1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Joe Satriani

Тема в разделе "Музыка", создана пользователем vitaly1, 15.06.08.

  1. vitaly1

    vitaly1 Новичок

    25
    0
    Кто слышал.
    У меня есть только один альбом: 2006 - Super Colossal, но и этого хватает что бы сказать, что это оооочень даже неплохо.
    Может быть у кого есть остальные альбом, концерты, буду рад если вы мне это нарежете (ну а если хотите и я вам что-нибудь...)
     
  2. Гамлет

    Гамлет Активный участник

    4.509
    0
    vitaly1, есть несколько альбомов. Закончу дома ремонт, разберу диски и отпишу Вам.
     
  3. vitaly1

    vitaly1 Новичок

    25
    0
    Ну спасибо

    добавлено через 12 минут
    кстати: [email protected] (если что ...)
     
  4. Сергей В

    Сергей В Активный участник

    2.485
    0
    А какой это стиль? На что-нибудь еще похоже?
     
  5. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Instrumental rock это,Joe Satriani-один из лучших гитаристов в мире
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    По-любому в Матриксе утащил :)
    У меня его еще альбомов 9, итого чуть поболее 300 метров.
     
  7. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Есть штуки 3 еще на СД, половина не впечатляет, зато некоторые вещи просто гениальны.:crazy:
     
  8. vitaly1

    vitaly1 Новичок

    25
    0

    У меня дизель, а не дом.ру.
    А на счёт 9-ти альбомов, это можно как нибудь встретиться на следующей недельке.
     
  9. nightwip

    nightwip Активный участник

    1.483
    0
    У меня было пару - тройка концертов на ДВД, сегодня пороюсь на полках, завтра отпишусь...точно знаю дома должно быть турне Сатриани, Вай и Фрипп по моему - шикарный концерт....
     
  10. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47

    из серии G3,ЕСТЬ ЕЩЕ С MАЛЬМСТИНОМ
     
  11. ghoul92

    ghoul92 Новичок

    1
    0
    Хороший гитарист. Ничего тут не скажеш:)
     
  12. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0


    В сети, на "безымянном" сайте есть замечательный концертник, когда Сатриани с Deep Purple в туре играл. Советую.
     
  13. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
  14. vitaly1

    vitaly1 Новичок

    25
    0
    Ну так что, у кого можно взять все его альбомы?
     
  15. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Музыка Сантриани и Стива Вэя на любителя. НЕ все воткнут большинство их композиций, ИМХО. Я не втыкаю :)
    На мой взгляд у них мало мелодии и души и лишь в некоторых композициях есть что-то, что цепляет внутри. Слишком уж они гитару ...ээээ... играют :). Мне так соляки Кирка Хэммета больше по душе. А гитаристы они действительно очень-очень хорошие. Гуру гитары! Ингви Мальмстиим (вроде так) тоже мега мастер гитары. На Википедии все есть.
     
  16. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Сатриани и Стив Вай - на мой взгляд абсолютно разные и непохожие по музыке гитаристы.
    Очень люблю Сатриани и не люблю Стива Вая.
    А разница между ними в том, что Сатриани пишет музыку и играет для слушателей, а Стив Вай - для себя любимого.
    Это, разумеется, сугубо личное мое мнение.
     
  17. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0


    Двух одинаковых быть не может, просто направление у них одно и и грают на Ибанезах :-) А вот то что Джо для народа, а Стив для себя это интересно. Просто с чего Вы такое взяли? Или были какие-то интервью?
     
  18. Android

    Android Активный участник

    1.095
    0
    Я смотрел на DVD 2 сольных концерта Сатриани, 2 сольных концерта Стива Вая и еще 3 их совместных концерта из серии G3.
    Сатриани играет на концертах самые лучшие свои вещи, весь концерт от начала и до конца выдает слушателям то, что они хотят, никакого постороннего музыкального мусора на концерте нет.
    А Стив Вай очень влюблен в сам процесс звукоизвлечения, на его концертах обычное дело когда он дергает одну струну, и очень долго слушает какой при этом гитара издает звук, потом дергает еще одну, и это дерганье может продолжаться минут этак 10. При этом он закатывает глаза, и чуть ли не кончает от удовольствия.
    Ну и по номерным альбомам - на мой взгляд Сатриани всегда старается сделать альбомы чуть-чуть разными, насколько это вообще возможно в рамках его стиля.
    Вообще мой самый любимый его альбом - Engines Of Creation, хотя он очень сильно отличается от всего остального его творчества
     
  19. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0


    Сатриани поет гитарой, а Вэй - экспериментатор, гитарный шаман. Причем "дергает струну" всегда "в тему"

    добавлено через 2 минуты


    Малмстин - спортсмен:). А Хэммету до своего учителя далеко, хотя не спорю - хорош:)
     
  20. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Diskein,
    Всмысле спортсмен? :-) А Хэммета в группе играет, а Джо и Стив сами по себе...так что не особенно развернешся, но я бы не хотел никаких сольных проектов от Хэммета, хотя, думаю, они бы понравились (Думаю, Хэтфильд будет против этого).
    А мне больше нравится как Джо на сцене себя ведет по сравнению со Стивом, хотя Стив всегда такой разодеты, с прическами итд...)))
     
  21. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    Спортсмен в том смысле, что шред, насколько я знаю, - его изобретение. Да и по мне лучше мелодика Джо и "безумство" Стива:), чем скорость Малмстина (хотя и этих двоих медленными не назовешь:)
    А по поводу сольных проектов Хэтфилда... В G3 он по-моему не участвовал, а то было бы интересно послушать. Против Metallica не имею ничего, просто предпочитаю несколько другое звучание:)
     
  22. Lacrus

    Lacrus Участник

    365
    0


    Хэтфилд в G3)) Мдааа...так мы еще до Кавалеры в G3 дойдем...
     
  23. OrionOff

    OrionOff Участник

    481
    0
    Diskein,
    НЕ путать Хэтфильда(вокал) с Хэмметом :-). Мальмстим просто соляки быстрые в стиле металла 80-х рубит, его другое похоже не врывает. Такие же соляки (композиции) у Томми МакАльпина (смуглый гитарист такой + он еще на клавишных играет хорошо т.к. начинал с них и щас у Стива Вэя на клавишах + как 3-й гитарист).
     
  24. Diskein

    Diskein Участник

    260
    0
    OrionOff
    Сорри))
    МакАлпайна один сольный слышал и его работу с Вэем
     
  25. MysticBird

    MysticBird Новичок

    17
    0
    Слушала давно композицию Сатриани - Surfing with Alien. Просто супер!:shuffle: