В комплекте трансмиттер и 2 приемника на пыхи
     
  15. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Плохо кактусы работают, к этому надо морально готовиться сразу. Будут несрабатывания и ложные срабатывания. Причем много. Никуда от этого не денешься. Только покет визарды всякие, про которые Роман писал, помогут.
     
  16. Mr.Slam

    Mr.Slam Активный участник

    791
    0
    Скоро выйдут очередные китайские передатчики с поддержкой ТТЛ (Кэнонов и Никонов), правда предзаказ есть только для США. Стоимость приемника с передатчиком - порядка 200 вечнозеленых рублей. Буду ждать их в России
     
  17. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Кстати, о кактусах. Наткнулся на занятную тему, может интересно будет. Тема, вроде, открытая: http://www.mywed.ru/forum/talk/view/7179/
     
  18. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    Akvilon,
    Там речь идет не только о кактусах ;)
     
  19. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Shanov,
    Я в данном случае использовал слово "кактус" в значении "синхронизатор для пыхи". Не всю копировальную технику делает xerox, но мы как ксерили, так и будем ксерить ;) Вот и кактус как-то уже прижился в речи, независимо от фирмы производителя :)
     
  20. Roman-web

    Roman-web Активный участник

    5.734
    0
    Akvilon,
    ты прав в том, что некоторые бренды становятся именем нарицательным. И это максимальный успех маркетологов. То же самое можно сказать о "памперсах" например.
    Но вот лично с кактусами.....для меня это пока бренд, а не общее название синхронизаторов. Может я слишком короткий срок еще нахожусь в фототусовке =)