1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

не дует печка на opel kadett

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем russ2, 13.11.11.

  1. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    Проблема заключается в том что не дует горячий воздух.
    Двигатель печки работает очень хорошо. Холодный воздух при открытии центральных заслонок на торпедо дует отлично(он от туда всегда холодным дует с завода.).
    Остальные заслонки дуют еле-еле (в ноги боковые на лобовое стекло).
    Думал что забит радиатор поэтому воздух через него не проходит нормально, но при изменении положения заслонки горячий-холодный воздух температура меняется а скорость потока нет. Следовательно радиатор не причем. что же это может быть? Я понимаю что патрубки могут забиться чем нибудь но не все же сразу.
     
  2. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    там все скорее всего все просто де безобразия, сгнили уплотнители заслонок. Их нужно будет поклеить заново (я клеил остатками от шумки)
    В любом случае разбирать и смотреть, сам радиатор печки горячий?
     
  3. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    радиатор печки горячий. дует горячим воздухом но но дует плохо.
    а как это влияет на скорость потока воздуха?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 09:06 ----------

    volgarock,
    как печку снимали? где что открутить? ато долго разбератся не хочется не лето всетаки:d
     
  4. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    влияет очень просто, воздух идет везде сразу его силы естественно не хватает, заслонка ввиду того, что сгнил уплотнитель не регулирует потоки.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 10:29 ----------

    печку снимал по мануалу (сейчас уже и не вспомню как), поищи в сети.
     
  5. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    об этом я как-то не подумал.
    ок спс.
     
  6. vanyk

    vanyk Активный участник

    1.554
    54
    Просто забит радиатор.
     
  7. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    разобрал, проклеил,промыл, собрал Эфекта ноль:(

    Радиатор был чистый.

    Может моторчик не дает нужных оборотов? хотя крутит сильно( при запуске в руках не удержишь)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 15:53 ----------

    АХ да забыл написать. родной моторчик накрылся поставил 08й. крыльчатку поставил родную. Раньше в машине был ташкент сейчас еле-еле дует:bigeyes:
     
  8. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    Радиатор горячий?

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 18:36 ----------

    а крыльчатку то той стороной поставил? И немаловажный вопрос в ту ли сторону крутится ТАЗовский моторчик
     
  9. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    по моему если крыльчатка стоит другой стороной это тоже самое что моторчик крутит не в ту сторону (или я что то не понимаю) когда ставил моторчик подключил двигатель не правильно и воздух гнало из салона затем поменял полярность. и стало дуть так как дует и сейчас. К сожалению не помню как дуло перед самой заменой мотора. (дело было летом и на печку особо внимания не обращал)

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 18:52 ----------

    радиатор кипяток. да и не в нем дело. проблема в том что не дует. даже когда заслонку ставлю на холодный воздух, а это уже в обход радиатора.
     
  10. volgarock

    volgarock Активный участник

    3.050
    23
    блин, нужно смотреть есть пару догадок но на пальцах не расскажешь.

    Первое что я бы посмотрел целостность воздушной магистрали от моторчика до кожуха радиатора печки, второе удостоверился в том, что дует в салон а не из заслона. Четвертое посмотрел бы в сети информацию по родному моторчику и по ТАЗовскому. Может быть реально его мощности мало. Кстати тросики заслонок как себя чувствуют? И сами заслонки нормально ходят?
     
  11. russ2

    russ2 Активный участник

    985
    1
    сегодня разберал все на месте все исправно.
    при открытии центральной заслонки (на панели она в центре и всегда дует холодным воздухом ) воздух гонит зверски, так же дуло раньше и из боковых заслонок и в ноги.
    тоже на них грешил но сегодня с разобранной печкой все проверил норма.

    сейчас поищу.

    ---------- Сообщение добавлено 13.11.2011 21:04 ----------

    к сожалению найти ничего не удалось. есть мысли найти улитку от 2108 и поставить вместе с мотором от 2108. интернет говорит что работает очень не плохо. думаю остается грешить только на моторчик:writer: