1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Бангладешский кондиционер из пластиковых бутылок.

Тема в разделе "Разное", создана пользователем Рози, 20.06.16.

  1. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    Егор, у тебя правда трое детей?:eek:
     
  2. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Да, 8 лет старшему, около 4х средней и мелкая.
    Простуду только в садике цепляет средняя и то относительно редко.
     
  3. fb03

    fb03 Читатель

    15.710
    7.356
    об чём я и говорил, что вред исходит не от кондёра, а от дурной маковки:)
     
  4. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Ну кто знает, может есть какие то случаи противопоказаний. Мало ли.
     
  5. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    у тебя можно по подловке каналы развести, был бы бюджет
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    а бывает бюджет у тех, кто кондиционер из бутылок мастерит?:upset: Не в обиду будет сказано? О таких обычно статьи клепают "Эксцентричный миллиардер собственноручно сделал себе кондиционер из бутылок"
     
  7. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    Вентилятор, влажные простыни, раскладушка на балконе. Лед из морозильной камеры не прокатит.
     
  8. Магадан

    Магадан Активный участник

    10.931
    343
    Кстати, забавно, но летом на Чукотке тоже нужен кондиционер.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    :)
     
  10. Бета

    Бета Активный участник

    25.562
    2.582
    ващето от подгузников действительно бывает дерматит.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 18:38 ----------

    А от кондея простуда
     
  11. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    вот приколись

    http://www.3130011.ru/position?id=00000022714&ymclid=67819672632153610800004

    ну еще в десятку монтаж и разводка каналов.

    Это минимальный бюджет, для обеспечения комфорта

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 18:45 ----------

    ну ты сам же заметил, что бывает.
     
  12. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    3,14-2,71, спасибо, это конкретика, вобщем, не такие уж баснословные деньги, если их зарабатывать. Но пока что мне не подойдёт.
     
  13. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    Рози,

    У такой системы опция по умолчанию -- подсос свежего воздуха. В отличи от обычных сплитов.

    ну и лето не такое жаркое, к следующему сезону копи :)
     
  14. Если холодопроизводительность при включённом компрессоре будет в два раза больше, чем приток тепла (всё при заданной температуре), то отношение времени, когда компрессор включён по отношению ко времени, когда он выключе, будет 1/2. Период будет зависеть от системы управления и при обычной релейной системе управления будет определяться величиной гистерезиса терморегулятора. Типично период минут 5...10.
    Инерционность же системы порядка 30 секунд.
    И да, компрессор лучше включать/выключать пореже.

    ---------- Сообщение добавлено 06.07.2016 22:05 ----------

    Рози, я тебе уже давно предложил решение - разместить оконник в коридоре под потолком, натянуть на некотором расстоянии от потолка тряпку и направить холодный воздух между потолком и тряпкой.
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    Это неплохо, я взяла на заметку. А какой оконник будет безопаснее? В смысле холодного воздуха, который, так или иначе, польется с потолка в узенькой кухне-коридоре?.. Моя малышка обитает повсюду. :)
     
  16. Канешно, лучше всего инверторный, но, во-первых, я ни одного инверторного оконник не видал, да и исходя из твоего бюджета инверторный отпадает, потому пойдёт любой на площадь 25 квадратов, поскольку скорость потока воздуха будет определяться тем, как тряпка будет повешена и где будут дырки. Я бы попробовал между стенами и тряпкой сделать зазоры, чтоб холодный воздух просто вытекал вниз по стене.
     
  17. sema

    sema Активный участник

    16.146
    1.785
    омг... Холодный воздух с потолка не "польется".
     
  18. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    а вот я читала, что холодный воздух именно льется сверху вниз, создавая эффект сквозняка даже там, где нет никаких щелей...



    а что если в качестве камеры использовать подвал?
    установить в нём пару недорогих устройств и вывести воздух на подловку, там тоже камеру сделать из чего-нибудь, а уже из этой камеры распределять его по комнатам?... так не продует - раз, дорогого оборудования не нужно - два, продукты в подвале будут сохраннее - три...
     
  19. Рози

    Рози Активный участник

    16.081
    756
    собственно говоря, еще одна камера у меня есть - это печка в середине дома
    сейчас она замурована стеной
    и вход к ней из подвала можно пробурить
     
  20. 3.14-2.71

    3.14-2.71 Активный участник

    21.481
    203
    надо же, давно этого слова не слышал, думал уже забыто...

    Подловка для распределения воздуха не годится ибо там жарко, и если прокладывать каналы, они нуждаются в суровой теплоизоляции.

    Подвал как камеру для распределения воздуха использовать можно, и такая система применяется в Америке -- бейсмент как венткамера. Нужно продырявить дырки в полу в каждой комнате.

    Ну или использую другие полости конструкций. Если не хватает тяги, то можно будет добавить простейшие вентиляторы, они копейки стоят.

    Короче, решение с подвалом как венткамера работоспособное. Могу продать оконник б/у. Работал недолго, с тех пор лежит на складе.