1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Как готовить Абсент!!! (рецептик)

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Lynxvolga, 15.08.03.

  1. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    смысл покупать Абсент по цене от 700 рэ за баттл?
    лучше приготовить дома - получается вкуснее. кто сделает пишите. чрезмерное употребление может привести к глюкам и психозу.
    ладно вот и сабж:
    1 литр спира медицинского
    2 пачки полыни горькой (да, да именно ещё)

    полынь добавить в спирт. настоять несколько дней. профильтровать через сито, так чтобы в спирте не отсалось травы.
    добавить по вкусу пряности (анис, перечную мяту, кориандр, мускатный орех (кстати, афродизиак))
    цвет будет черноват с оттенком зеленого.
    пить неразбавленным этот нереально - вообще-то его нормальный градус 70.
    Как пить?
    наливаешь в стакан воды кидаешь два кусочка сахара. ещё один кладешь в ложку с дырками или чайное ситечко, после чего аккуратно наливаешь абсент через сахар следя чтобы кусочек не развалился, смешиваясь с водой абсент становится мутным.
    спичка поднесенная к пропитанному абсентом кусочку сахара, засатвит его вспыхнуть ( осторожно). сахар плавится и стекает в стакан карамельными каплями, которые смягчат горечь.
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Разве в абсенте только полынь??? Вряд-ли бы его тогда запретили к производству. То что сейчас продается под этим названием - приготовлено без "сильнодействующих" компонентов.
     
  3. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    ну оно конечно можно и самогон варить, и вино самому делать, и коньяк готовить (тот же медицинский спирт сварить с сахаром - супер!)... дело не в этом. Кто же абсент в домашних условиях кушает? :)
    За барной стоечкой надо, по одной стопочке в час - и отличная ночь вам обеспечена! :haha: :haha:
    эх, давно я так не развлекался...
     
  4. irondelle

    irondelle Активный участник

    2.774
    0
    Как раз из-за полыни и запретили :yes: Это она, проклятая, ответственна за появление той самой зеленой феи :secret:

    Точно. А именно, без полыни. Любой абсент в продаже ненастоящий.

    А домашний абсент я пила :) Прикольно. До глюков не дошло ;)
     
  5. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Vicktor V.
    по-моему в баре - этоо могут быть и понты.
    а вот дома, на даче, в кругу друзей - совсем другая обстановка. Кайф!
     
  6. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    и пьётся он исключительно из-за понтов, имхо напиток - отстой. Лучше коньяка армянского купить!
     
  7. Vicktor V.

    Vicktor V. Активный участник

    4.125
    0
    Lynxvolga
    Bob
    могут быть и понты... каждый пьёт со своей целью. Дорогой коньяк то же может быть понтом. и хорошая сигара может быть понтом.
    а абсент на даче, дома, в кругу друзей... - попробуйте лучше грибов! :crazy:
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    это может быть и состояние такое... не дружеское... барно-одиноко-отстраненно-отчужденное...тогда стойка в самый раз...желательно в незнакомом городе... и хорошие сигареты... и Dire Straits...
     
  9. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    Cutty Sark
    например Captain Black.
     
  10. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Bob
    точно! откуда знаешь? :spy:
     
  11. Турист

    Турист Почётный

    1.725
    8
    Вообще-то мама мне говорила, что процесс приготовления абсента немножко сложнее... Ознакомься, уважаемый Lynxvolga, прежде чем писать всякую ересь.
    http://absinthe.narod.ru/recipes.html
     
  12. Гость

    Гость Гость

    О боже, это еще зачем?
     
  13. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    Гость
    Кому не нравится Dire Straits, может слушать "Руки вверх"
     
  14. Гость

    Гость Гость

    я вот на днях пил это "чудо" в Ромео... Ну принясят фицианты и хихичат.... ой сейчас Вас разнесет... ой что сейчас с Вами будет.... Хи-хи....
    Я отвоэжу офианта в сторону и спрашиваю это над кем смеются..... Он испугался и в обратную, типа у него настроение хорошее....
    Ну випил одну рюбку и занухал черз трубочку пар..... и выпил.... и все... никаких изменией.....


    Проходит еще 5 минут и я прошу с друзьями повторить......
    Повторяем... Никаких изменией... Правда подносили воду со льдом.....


    Сидим кушаем лимончики кусочки яблоковю....
    Ннив одном глазу...
    Ну что берем еще олдних друзей. и едем в Радеж.... кидаем шарогики... И что я даже победил.... надоже в таком трезволм состоянии и выиграть.....
    так что кто там домашние готовит приглашайте. проведм дигустацию... (дигустриуем)
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Dire Straits, чужой город, сигары... у Чехова (Антон Палыча) это называется "пошлость". Тоска смертная.

    Абсенты-шмабсенты по делу стоят не дороже бутылки среднего качества водки. Т.е. до 100 руб./бутылка. В fido.ru.wine одна девушка цитировала некоего гуру по абсентам - он очень ругал русских бизюнессманов, заваливших Восточную Европу суррогатом по ценам французского коньяка. Настоящий же абсент делают на западном побережье Франции, в Париже его прсто так не найдешь. Кто хочет - пусть проверяет. В жизни слава богу много других более реальных (алкогольных) удовольствий.
     
  16. Lynxvolga

    Lynxvolga Участник

    469
    0
    Bob
    Турист
    у меня обычный домашний абсет, а Вот бегатьь и искать
    Пупавка благородная, Цветки иссопа, Семена дягиля и веронику не для меня.
     
  17. Zmey

    Zmey Участник

    241
    0
    кстати в апрельском номере "IT-форум'а" была напечатана статья подробнейшая про эжтот самый absinth. Стоит почитать, если кто интересуется! (к сожалению ссылки не знаю...) Написано интересно и красиво. Но... не пробовал, не знаю.

    Кстати, про Зеленую Фею. Она приходит потому, что в каком-то компоненте содержится вещество, очень схожее по составу с веществом, сожержащимся в "травке" (то есть марихуане) и потому вызывает глюки.