1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Если нам говорят "ДА" - на самом деле нужно понимать "НЕТ"?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем Колючий, 29.01.09.

  1. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Я про свой маршрут. Троллейбус 2 в центр. К Современнику почти пустой подошёл в 17:20. Такого раньше небыло.
     
  2. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    ну какой вопрос, такой ответ:
    То есть свои безналичные рубли я свободно могу перевести в валюту любой страны, где есть банкомат, принимающий карты, равно как и оплатить товар или услугу.
    Что не так то?
    Конвертируемость внутри страны за конвертируемость не катит, сниятие с карты тоже. Тогда что считать реальной ценностью валюты? Исключительно возможность поменять 35 рублей на 1 доллар в любой стране мира?
     
  3. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, обратила внимание. Каждый вечер примерно в одно и то же время захожу за продуктами в МАН. Очереди у касс явно убавились.
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Как это ни странно да. По большому счету именно это является показателем свободной конвертируемости валюты.
    Если уж официально говорить то практически все ограничения на конвертацию были сняты еще весной прошлого года. Так что опять же формально - рубль свободно конвертируемая валюта с весны, ну если исключить обязательства по продаже эспортной выручки установленные на уровне 0%. А валютное регулирование, интервенции и проч - совсем не говорят о том, что валюта кака-то не така. Вот ЦБ Японии регулярно интервенциями занимается, а никто не считается иену липовой бумажкой.
     
  5. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Zazell, не думаю, что все так печально. В том же "Метро" в выходные не протолкнуться, в приличные кабаки в пятницу вечером не пробиться, а в First'e из под носа 2 ремня увели в течение суток.
    Хотя, в будни в "Фа Соли" почти пусто. Но это же замечательно (с чисто потребительской точки зрения). :)
     
  6. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.198
    1.385
    Век живи - век учись. Может и так.
    По большому счету, тут больше не возможность, а необходимость такого действа должна быть. На хрена европейцу рубль? Он при колебаниях курса в обменник не несется галопом ни за рублями ни за баксами, хотя с декабря евро с 1,5 до 1,3 за USD упал.
    Уверен, что японскую йену тоже не в каждом банке в Европе купишь. Не нужна она ни фига в обыденной жизни.
    Кстати, в Турции уже на "ура" рубли идут, наравне с баксами. В каждом втором магазине "принимаем рубли" табличка висит.

    добавлено через 1 минуту
    Парк-Хаус оживел в январе. В ноябре было существенно меньше народу.
    Это уже как арендатор офиса там говорю, не на впечатлениях а на проходимости точки.
     
  7. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Там затариваются отнюдь не работяги, по большей части. В кабаки мажоры всегда ходили, несмотря на кризис. Опять же, рабочий с завода в Фасоль или там в другой кабак не пойдёт.
     
  8. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Мне почему то кажется что в каждом. Но толи я неверно выразился, толи вы неправильно поняли. Я имел ввиду что пока что курс 35 руплей за доллар существует только в России. Поменять рубли на доллары нет проблем ни в какой стране, хотя это действительно возможно и не в каждом отделении банка, что впрочем абсолютно эквивалентно другим гораздо более уважаемым валютам. Только вот в отличие от той же иены курс будет значительно отличаться от вами ожидаемого. Так вот это как раз и говорит о том, что валюта не свободно конвертируемая. Т.е. получатель валюты воспринимает ее как деньги, а не как кучку бумаги которую можно принимать только по весу.
     
  9. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Zebra21,
    Что-то сомневаюсь, что в центре у нас есть заводы)))) Ну говорят же, манагеров посокращали))) А это как раз их маршрут)
     
  10. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Ну так в франтэлях тоже не пусто.
    А уж у "Баварии" народ вообще толпами снует.
     
  11. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Кстати, да. Радуют адекватные цены на тряпки.
     
  12. Колючий

    Колючий Активный участник

    2.306
    1
    "Чешу репу". Тема в "Политике"................
     
  13. Иной гость

    Иной гость Активный участник

    22.222
    3.415
    А что им еще остаётся делать? Ну скажут честно: "Мы 5 лет занимались своими делами, а конкретно газпромом, роснефтью и юкосом, а остальное прозевали." Лучше разве?

    Врать приходится, чтобы панику не создавать. А верить любому человеку у власти нельзя ни в коем случае, даже если он "наилучшайший" друг. Потому что власть развращает, а деньги - портят :)
     
  14. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    ОК. Продавцы ценники переписывают. Все что с новой закупки будет существенно дороже. Знакомая говорит, что некоторые сорта чая прибавят в цене до 40%. Это под политику подходит?
     
  15. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    Кстати, на перекрёстке Коммунистической, где каланча, ещё недавно выстраивались очереди из авто вечером аж до предыущего перекрёстка, а бывало и до Краснознаменской (в ряду для поворота налево), да и сама Коммунистическая с 17 до 18-30 была сплошная пробка. Теперь - налево 3-4 авто, прямо и вовсе свободно.
    Т.е. на рынке оптовом манагеры работали? И на фабрике Царица тоже? Речпорт тоже сплош манагеры одни...
     
  16. Аллегра

    Аллегра Участник

    121
    0
    Бред какой...
    У меня из 5 подруг за два месяца четверых сокаратили. Одна сидит-тряссетси. У знакомой - свой бизнес - торговля женской одежды. Вынуждена была уволить двоих продавцов из трех и периодически сама заменяет оставшуюся по сменам. Все волгоградские. Скажете - единицы? Так это только мои знакомые. А сколько таких у каждого наберется? Так что Zazell права. Еще чуть-чуть и за вилы.
    В 98 тоже, конечно, жопа была финансовая, но столько народа работы не теряли.
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Мне интересно, насколько далеко может заходить слепая вера людей в светлое будущее по телевизору?

    Неужели и сейчас кто-то считает, что доллар будет падать?

    Напоминаю, с декабря 2008 года доллар США прибавил 13 рублей.

    теперь его ЦЕНА составляет 36.30 рублей.
     
  18. Volgers

    Volgers Участник

    124
    0
    Сегодня ,кстати, тот кого нельзя называть,заявил ,что в ближайшие пять лет Россия превратится в мировой финансовый центр,во как.
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.731
    4.413
    А про доллар поговорим к концу года.
     
  20. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1

    Выражаю вам своё уважение!