1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Российская армия: состояние, переспективы, оценки

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Invader, 28.07.08.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    :) Не говори гоп... Тебе хочется ссылок? Самому лень искать? Ну, осталась у меня одна. Вообще, на btvt стоит пошариться. Почитать. И, в конце концов, просто с линейкой в руках посчитать верхний лоб, прикинуть, куда там ещё утолщать... http://btvt.narod.ru/spec/iraq/abrams_2003_demage.htm
    Это про то, что стреляя в корму башни из крупнокалиберного пулемёта разбивали баки вынесенного ФВУ и вообще защиту Абрамса.
    Про Леопард - не помню уже где было.

    добавлено через 1 час 11 минут
    Вот ещё из специальных обзоров (выбрал чуток):

    И ещё об общих подходах:
     
  2. Pershing-2

    Pershing-2 Читатель

    1.475
    0
    Был бы я лет на 10 помоложе я бы с тобой поспорил на эти вечные темы. А теперь скучно. Лично я гляжу на наши ВС, на все эти Т-72А/Б и не верю что мы против американцев не обосрёмся.
     
  3. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Бог ты мой, сколько ж тебе лет? :)
    Это уже совершенно другой вопрос. Речь то шла не об этом, а о том, что задумки, заложенные в 72 и 90 сильнее, чем в Абрамсы и Леопарды. Практически всё, что я говорил (и что ты назвал профанской туфтой) я подтвердил ссылками. Хотя требование ссылок - не лучший вариант подтверждения правоты. Существуют ещё бумажные книги, личные рассказы....
    А то, что наши ВС далеко не в лучшем состоянии - это непонятно только суперурапатриотам. Просто нам повезло, что грузины были ещё хуже....